Престидижитатор• 09 мая 2014

ребенку 8 мес. рвота. с чем это может быть связано?

вчера перед сном ребенка обильно вырвало (не срыгнул). причем несколько раз. пока желудок полностью не опустошился. лилось просто ручьем.. сегодня один раз было срыгивание. и целый день икота с позывами.. что это может быть??
ПростоБелка• 09 мая 2014
Я тоже так когда-то догадывалась. Загремели на скорой в больницу с температурой 40,5 на 10 дней. После этого лучше перебдеть, чем недобдеть. Если вы не знаете на 100%, что за причина рвоты, то ваше Догадываюсь* сыграет плохую шутку с вами. Большая чать родителей, запускающих болезнь ребенка говорят одну и ту же фразу - Ну мы же думали, что там что-то плохо...

автор Престидижитатор • 09 мая 2014
Ответ дляПопадалочка
с темпой нужно вызывать скорую конечно, тут другой разговор
я вам описала ситуацию из своей жизни, я вызвала, ни температуры, нихрена у ребенка не было, только рвота, в больнице - сразу уколы. да с какого перепугу? берите анализы, что за ерунда? не желаете принимать лечение - валите домой ну мы и повалили, потом шатались по врачам после выходных узнавали что к чему, кучу анализов сдавали, так ничего и не нашли вот такая я ’мамаша’, не позволила колоть антибиотик при рвоте без температуры. Ситуации разные, но если реально не с кем проконсультироваться? и интернету доверять начнешь...
солидарна с Вами. именно поэтому не хочу ’тащить’ ребенка туда бегом. да еще и в выходной=праздничный день. меня перспектива закалывания и запичкивания совсем не радует. а дадут что-нибудь 100% (ибо надо ж себя подстраховать. раз обратились). а вот надо было это или нет - разбираться потом будут
ПростоБелка• 09 мая 2014
Ответ дляПрестидижитатор
Симптомы обезвоживания у детей

При обезвоживании кожные покровы приобретают сероватый цвет, слизистые оболочки становятся сухими; значительно сокращается выработка и выделение мочи; при плаче отсутствуют слезы; большой родничок западает; ребенок начинает часто дышать; значительно возрастает число сердечных сокращений. Кроме того, ребенок всегда вялый и выглядит больным. У здорового ребенка мочеиспускание бывает 6-8 раз в сутки, дефекация 2-3 раза в сутки. Исходя из нормы вы можете судить о состоянии обмена жидкости в организме ребенка.
Если вы заметили перечисленные симптомы и ваш ребенок находится на естественном вскармливании, тщательно проследите за ним во время и после кормления. Жадно ли он есть? Проглатывает ли он молоко? Сытый ребенок выглядит удовлетворенным и вскоре засыпает.
КОГДА ВЫЗЫВАТЬ ВРАЧА. Позвоните педиатру, если:

малыш не мочился 6-8 часов
рвота продолжается на протяжении 12 часов
жидкий стул не менее 8 раз за 8 часов
слизистая оболочка рта сухая, плач без слез (не забудьте, что у новорожденных нет слез при плаче)
малыш неутешительно плачет
кажется необычно вялым и сонным
большой родничок запал

Педиатр, скорее всего, порекомендует содержащий электролиты лекарственный препарат. Ребенку дают пить такой раствор малыми дозами.
В более серьёзных случаях необходима госпитализация. В больнице внутривенно будут ведены растворы, замещающие потерянную жидкость.
Это не для 8 мес. детей. У подруги малого через сутки после начала рвоты в больницу увезли. 2дня под капельницей и 10 дней восстановления и это в 5,5 лет
Попадалочка• 09 мая 2014
Ответ длясладкий_ноябрь
Конечно чувствуете. Может еще и просканируете его и анализы сдавать не нужно будет, ведь вы и так все знаете.
Для того, чтобы знать что с реьенком, нужно поставит ему диагноз. Или вы тоже ткнете пальцем в небо и сделаете это за врачей?
Пожалейте ребенка своего? Или у вас их 10-ро?
девочки, сейчас такие больницы, что уж простите меня. И если с ребенком все нормально, рвоты больше нет, то я б наверное тоже не везла в больницу. Выше написала нашу историю. Мы поскандалили там, а толку?
Вот у нас не брали анализы, хотя я требовала, даже дежурного врача с трудом нашли. А антибиотик заставили сразу колоть. Я отказалась и ушла из больницы. Т.к. при рвоте и даже поносе без температуры и анализов не назначают антибиотик. А у них там видать других лекарств нет вот и дают его всем, кто поступает в больницу!
во как :(
ДлинноНожка• 09 мая 2014
Ответ дляПрестидижитатор
Симптомы обезвоживания у детей

