Чучело сосны• 08 мая 2014

Девочки, come to me

Как на английском языке будут следующие термины:
Державне управління- State Administration, State ?
органи управління-manangment?management bodies?
Державні органи правління - state ?
xmango• 08 мая 2014
State governments,

xmango• 08 мая 2014
Державні органи правління - State governments
автор Чучело сосны • 08 мая 2014
СПасибо, а окремо державне правління? а органи правління?
NicuZZa• 08 мая 2014
1. Державне управління - national administration, state management, public administration

2. органи управління - Governing bodies, general government

3. Державні органи правління - state authorities

Еще бы контекст знать, чтобы точнее подобрать нужный Вам перевод
NicuZZa• 08 мая 2014
State governments - подходит больше для перевода как ’система власти штата’, что относится к США. Или же ’правительство штата’ в Австралии.
автор Чучело сосны • 08 мая 2014
Ответ дляNicuZZa

спасибо большое, но есть одно маааленькое но. Это аннотация к работе и термины должны быть одинаковыми, повторяться напротяжении одной статьи.
Например эту часть ***слід насамперед з’ясувати окремі його дефініції, такі як «управління» та «державне управління».***я интерпритировала как:first of all it follows to find out separate definitions such as ’ management ’ and ’state administration’
автор Чучело сосны • 08 мая 2014
Ответ дляNicuZZa
вот, я это заметила. я вычленяю один термин и гуглю его в применении-где и в какой тематике используется...
NicuZZa• 08 мая 2014
окремі його дефініції - а чего его? дефинируете какое понятие?

я думаю, что Вам еще английский толковый словарь может помочь, чтобы определиться с понятиями, которые Вы употребляете в переводе
автор Чучело сосны • 08 мая 2014
Ответ дляNicuZZa

окреми дефініції Державних органів управління- *управління* та *державнне управління*

NicuZZa• 08 мая 2014
Ответ дляЧучело сосны
я могу Вам посоветовать воспользоваться толковыми укр и англ словарями, только таким образом Вы сможете подобрать нужные Вам термины. Удачи!
ХдеЯсь?• 08 мая 2014
Державне управління- public administration (http://en.wikipedia.org/wiki/Public_administration)

органи управління - administrative agencies (http://legal-dictionary.thefreedictionary.com/Admi..., http://zakony.com.ua/econom.html?catid=53714)

Державні органи правління - government bodies/authorities
автор Чучело сосны • 08 мая 2014
Ответ дляSerig

Спасибо. уже узнала, что самое подходящее будет Public administration и Puplic authority