Престидижитатор• 09 мая 2014
ребенку 8 мес. рвота. с чем это может быть связано?
вчера перед сном ребенка обильно вырвало (не срыгнул). причем несколько раз. пока желудок полностью не опустошился. лилось просто ручьем.. сегодня один раз было срыгивание. и целый день икота с позывами.. что это может быть??
АгатаХристя• 09 мая 2014
А Вы после вчерашнего, почему в мед.часть или приёмный покой не обратились. Вам тут насоветуют. Ребёнка берите и к врачу
Престидижитатор
• 09 мая 2014
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
и Вы еще небыли у врача?! блин.. ото мамочки...
Я тут с краю постою• 09 мая 2014
Пейте Регидрон, чтобы не допустить обезвоживания - Это очень опасно в вашем возрасте. Ацетон проверьте, есть тесты в аптеке.
Престидижитатор
• 09 мая 2014
Ответ дляАгатаХристя
хочу услышать мнения. может у кого было похожее. интересно что оказалось причиной в таких случаях. спасибо за совет.
Престидижитатор
• 09 мая 2014
Ответ дляЯ тут с краю постою
спасибо, я не сторонник препаратов. если принимать, то только после анализов.
Бабка-ежика• 09 мая 2014
Даже если тут на сайте есть доктор, то ВАм не подскажут, т.к. нужно видеть ребенка. ВАм не страшно просто ждать? Может, все-таки на прием к педиатру?
Бабка-ежика• 09 мая 2014
Ответ дляtanjaschkrub1104
ніфуроксазид від рвоти. і сорбекс малюк.
Нифуроксазид от кишечной инфекции.
Показания к применению:
- лечение диареи, вызванной чувствительной к препарату инфекцией;
- комплексная терапия хронических колитов и энтероколитов;
- профилактика инфекций при полостных операциях;
- лечение дисбактериоза кишечника.
Показания к применению:
- лечение дисбактериоза кишечника.
Престидижитатор
• 09 мая 2014
Ответ дляtanjaschkrub1104
я не могу понять как так сходу можно назначить ’лечение’, если точной причины не знаете?..
Каяспер• 09 мая 2014
Вы что это типичная кишечная инфекция, с таким в дибо забирают, у ребенка уже наверняка обезвоживание и ацетон
Компас Ижевска• 09 мая 2014
так бегом в ближайшую больницу сдать анализы и принимать лекарства.Обезвоживание может быть у ребенка идальше думайте сами.Поражаюсь мамочкам которые сидят у компа и спрашивают здесь совета вместо того.чтоб УЖЕ ВЧЕРА после первых признаков консультироваться с врачем
Престидижитатор
• 09 мая 2014
Ответ дляБабка-ежика
согласна. но не страшно, потому что я догадываюсь в чем дело. хотелось услышать еще мнения. а к доктору сходим на всякий случай. после выходных.
сладкий_ноябрь• 09 мая 2014
Ответ дляПрестидижитатор
Я тут с краю постою• 09 мая 2014
Ответ дляПрестидижитатор
Ваше право, но это просто солевой раствор. Обезвоживание опасно!!! До года смертельно опасно. В больнице детей до года взвешивают каждый день, чтобы проверять степень обезвоживания. А вообще скорую вызывают при рвоте более одного раза у малышей. Но Вы мама, Вам и решать...
atlantida18• 09 мая 2014
Ответ дляПрестидижитатор
Сразу снимают обезвоживание и интоксикацию при любой инфекционной болезни сопровождающейся рвотой.поносом.
Каяспер• 09 мая 2014
Нас в 5 мес сразу забрали после рвоты и под капельницу, понос потом уже начался.
ДлинноНожка• 09 мая 2014
Ответ дляПрестидижитатор
А Вам не страшно? Пока Вы слушаете мнения, которые к Вашему ребенку не имеют никакого отношния, Ваше дитя может получить обезвоживание и иметь бооольшие проблемы.
Странная у Вас позиция. Лекарства без анализов не даете, но и анализы делать не едете...Ждете ’приключений’? Ребенка бы пожалели...
Престидижитатор
• 09 мая 2014
Ответ дляtanjaschkrub1104
я вам написала те що нам лікар призначав в нас таке саме було. удачі
спасибо.
Попадалочка• 09 мая 2014
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
сегодня 9 мая, не все врачи дома принимают, а когда вызываешь скорую, везут сразу на госпитализацию, а там предлагают либо антибиотик без определения причин, для профилактики, либо отказ и домой без назначений.
