Нуждаюсь в общении• 07 мая 2014

У ребенка 3 дня температура 39, 5 - 40, слабость. Нужны советы Нахожусь далеко.

Девочки, 10 дней назад ребенок 1,8 переболел вирусом, пару дней была высокая температура(38,5), еще пару дней небольшая температура, затем пару дней вроде как все отлично. Сходили в парк часа на 4, возможно немножко подмерз на утро просыпаемся - 39,5 - 40. Сбивается на 3-4 часа и снова горит. Мы сейчас за границей, ездили в больницу, нас послушали, померяли давление, заглянули в ушко, горло, сказали, что вирус, ничего не назначил, только жаропонижающее, сказал, что температура может быть 3 дня, если не пройдет, приходить к ним снова. У нас страховки нет, так как мы туристы. За консультацию заплатили 290 дол. 3й день подходит к концу. Сегодня весь день сопли, больше ничего. Раньше после жаропонижающего ребенок пару часов играл бодренький, а сегодня уснул в 4 вечера и до сих пор спит(у нас сейчас 21,30).
Нормально ли это при вирусе? Когда мы были в парке, ребенок ел картошку фри, когда я ее попробовала, то почувствовалось не хорошее масло, может ли это быть последствием?
Статус Ква• 07 мая 2014
Бегите в больницу!!!

Annanika• 07 мая 2014
Срочно в больницу!!!
КапитанльнаЯ• 07 мая 2014
В больницу
Dobra• 07 мая 2014
Контролюйте ацетон! У нас схожа ситуація була.
автор Нуждаюсь в общении • 07 мая 2014
Девочки, только что заметила вздутый живот у малыша, и в туалет не ходили с тех пор как поднялась температура. Но кушает мало, в основном пьет воду. И мне не понравился последнее мочеиспускание, очень темного цвета, раньше такого не наблюдала.
дЫнька• 07 мая 2014
В больницу!
olia2705• 07 мая 2014
Вы же лекарства даете,моча естественно темнее будет. Антибиотик назначили? После первой болезни организм ослаблен, поэтому повторно если уже подхватили вирус иммунитет слабый будет плохо бороться. Мы уже много лет ходим к частному доктору, у нас трое деток, так вот средняя дочь из садика приносит вирус и младшую заражает ей 1,5 года. Я могу вам наши назначения написать.
автор Нуждаюсь в общении • 07 мая 2014
Ответ дляolia2705
Лекарства не даю, тут такого даже понятия, как ’противовирусное’ нету, только жаропонижающее.
Мирослава30• 07 мая 2014
скорую и в больницу!

автор Нуждаюсь в общении • 07 мая 2014
Ответ дляМирослава30
скорую и в больницу!
Тут скорая без страховки пару тыс дол будет стоить, прийдется ждать утра.
Мирослава30• 07 мая 2014
Ответ дляНуждаюсь в общении
Простите, не глянула откуда Вы. У нас в Украине страховка для скорой и для лечения не нужна.
alexg• 07 мая 2014
я думаю ждать.. если будет хуже тогда да больница и т.д. а если вирус то должно попустить уже.. если много спит это к выздоровлению.. должен начать кушать..в туалет ми тоже часто не ходим пока темпер., я думаю если бы от картошки был бы понос или рвота..скорее всего вирус..Кстати у нас раньше тоже не было противовирусных препаратов, так что пить, пить и пить..
БезникаЯ• 07 мая 2014
Автор, дуже схоже що у Вас ацетон, він часто є при такій температурі. Запах з рота є? Давацте якомога більше пити, підсолоджений чай, дуже добре узвар або ізюмний компот.
olia2705• 07 мая 2014
Ответ дляНуждаюсь в общении
Антибиотик????
Ро30BbIu_CJIoHuK• 07 мая 2014
В 1,8 дать картошку фри,еще и вне дома(,печально.Выздоравливайте.Я бы тоже ацетон померила,в аптеку сходите,должны у них быть тест полоски.А почему страховки нет?Это не тур.путевка?Проконсультируйтесь с Гидом,если по путевке Вы,в отеле.
Ро30BbIu_CJIoHuK• 07 мая 2014
А спит ребенок,потому что дома -была бы ночь,не смотря на то,что у Вас 21.30.Наверно так как то.
Анонимарик• 07 мая 2014
У меня дети переболели в марте вирус тоже. Температура под 40 в два захода по 3 дня. Потом отсыпались дня три. То есть старшая никогда не спала днем, а тут по 2 часа. Младшая вместо одного сна спала два-три. Начинались сил. Я бы за границей лечила сама сном, жаропонижающие, диетой. Там возьмут без страховки за консультацию кучу денег, а все равно ничего не скажут. А антибиотик уже ни к чему. Организм и так ослаблен.
Анонимарик• 07 мая 2014
И кстати, после такой температуры через два дня расстройство у обоих было. У старшей с разовой рвотой. Как потом оказалось схожее с другими детками, кто болел. Возможно интоксикации после высокой температуры или вирус.
Анонимарик• 07 мая 2014
Дайте ребенку отдохнуть, пусть спит сегодня, диета, тихие игры и все само пройдет.

