Живчик-счастливчик• 08 мая 2014
Долги за квартиру
У кого когда-то была огромная задолженность за квартиру или есть? есть такие ,у которых забрали квартиру за это?
Мейк-ап форева• 08 мая 2014
На нашей квартире был долг больше 25-ти тысяч. 12-за отопление, 7 - за воду, 2-за газ, 3 за квартплату, гривен 800 за электричество (было бы больше, если б не отрезали) ну и по мелочи... мусор, домофон... И куча повесток в суд, и письма от рекрутинговых компаний
. Еле распеллялись
Ответ дляСпайдерВумен
подождите, какое отношение имеет квартира в залоге к неуплате коммунальных услуг?)))
Вы услугами пользовались? -пользовались)
значит, обязаны оплатить.
а платить чем? сужусь с банком, все деньги на адвоката идут, а я в декрете
и так туго! хотела оформить субсидию, начальник бывшего жека сама отказала, лошара((((
СпайдерВумен• 08 мая 2014
Ответ дляМейк-ап форева
. Еле распеллялись
ну вы же об этом знали, когда квартиру покупали?)))
Ответ дляМейк-ап форева
. Еле распеллялись
в суде можно требовать брать долг только за последние три года)))))
Живчик-счастливчик
• 08 мая 2014
я никогда не переживала за это...муж занимался этими вещами, я за 7 лет брака не прописана (в объяснения не буду вдаваться ,все норм) , но недавно узнала что 10 лет не платится ЖКХ (только газ ,так как проверки с ним постоянные)
и я теперь в панике от такого мужа!!! и от того что взламывать замки буду(начиталась в инете), забирать имущество,квартиру , заниматься этими проблемами он не спешит, живу во страхе
и еще не пойму,почему работники ЖКХ не приходят и не отключают!может бы раньше и узнала,что-то да бы предприняла(
Мейк-ап форева• 08 мая 2014
Ответ дляСпайдерВумен
мы не покупали, это наследство такое досталось. Нет не знали.... свекровь брехала, что платит...
Ответ дляЖивчик-счастливчик
квартира - это ваша собственность!!! как обычный коммунальщик туда зайдет??? это статья! а вот после суда, на основании решения и с судебным приставом (он должен открыть у себя дело и вас вызвать для начала на разговор, если в суде не отобьетесь)просим в гости - описывайте имущество должника! на кого договор оформлен?
Мейк-ап форева• 08 мая 2014
Ответ дляЖивчик-счастливчик
по опыту: свет отрезают (и потом ещё и за подключение платить нужно), отопление не могут отрезать, т.к. стояки общие, за воду канализацию перекрывают ’тараканом’(прибор такой), но нас пронесло в этом плане, газ тоже не трогают. А за квартплату повестки в суд шлют
Живчик-счастливчик
• 08 мая 2014
Ответ дляSSD2505
я к этой квартире не имею никакого отношения,квартира только мужа! и квартира не приватизирована (теперь поняла почему) , а как узнать суд прошел или нет?
Живчик-счастливчик
• 08 мая 2014
Ответ дляМейк-ап форева
спасибо,значит нужно в первую очередь разбирать за квартплату!!!я в шоке!!! он упал в моих глазах!! желание вообще развернутся и уйти!!! такой безответственный и бесстрашный(
Мейк-ап форева• 08 мая 2014
Ответ дляSSD2505
тю, блин, так договор на свекруху?
не путайте истории автора и меня (другого анонима). У автора муж 10 лет долги собирал, и она там живёт и ничего не знала, а я отвечаю по своему опыту: от свекрухи квартира досталась с долгами и мы их уже почти погасили (3 года уже гасим)
Живчик-счастливчик
• 08 мая 2014
Ответ дляSSD2505
она там прописана?
квартира не приватизирована, прописан только муж и его отчим(которого не можем найти,чтобы выписать,по-ходу через суд будет это происходить,если не ошибаюсь
Ответ дляЖивчик-счастливчик
если суд прошел - квартира арестована за долги (это у нотариуса узнать можно)!а вообще повестка должна была приходить, если почтальон знакомая - спросите, у них специальный журнал для вручения таких заказных писем!муж там прописан?
ПушАпница• 08 мая 2014
Ответ дляSSD2505
Прикольно! Себе, что ли, взять кредит, а потом сказать : ’’А платить чем? Мне и так туго!’’)))
Мейк-ап форева• 08 мая 2014
Ответ дляЖивчик-счастливчик
нужно набраться смелости (если конечно вы собираетесь оплачивать) и идти в эти все службы. Они оформляют ’Договор реструктуризации’ по которому вы законно будете погашать долги. Обычно 30% вас просят оплатить сразу, а оставшуюся сумму разбивают на год или больше. Мы так делали с водой и газом. Элекричество оплачивали сразу, т.к. долг был не большой. Квартплату тоже сразу оплатили (просто квартира была не привтизирована-боялись тоже чтобне забрали за долги). Тепло до сих пор платим-уже третий год, без договора... просто они сами предложили платить летом столько же, сколько зимой...
держитесь! постепенно распетляетесь
Живчик-счастливчик
• 08 мая 2014
Ответ дляМейк-ап форева
держитесь! постепенно распетляетесь
я готова этим заниматься, но у меня нет никаких прав на эту квартиру,прописаться не могу, я не смогу заключить договора, а муж не спешит(да если бы не узнала, то и дальше бы сидел ровно на попе)
спасибо Вам за поддержку, буду думать,что дальше делать и стоит ли вообще что делать
не брак,а сплошные проблемы!! живу с мыслью,что все будет хорошо,все наладится, а с каждый годом все хуже и хуже!!! розовые очки что ли сняла( я понимаю если бы на первом годе брака убежала от проблем и развелась, а тут каждый день,неделя,месяц,год - проблемы,проблемы, не у меня ,а у мужа!! и еще все удивляются почему за 7 лет нет детей!!всем все не расскажешь, хоть здесь под анонимом можно(
Живчик-счастливчик
• 08 мая 2014
все спасибо огромное за ответы! спасибо,что не прошли мимо! всем удачи!