ЧукИГеки• 11 мая 2014

девоньки с востока страны, начался у вас референдум или нет?

Sunny_Anny• 12 мая 2014
Ответ длявсегдаДаДа
Скиньте мне ссылку на ПРОГРАММУ, в которой написано четко и ясно, а что будет после создания ДНР? АНАРХИЯ? МАРОДЕРСТВА? К НАМ ВЕРНУТСЯ 90-е когда бандиты начнут делить сферы влияния в ДНР! По каким законам вы будете жить? Кому жаловаться если перестанут платить пенсии и зарплаты? Для всего мира вы станете народом которого нет!
Нет программы. Я уж сколько времени пытаюсь ее посмотреть. В лучшем случае отвечают ’все будет хорошо’.
ТихоЯ• 12 мая 2014
Ответ дляГалябалована
видео указывают? Слыхали о монтаже, о том, что форму можно купить хоть украинскую, хоть русскую, хоть американскую.
Выводы нужно делать зная конкретные факты, я лично ваши слова как факт не воспринимаю. Вопрос кто такой бандеровец остаётся открытым. Тот кто кричит ’Слава Украине’ для меня не агрумент, я тоже так говорю, но бандеровкой себя на считаю и говорю на русском, никто мне не мешает.
Я могу написать кто такой бандеровец)
Бандеровец это диагноз. Проживать может в любой части Украины (не обязательно ЗУ) Обычный с виду человек, только в голове у него две кнопочки ’ненавижу все русское’ и ’русские во всем виноваты’ Кнопочки срабатывают при слове ’Путин’ ’Россия’ ’Российский флаг’ Такие люди считают, что чем больше ненавидишь российское, тем больше любишь Украину. Любят называть себя патриотами. Они чувствуют себя немного неполноценными и недооцененными и поэтому кричат на каждом углу ’Мы герои’ (пытаются всех и себя убедить в собственной значимости)
Не лечится.
всегдаДаДа• 12 мая 2014
И еще Вам пример по поводу подачи информации, видео из Интернета.
Приходит ко мне 9го вечером подружка, и показывает видео как в Мариуполя 9-го во время боев, застрелили мирного жителя из автомата в голову. Народ кричит, мы мирные, безоружные и медлено окружают отступающих ( от террористов) солдат. На землю падает мужчина, на асфальте лужа крови, крики ’фашисты’ итд. Мы в шоке!!! НЕ след утро смотрю видео с другого ракурса (моб. тел). Мужчина которого застрелили, направляет пистолет на военных, и прикрываясь мирной безоружной толпой приближается целясь в солдат! Только его безмозглая голова из толпы и торчит!
LLIeppu• 12 мая 2014
Ответ дляSunny_Anny
это мне муж вчера вконтактах скинул, не знаю где он это взял )ЧТО БУДЕТ ДАЛЬШЕ?
Какие планы руководство Донецкой народной республики плани рует реализовать после референдума 11 мая? С момента провоз глашения ДНР, её Народным Советом и профильными комитетами разрабатываются программы по трём направлениям - экономика, система управления, социальная сфера. Изложим суть этих про грамм.

Планируется провести деофф шоризацию. Все частные пред приятия, расположенные на терри тории области, если они зарегист рированы в оффшорных зонах, должны быть перерегистрированы на территории республики. Отказ владельцев перерегистрировать предприятия, попытки уклоне ния от честной уплаты налогов в местные бюджеты повлечет ре приватизацию данных предприя тий (передачу их в собственность ДНР с последующей приватизаци ей), а в особых случаях и национа лизацию. Расположенная в грани цах республики собственность го сударства Украина будет национа лизирована.

ДНР создаст свой государ ственный банк. В том числе за счет национализации отдельных коммерческих банков.

Малый и средний бизнес по лучит налоговые каникулы и налоговые льготы. В частности, налоговые каникулы по налогу на прибыль могут составить: на 5 лет - 0%, на 10 лет - 5%, на 15 10%, на 20- 15%. В перспективе планируется создание свободной экономической зоны на террито рии ДНР.

Запланирован Республикан ский Фонд развития. В нем бу дут концентрироваться средства на создание и поддержку высоко технологичных и инновационных производств, развитие важ ной инфраструктуры, проектов охраны окружающей среды.

Создаётся Кредитный со вет - специального органа при ДНР. Спецорган будет зани маться выделением кредитов на льготных условиях (по льгот ной ставке и более долгий срок).

Приоритеты: предприятия и ор ганизации, которые занимают ся научно-практическими раз работками высоких технологий, жилищным строительством и ин новациями в аграрном секторе. Особое внимание - малому и сред нему бизнесу.