Tina Ukraina• 07 мая 2014
Клизму надо было сделать очистительную - температура упала бы. Это не нормально, что ребенок не ходит в туалет. Клизма никакого вреда не причинит абсолютно, а вот попробывать стоит!
Снегопадка• 07 мая 2014
Сделайте клизму, у нас когда т-ра40 неделю держалась, то врач говорила о том, что очень важно ходить в туалет, иначе все то еще больше интоксицирует организм. Сделали клизму, через 15 минут т-ра упала на пару градусов.
А Вам анализ крови -мочи брали чтобы подтвердить вирус это или нет?
И еще, когда у нас такое было, то долго не могли поставить диагноз, версии были от солнечного удара до вируса, а оказался пиелонефрит:(
Для драки• 07 мая 2014
смотрите по ребенку. у меня на 2-3 сутки у малого улучшение а 4-е опять температура и ухудшение, пьем АБ.
дЫнька• 07 мая 2014
Как у вас дела? Как ребенок?
Вы ехали на рубеж,аптечку не брали,я блин как дурная тяну с собой пол чемодана лекарственных препаратов.
К слову,у моего сына две недели назад -температура 4 дня 39.5 под 40, ничего не помогало-нурофен,парацетамол 1/4,вообщем ситуация подобная вашей,сопли и всё.Итог- сдали анализы,и у нас бактериальная инфекция,ларинготрахеит,назначили антибиотик Сумамед.А вот сейчас друг моего сына с такими же симптомами-ночью скорая увезла,начался стеноз.
Блин,я боюсь взять на себя такую ответственность,но думаю что без антибиотика не справитесь(,если это не вируска,а бактериальная,но здесь надо руководствоваться только анализами
автор Нуждаюсь в общении • 07 мая 2014
Ответ длядЫнька
Как у вас дела? Как ребенок?
Спасибо девочки. У нас еще 6 утра нету. Сейчас опять горим, скоро поедем в больничку, потом обязательно отпишусь.
дЫнька• 07 мая 2014
Ответ дляНуждаюсь в общении
Мои вы лапуськи,так трудно в чужой стране(((( и финансово, и морально...Выздоравливайте,напишите потом как там у вас дела?
автор Нуждаюсь в общении • 07 мая 2014
Были в больнице, сдали мочу, сказали, что моча в порядке. Сказали, если завтра будет все еще высокая, чтобы я приходила, назначат антибиотик. Ребенок очень долго спал, но мне кажеться, что ему чуть легче. Температура все еще поднимается высоко, не уже не так быстро.
olia2705• 08 мая 2014
А сами можете купить Аугментин в суспензии(это антибиотик) и бактерии для кищечника? Надеюсь поправитесь. Удачи вам,выздоравливайте!