КондуктЕр тролейбуса• 07 мая 2014

Гладильная доска. На что обратить внимание при покупке?

Девочки, собираюсь купить гладильную доску, но совершенно в этом ничего не смыслю. Дома у мамы самодельная, папа сделал. А про магазинные никакого понятия не имею. Говорят они не устойчивые могут быть и могут перекидаться при глажке. А ширина у них разная или стандартная для всех? Гладильная поверхность я так понимаю должна быть не синтетическая, чтоб выдерживать высокую температуру. На что стоит обратить внимание? Какие у вас гладильные доски и есть ли какие-либо неудобства при использовании или же все ок? Стоит ли вообще ее покупать либо же лучше всего гладить на столе? Хочу услышать обьективное мнение тех, кто пользуется таким приспособлением для глажки белья, чтоб оценить все плюсы и минусы. Благодарю всех за отзывы.
Упругая попка• 07 мая 2014
Берите широкую

Тамбовский мел• 07 мая 2014
Мы тоже собрались покупать когда я забеременела.Выбирали-и немецкие и какие-то ещё(до 1000 грн).В итоге пошли на ближайший рынок,купили за 110 грн, мама сшила новый чехол-и все ок.Правда,сейчас уже не пользуемся-квартира маленькая,держать негде.Да и я не глажу часто.А одежду можно и на столе/диване прогладить.
автор КондуктЕр тролейбуса • 07 мая 2014
Ответ дляУпругая попка
Берите широкую
да, я тоже думаю, что широкую лучше. Видимо и цена будет больше, но лучше дороже да лучше, чем дешево и сердито.
Ответ дляТамбовский мел
А мне на кухонном столе гладить как-то не совсем удобно. Квартира тоже маленькая. Но надеюсь они складываются эти доски.
Ирина К.Л.• 07 мая 2014
У меня на гладилке есть удлинитель ( дополнительный шнур для утюга), и внизу полка для белья. Но полка может и не важна, а вот с удлинителем и доболнительной розеткой очень удобно.
Упругая попка• 07 мая 2014
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
И обратите внимание есть ли к ней запасные чехлы по размеру, их прийдется менять, хоть и не часто. И да...дно - сетка, иначе при отпаривании не уходит влага.
Ирина К.Л.• 07 мая 2014
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Конечно складываютя, я раньше на столе гладила и мечтала о доске. На новоселье подруги подарили - класс!

Ответ дляУпругая попка
А я об этом даже и не подозревала. Ой, это хороший совет, спасибо вам, а то у меня после глажки всегда стол мокрый и покрывало на котором глажу. Спасибо за ценную подсказку
elenandfriends• 07 мая 2014
http://www.novotek.kiev.ua/spip.php?article561= у меня такая, главное что бы такие ножки были-это устойчиво, остальные не с подобной кривизной ножек не пойдут, проверено на практике
Хранительница чешки• 07 мая 2014
Я не подскажу,какая именно у меня.Но широкая,устойчивая,с полочкой для белья и удлинителем.Класс.Теперь непривычно,когда глажу на узкой у родителей.Сменные чехлы не проблема.Меняла.Покупала в Эпицентре
Хранительница чешки• 07 мая 2014
Вроде тож Италия
Непогодка• 07 мая 2014
У меня широкая, удлинителем, доп. подставкой и все-равно мне неудобно. Я на кухонном столе всегда глажу. Застелила, утюг включила и порядок. А доску пока достану, пока разложу - для меня долго и трудоемко))))
spin4ik• 07 мая 2014
У меня похожая на эту, может и это она и есть http://www.novotek.kiev.ua/spip.php?article2999= Уже года 3 как купили, очень удобно мне на ней гладить. И устойчивая и удобно что есть защёлка для ножек чтобы не открывались в сложенном виде. Поверхность металлическая сетка, поролон тонкий и чехол для глажки (его состав не знаю). Стоит доска у меня или между шкафом и стеной, или шкафом и диваном, поэтому в сложенном виде места не занимает. И она легкая, удобно переносить из комнаты в комнату. У моей один недостаток: мы её купили бракованную (она шла с хорошей скидкой), у неё защелка для розетки (которая крепилась под подставкой для утюга) сломана была, поэтому отвалилась через пару месяцев, но сейчас я и без неё приспособилась. У свекрови похожая на эту http://www.novotek.kiev.ua/spip.php?article537=, то очень не удобная: малого того что она маленькая и узкая, ещё и шатается ужасно, утюг каждый раз на подоконник ставлю чтоб на ногу не свалился когда вещь переворачиваю.
annetta888• 16 мая 2014
Работаю на фирме Евроголд. Досочки наши самые лучшие. Нужно брать обязательно с металической сеткой, а то с ДСП основой ненадежные. Продаю досочки. Если интересно - пишите :)
У меня дома такая, как на фото. Она очень устойчивая, но тяжелая. На розетке цена больше 800 грн.
Продаю за 350