Успехи в экономике могут быть достигнуты только при условии ликвидации коррупции. Нака зание госчиновникам всех уров ней за взяточничество - полная конфискация имущества семьи, пожизненный запрет занимать государственные должности и принимать участие в выборах в представительные органы власти и, конечно же, немалый срок. Расс мотрение всех коррупционных дел будет осуществляться Особым Следственным Комитетом ДНР, состав и деятельность которого должны строго контролировать ся правительством и обществен ностью.

Контроль власти возможен только при широком народном самоуправлении. Участии жи телей в определении приорите тов развития. Референдумы по всем ключевым вопросам и ре гулярная отчетность властей пе ред народом будут в республике нормой. Также как и применение электронной демократии ,в том числе и для общественных слуша ний и справочного голосования на местном уровне.

Республика гарантирует каж дому гражданину право избирать и быть избранным в органы влас ти любого уровня, а также пра во непосредственного контро ля всех представителей власти и возможность их отзыва и пере избрания в случае невыполнения утвержденных избирателями про грамм.

Граждане ДНР получат доступ ко всей информации о расходах бюджетных средств, о госзаказах, условиях аренды, использовании государственного и коммунально го имущества. Планируется созда ние института народных контро леров при Следственном Комите те ДНР - эти люди будут наделены полномочиями проверять закуп ки, запрашивать документы и приостанавливать процедуры в случае нарушений. Они должны публиковать свои отчеты, в том числе и в интернете.

Обязательной станет публика ция в интернете подробной фи нансовой информации (бюджеты, контракты, штатные расписа ния, укрупненная бухгалтер ская информация) о деятель ности государственных, город ских структур, государственный, муниципальных предприятий, управляющих компаний ЖКХ, школ, больниц и поликлиник.

Зарплаты бюджетникам, пен сии, социальные выплаты в переходный период планирует ся сохранить на нынешнем уров не (с учетом индексации), а в пер спективе -привести в соответ ствие с социальными стандарта ми Российской Федерации. Ме дицинское обслуживание в рес публиканских клиниках,
ТихоЯ• 12 мая 2014
Ответ длявсегдаДаДа
Декларация о суверенитете Донецкой Народной Республики

Съезд представителей административно — территориальных образований в Донецкой области, исходя из положения Устава ООН и целого ряда международных документов, закрепляющих право народов на самоопределение,
выражая волю многонационального народа Донецкой области,
сознавая историческую ответственность за будущее Донецкой области и ее народа,
уважая суверенные права всех народов и волю народов на путь их дальнейшего развития,
исходя из приоритета общечеловеческих ценностей, Всеобщей декларации прав человека, других общепризнанных международно-правовых актов; стремясь создать народное, правовое, демократическое, суверенное государство, провозглашает создание суверенного государства Донецкая Народная Республика. Государственный суверенитет Донецкой Народной Республики обеспечит верховенство, самостоятельность единство и неделимость государственной власти республики в пределах ее территории, независимость и равноправие во внешних отношениях.

1. Граждане всех национальностей Донецкой Народной Республики составляют ее народ, который является носителем суверенитета и источником государственной власти. Полновластие народа реализуется на основе Конституции Донецкой Народной Республики как непосредственно, так и через выборные представительные органы. Государственная власть в республике осуществляется по принципу разделения ее на законодательную, исполнительную и судебную.
От имени народа Донецкой Народной Республики может выступать исключительно Верховный Совет Республики. Наиболее важные государственные вопросы, связанные с развитием республики, ее взаимоотношениями с другими государствами выносятся на всенародное обсуждение или референдум.

2. Территория республики не может быть изменена без согласия ее граждан. Верховный Совет Республики решает все вопросы административно-территориального устройства.

3. Республика гарантирует равные права и свободы всем проживающим на ее территории гражданам независимо от их национальности, социального происхождения, политических убеждений, отношения к религии.

4. Народ Донецкой Народной Республики имеет исключительное право собственности на землю, ее недра, воздушное пространство, водные и другие природные ресурсы, находящиеся в пределах территории республики.
Экономический и научно-технический потенциал, созданный на территории республики является ее собственностью, материальной основой суверенитета и используется в интересах ее граждан.
Предприятия, учреждения, организации и объекты других государств международных организаций могут размещаться на территории Донецкой Народной Республики и использовать ее природные ресурсы только в соответствии с Конституцией и Законами Республики.
Республика обеспечивает условия для свободного развития и защиты конституционно-признанных форм собственности, которые исключают присвоение результатов чужого труда при приобретении средств в приоритетном значении коллективных форм.

5. Республика самостоятельно определяет свой экономический статус, проводит финансовую, кредитную и инвестиционную политику, формирует свой государственный бюджет, устанавливает порядок образования и использования валютного и других фондов.