как вам такой вариант развития событий?
Бабка-ежика• 09 мая 2014
Ответ дляПрестидижитатор
Если не секрет, то о чем догадываетесь? Прямо любопытно стало. В том смысле, что догадываетесь, что кишечная инфекция или что-то другое? А что другое? Пищевое отравление.... ??
сладкий_ноябрь• 09 мая 2014
Я в шоке. В шоке от таких мамаш. И да, именно мамаша. У ребенка рвота непонятного происхождения, а мамаша в советчице сидит и пытается диагноз ребенку поставить.
Ребенку 8 месяцев. У таких детей все процессы происходят очень быстро и дорога каждая минута. А вы не удосужились ребенка показать вчера врачу. Ждете понедельника. Жесть.
Компас Ижевска• 09 мая 2014
Ответ дляПопадалочка
как вам такой вариант развития событий?
а как вам вариант когда ночью скорая с рвотой температурой под 40 и обезвоживанием увози и тут уже не спрашивают хотите лечиться или нет,а спасают жизнь ребенка
ДлинноНожка• 09 мая 2014
Ответ длясладкий_ноябрь
Ну что Вы так... Она же ДОГАДЫВАЕТСЯ что с ее ребенком
Престидижитатор
• 09 мая 2014
Ответ длясладкий_ноябрь
если бы рвота была непонятного происхождения я бы здесь не сидела. я знаю своего ребенка, чувствую его и состояние, и настроение. а кроме всеми предполагаемой кишечной инфекции есть еще масса других причин.
Престидижитатор
• 09 мая 2014
Ответ дляДлинноНожка
Попадалочка• 09 мая 2014
Ответ дляКомпас Ижевска
с темпой нужно вызывать скорую конечно, тут другой разговор
я вам описала ситуацию из своей жизни, я вызвала, ни температуры, нихрена у ребенка не было, только рвота, в больнице - сразу уколы. да с какого перепугу? берите анализы, что за ерунда? не желаете принимать лечение - валите домой
ну мы и повалили, потом шатались по врачам после выходных узнавали что к чему, кучу анализов сдавали, так ничего и не нашли
вот такая я ’мамаша’, не позволила колоть антибиотик при рвоте без температуры. Ситуации разные, но если реально не с кем проконсультироваться? и интернету доверять начнешь...
сладкий_ноябрь• 09 мая 2014
Ответ дляПрестидижитатор
Конечно чувствуете. Может еще и просканируете его и анализы сдавать не нужно будет, ведь вы и так все знаете.
Для того, чтобы знать что с реьенком, нужно поставит ему диагноз. Или вы тоже ткнете пальцем в небо и сделаете это за врачей?
Пожалейте ребенка своего? Или у вас их 10-ро?
Престидижитатор
• 09 мая 2014
Симптомы обезвоживания у детей
При обезвоживании кожные покровы приобретают сероватый цвет, слизистые оболочки становятся сухими; значительно сокращается выработка и выделение мочи; при плаче отсутствуют слезы; большой родничок западает; ребенок начинает часто дышать; значительно возрастает число сердечных сокращений. Кроме того, ребенок всегда вялый и выглядит больным. У здорового ребенка мочеиспускание бывает 6-8 раз в сутки, дефекация 2-3 раза в сутки. Исходя из нормы вы можете судить о состоянии обмена жидкости в организме ребенка.
Если вы заметили перечисленные симптомы и ваш ребенок находится на естественном вскармливании, тщательно проследите за ним во время и после кормления. Жадно ли он есть? Проглатывает ли он молоко? Сытый ребенок выглядит удовлетворенным и вскоре засыпает.
КОГДА ВЫЗЫВАТЬ ВРАЧА. Позвоните педиатру, если:
малыш не мочился 6-8 часов
рвота продолжается на протяжении 12 часов
жидкий стул не менее 8 раз за 8 часов
слизистая оболочка рта сухая, плач без слез (не забудьте, что у новорожденных нет слез при плаче)
малыш неутешительно плачет
кажется необычно вялым и сонным
большой родничок запал
Педиатр, скорее всего, порекомендует содержащий электролиты лекарственный препарат. Ребенку дают пить такой раствор малыми дозами.
В более серьёзных случаях необходима госпитализация. В больнице внутривенно будут ведены растворы, замещающие потерянную жидкость.
малыш не мочился 6-8 часов
жидкий стул не менее 8 раз за 8 часов
малыш неутешительно плачет
кажется необычно вялым и сонным
большой родничок запал