малыш не мочился 6-8 часов
жидкий стул не менее 8 раз за 8 часов
малыш неутешительно плачет
кажется необычно вялым и сонным
большой родничок запал

Пипец. Лечить ребенка по интернету...
У Вас муж есть? Попросите его вправить Вам мозг...
Стопясят раз обсуждала• 09 мая 2014
Ответ дляПопадалочка
сегодня 9 мая, не все врачи дома принимают, а когда вызываешь скорую, везут сразу на госпитализацию, а там предлагают либо антибиотик без определения причин, для профилактики, либо отказ и домой без назначений.
как вам такой вариант развития событий?
не, ну конечно.. лучше на форуме спросить Дежурные врачи есть всегда.
Каяспер• 09 мая 2014
Вы ж поймите, высевают ротовирус и аденовирус, а кишечных инфекций куча. Поверьте человеку который не раз с этим сталкивался. Если уж к советам не прислушиваетесь, то хотя бы поите.
ПростоБелка• 09 мая 2014
Ответ дляДлинноНожка
Пипец. Лечить ребенка по интернету...
Автор видимо ищет тут не совет, а ждет оправдания своих действий в нежелании обратиться к врачу. И как выше написали, если вам предложат антибиотик, то вы вправе отказаться, но обратиться на консультацию нужно, мало ли , вдруг антибиотик не дадут.
автор Престидижитатор • 09 мая 2014
Ответ дляДлинноНожка
Пипец. Лечить ребенка по интернету...
Удалено администрацией...

автор Престидижитатор • 09 мая 2014
Ответ дляДлинноНожка
Пипец. Лечить ребенка по интернету...
ах.да. мужа нет. сожрала на завтрак мозг вправить увы некому.
Попадалочка• 09 мая 2014
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
в скорою можно было б позвонить автору, конечно, но вот анализы сдать, как советуют, не факт, что получится ;)
я была в такой ситуации просто, у нас не взяли, хотя мы и ругались, и требовали... болт!
сладкий_ноябрь• 09 мая 2014
Ответ дляПопадалочка
во как :(
Знаете, лучше уж быть в больнице под наблюдением с таким маленьким ребенком, чем дома сидеть и ничего не делать.
Есть моменты когда от больницы можно отказаться и нужно отказаться. Но сидеть дома, куковать, абсолютно ничего не предпринимать, уж извольте. Анализы можно сдать и к врачу на консультацию сходить или вызвать его домой.
Но маме проще в нете сидеть и пальцем в небе ковыряться.
автор Престидижитатор • 09 мая 2014
Ответ дляПростоБелка
вот именно. мало ли подумаешь, это ж всего лишь здоровье моего ребенка! мало ли..еще чего дадут. или не дадут
ЯсноВидящая• 09 мая 2014
Ответ дляПрестидижитатор
Странно.Вам девочки как не как помочь хотят ,а вы хамите
Попадалочка• 09 мая 2014
Ответ длясладкий_ноябрь
вы в киеве просто, в киеве может и можно, и частные клиники есть, и частные лаборатории ;) не все в киеве живут. Мы не смогли сдать в праздничный день анализы, хотя в больницу поехали. Нам сказали, что лаборатория не работает. Только для реанимации, у нас же нормальное состояние, поэтому вот вам антибиотик и лежите наблюдайтесь без анализов
автор Престидижитатор • 09 мая 2014
Ответ дляЯсноВидящая
извините, хамить не хотела. просто спрашивалось в чем может быть причина, а слышу только ’бегом к врачу’, ’мамаша’ и т.д. а вопрос-то не в этом был.
Добрый Жук• 09 мая 2014
Ответ дляПрестидижитатор
Удалено администрацией...
вот вот. вы именно полезли в кодло, это тоже самое что пойти у бабушки на лавочке спросить.
не слушайте их, те кто трындит понятия не имеют что такое скорая, которая просто привозит в инфекционку в которой СРАЗУ моют желудок и под капельницу (глюкозу).
купите полосочки в аптеке на ацетон, если повышен поите сладким компотом, изюм.