6. Республика самостоятельно устанавливает порядок охраны природы на своей территории и использование природных ресурсов, осуществляет мониторинг за экологической обстановкой.
Республика имеет право запретить строительство, прекратить функционирования любых предприятий, учреждений и организаций, а также других объектов, создающих угрозу экологической безопасности.

7. Республика самостоятельна в решении вопросов науки, образования, культурного и духовного развития. Гражданам всех национальностей, проживающих на территории Республики, гарантируется право их свободного национально-культурного развития, использования и всестороннего развития национальных языков.

Настоящая Декларация действует с момента принятия и является основой для разработки Конституции Донецкой Народной Республики, участия в подготовке и заключения договоров с другими республиками и государствами.

7 апреля 2014 г.

http://smi2.mirtesen.ru/blog/43871097532/Narodnyiy...
Галябалована• 12 мая 2014
Ответ дляLLIeppu

прелестная программа. Финансировать кто будет?
Анонимус Я• 12 мая 2014
Ответ дляТихоЯ
Я могу написать кто такой бандеровец)
Не лечится.
Ок. Понятно.
Как называются русские кторые общают стереть украину с лица земли, которые заявляют что и нет такой нации как Украина? Ну вот наподобие Жириновского?
Ксерокопия ночи• 12 мая 2014
Ответ дляТихоЯ
Я могу написать кто такой бандеровец)
Не лечится.
Ну на русских, как жителей РФ никто и не сваливает все, или нет? есть конкретный человек (великий Пу с комплексом Наполеона), которому стало скучно работать на благо жителей своей страны и он решил расширит границы

Я люблю Украину, люблю наш народ, нашу историю, наши памятники, природу, парки...
Ко всему российскому отношусь абсолютно спокойно (кроме уже писала кого), у меня много родственником в России, я много знаю об их жизни, там такие же люди, как и у нас

Кто я?
КрейсерАвроровна• 12 мая 2014
А сколько нам обещают перед выборами, хоть что-то они сделали из обещанного?
Смешно надеяться на обещания.
к.Буланова• 12 мая 2014
Ответ дляКсерокопия ночи
где это Вы такое видели? я похоже что-то пропустила
Удалено администрацией...
Котенок аки рысь• 12 мая 2014
Ответ длявсегдаДаДа
Ссылочкой поделитесь,пожалуйста, чтобы не голословно было.
КрейсерАвроровна• 12 мая 2014
Ответ дляКсерокопия ночи

Кто я?
Человек разумный, спасибо, что Вы есть.
Анонимус Я• 12 мая 2014
Территория республики не может быть изменена без согласия ее граждан. Верховный Совет Республики решает все вопросы административно-территориального устройства.

Интересно интересно.То же написано в Конституции Украины.
А Если, в дальнейшем, население Славного города - Севередонецка захочет самоопределится - ему дадут????
masha_83• 12 мая 2014
И по поводу обстрела мирных жителей!!! Смотрела видео как в мариуполе 9го подстрелили помошника депутат кот. с мирными жителями бегал ругался на солдат с автоматами калашникова. Он снимает штаны, показывает ногу - точечная рана и тонкая струйка крови. Больше похоже что его вязальной спицей проткнули.Толпа кричит - СМОТРИТЕ, расстрел и геноцид мирных жителей.И теперь посмотрите видео из Красноармейска, когда мужик кидается на военных, грудью в автомат и ему простреливают ногу. Лужа крови и мужчина корчится от боли. Вот тут явно видно и понятно что стреляли с автомата. По поводу Мариуполя только один вопрос? Что это? Провокация?
Анонимус Я• 12 мая 2014
Ответ дляк.Буланова
Удалено администрацией...
Нет ну вы думаете?ь? Или есть цель не вижу препятсявий.Уже сотипитсотмилионнов раз обсудили что видео фейк нарезаный.
Фисташковый кокец• 12 мая 2014
Ответ дляРепетиторша
Сегодня около 4 часов утра в автобус, развозивший шахтеров после смены и направлявшийся из Красноармейска в сторону Селидово, был обстрелян бойцами украинской армии.

Инцидент произошел в районе поселка Чунышино. По неподтвержденной информации, до того как раздались выстрелы, была попытка остановить автобус.

В результате произошедшего ранен один человек.

Напомним, вчера в Красноармейск прибыли военнослужащие из Днепропетровска, которые застрелили двоих мирных жителей города.