много жидкости, в водичку налейте детский сорбекс чтоб вышла вся гадость с мочей

И ОНА НЕ МАМАША, А ЧЕЛОВЕК КОТОРЫЙ ВИДИТ ЧТО ЕЕ РЕБЕНОК АКТИВНЫЙ БЕЗ ТЕМПЕРАТУРЫ И ПОНОСА.ПОПРИКРОЙТЕ РТЫ. Я ДУМАЮ ЕСЛИ ЛЕЖАЛ БЕЗВИЖНО НЕ СИДЕЛА БЫ В ИНТЕРНЕТЕ А ИСКАЛА БЫ ВРАЧА
сладкий_ноябрь• 09 мая 2014
Ответ дляПопадалочка
Хорошо, что вы отделались легким испугом, но у вас все могло бы закончиться не так радужно.
А у автора есть все шансы получить осложнение. С такими маленькими детьми нельзя заниматься самолечением.
автор Престидижитатор • 09 мая 2014
Ответ дляЯсноВидящая
получается не помощь, а нагнетание обстановки. и так поводов понервничать ВО

Люда Людоедова• 09 мая 2014
Дааа, думаю, что выражу общее мнение:
или ДУРА или ТРОЛЛЬ
Стопясят раз обсуждала• 09 мая 2014
Ответ дляПопадалочка
анализы да - разве что в частную клинику. Но сидеть и ждать у моря погоды и спрашивать на форуме
ЯсноВидящая• 09 мая 2014
Ответ дляПрестидижитатор
Ну это же Советчица.А насчет Регидрона вы не переживайте -это солевой раствор,ничем ребенку не повредит.Но на вкус лучше Хумана или Биогая ОРС.И проверьте ацетон .А так да конечно консультация врача по возможности нужна.Выздоравливайте
сладкий_ноябрь• 09 мая 2014
Ответ дляЛюда Людоедова
Дааа, думаю, что выражу общее мнение:
или ДУРА или ТРОЛЛЬ
Те же мысли.
автор Престидижитатор • 09 мая 2014
Ответ дляЛюда Людоедова
Дааа, думаю, что выражу общее мнение:
или ДУРА или ТРОЛЛЬ
спасибо. вариант первый, признаюсь. а вот что до второго....так меня еще ни разу так не оскорбляли!
автор Престидижитатор • 09 мая 2014
Ответ дляЯсноВидящая
спасибо!
ЯсноВидящая• 09 мая 2014
Ответ дляЛюда Людоедова
Дааа, думаю, что выражу общее мнение:
или ДУРА или ТРОЛЛЬ
Девочки ,ну зачем так грубо.С праздником Вас
Губной рояль• 09 мая 2014
Автор,может, зубки?
ПростоБелка• 09 мая 2014
Ответ дляДобрый Жук

Автор темы задала вопрос на форуме, соответственно и ответы получает разные. А у всех бывает по разному и эти все делают выводы на будущее.Вот и советуют. П.С. А во тего вы орете и всем тут рты закрываете - не понятно. Уж об этом вас точно автор не просил
Добрый Жук• 10 мая 2014
Ответ дляПростоБелка
так ответов нет, все пишут дура, плохая мама и прочее, с нашими педиатрами лучше в интернете сидеть. А вы все гнобите человека. У нас к сожалению медицина отсутствует. у меня тоже ребенок и я с таким же сталкивалась, даже хуже. Поэтому автора защищаю и состояние ее понимаю!