Новости Донецка
Ви такие интересные,мирные жители,мирные жители................
В стране война.Нашим солдатам разрешено стрелять.А Ваши ’мирные жптели’,бросаются под танки,с кулаками лезут и ведут себя так.....,у меня уже б нервы не выдержали,перестреляла бы всех.Ведите себя спокойно.
Мирные жители сидят дома
Ксерокопия ночи• 12 мая 2014
Ответ дляк.Буланова
Удалено администрацией...
при чем тут видео с Тимошенко? Вы написали, что бендеровец - тот, кто нападает на ветеранов, это было? где напали на ветеранов

а вообще, тот кто нападает на ветеранов 9 мая это не бендеровец, это недочеловек, жаль ругаться и выражаться тут нельзя
ТихоЯ• 12 мая 2014
Ответ дляКсерокопия ночи

Кто я?
Нафиг ему расширяться такой ценой? У него своего добра хватает и полно территорий, которые нуждаются в финансировании. Про сланцевый газ чушь только не пишите пожалуйста)

Что за вопросы?) Это просто мое ИМХО про так называемых бандеровцев.
ТихоЯ• 12 мая 2014
Ответ дляАнонимус Я
Ок. Понятно.
Придурки. Тоже не лечится.
Дон Пэдро• 12 мая 2014
Возле села Карповка близ Славянска произошел бой между группами террористов. Украинские силовики в перестрелке не участвовали

http://www.unian.net/politics/916941-vozle-slavyan...
Дон Пэдро• 12 мая 2014
Ответ дляТихоЯ
Политики разные, детки разные и образование все получают в разных странах. Кто-то в России, кто-то в Европе. В европейских странах уровень жизни выше чем в России, и образование получать в некоторых уч.заведениях более престижно. Странные вопросы у вас..
а как же геи и превосходство русских над всеми?
Анонимус Я• 12 мая 2014
Ответ дляТихоЯ
Придурки. Тоже не лечится.
Ну дык придурков хватает с обоих сторон.
Нам бы в Украине самим разобратся друг с другом. Без подсказок со стороны.
Ксерокопия ночи• 12 мая 2014
Ответ дляТихоЯ

а Вы лично видели таких ’бендеровцев’, с теми признаками, которые Вы описали?
Фисташковый кокец• 12 мая 2014
Та Тимошенко,тоже тварь еще та,ее тоже нужно убрать из политики.Не дай бог,занять ей,какую то должность.
Анонимус Я• 12 мая 2014
Ответ дляДон Пэдро

Интересно, как жители востока будут на это смотреть?Они захотят что БЫ Киев разобрался? Или они сами разберутся?
Анонимус Я• 12 мая 2014
Ответ дляФисташковый кокец
Я бы убрала тех кто нарушает коституцию.Вот господина Царева на 15 лет. Согласно действующего законодательства
LLIeppu• 12 мая 2014
Ответ дляКсерокопия ночи

это было в прошлом году во львове, погуглите
Люда Людоедова• 12 мая 2014
Мне интересно, если правда на стороне украинской власти, то почему тогда укр. каналы не показывают всего. Не нужное они просто вырезают. Рос. каналы показывают как в Мариуполе едут танки и стреляют в парня, который переходит дорогу, а укр. каналы показывают только как парень доходит до середины дороги, а там где в него выстрелили не показали. Или Вы считаете, что они там кино снимают и спец. для рос. каналов попросили парня еще раз перейти дорогу, а танки еще раз проехаться, но теперь еще и выстрелить! И почему интересно Турчинов говорит, что явка на референдуме была 20-30%, если на самом деле люди по 40мин. в очереди стояли, чтобы проголосовать (это я уже собственными глазами видела). Зачем ему врать, если правда на его стороне?
Дон Пэдро• 12 мая 2014
Ответ дляStarsmir
нет бандеровцы, это те кто воздвигают памятники предателю, кто избивает ветеранов на 9 мая, топчет георгиевские ленты и да, сегодня, кричит - Слава Украине. Вашим словам я конечно же тоже не верю, статьи можно написать, фотографии отфотошопить. А чему, скажите пожалуйста тогда верите вы? Видео хоть немного правдиво. И где вы интересно узнаете конкретные факты - здесь на Советчице? То есть вы хотите сказать, что в Одессе все видео смонтированы и на самом деле убивают переодетые россияне, которые к тому же постоянно выкрикивают - Слава Украине, да?
капец.... кричать СЛАВА своей родине - у нас преступление.... жесть.
По поводу Бандеры, не буду утверждать на 100%, но, видя как действует нынешняя власть РФ (переодевание), допускаю, что точно такая же история были и во времена Бандеры, когда резали-убивали мирное население, а говорили - мы от Бандеры. Школа то одна и та же...
А Бандера да, боролся за свободу своего края, народа, Родины от советского союза, это не секрет. Как в той же РФ называют патриота своей земли?
Звоночек• 12 мая 2014
Ответ дляStarsmir
Я присоединяюсь к вашему мнению.
Девочки, ау! Это наша таможня и пограничники пропустили бы два состава российских пацанов, мужиков? Да пораскиньте вы мозгами, включите логику!