Заместитель автора• 12 мая 2014
Реально ли кардинально поменять профессию? Поделитесь опытом
Я по образованию экономист-международник. По специальности никогда не работала, ушла в декрет, потом уже никому не нужна была без опыта. Поработала в интернет-магазине год. Сейчас уволилась, просто не мое...
Подумываю о смене специальности. Почему-то возникла мысль о работе в школе. Естественно, я понимаю, что в школе мало платят. Но зато есть другие преимущества.
Может кто-подскажет, реально ли стать учителем ближе к 30 годам ) и с чего лучше начать
Лунтик-паунтик• 12 мая 2014
Для начала институт закончить нужно. Педагог - это призвание, а не баловство как у вас.
Заместитель автора
• 12 мая 2014
Ответ дляЛгин
а как вы собираетесь стать педагогом без пед.образования?
Я понимаю что нужно образование. В этом и вопрос. Надо заново учиться 5 лет или возможно получить второе образование в более короткие сроки?
Заместитель автора
• 12 мая 2014
Ответ дляЯ-ваш шанс
на заочное отд. в пединститут.время быстро пробежит.
Не знаете, как долго учиться?
Заместитель автора
• 12 мая 2014
Ответ дляЛунтик-паунтик
А почему вы решили что для меня это баловство? К 28 годам я поняла, что училась не на того, работать по специальности не хочу. Или по вашему для меня уже все потеряно и я не могу найти свое призвание?
Лгин• 12 мая 2014
Ответ дляЗаместитель автора
педагогическое образование нельзя получить в короткие сроки
Меряю от единицы• 12 мая 2014
ну, Вы бы могли экономику преподавать:-), например...
я тоже Ваша коллега и сейчас работаю 50% на 50% - в общественном секторе, где совмещаю экономику с комплексом других общественных наук. я бы подумала, где и как можно использовать уже то, что знаете...
Лгин• 12 мая 2014
у меня например знакомая была инженером -конструктором в области строительства, а стала кондитером (причем очень крутым) так что невозможного ничего нет, но вот педагого это действительно не очень просто
Роза завяла• 12 мая 2014
Вы что в трех декретах, что не работали до 30?
Профессию сменить реально, если вы экономист и магистратуру закончили, то в дипломе есть преписка о том, что и педагог, т.к. магистратура подразумевает педпрактику. Только преподавание в рамках специальности, наверное, в этом случае логичнее.
Яйцеголовая• 12 мая 2014
работа в школе - жесть. подумайте тысячу раз... я теперь тоже задумываюсь над сменой профессии, только надо нервишки теперь подлечить и дергающийся глаз
Заместитель автора
• 12 мая 2014
Ответ дляРоза завяла
Мне 28, родила после магистратуры в почти 23 года, работала полтора года после декрета. Сейчас уже полгода дома сижу
Спасибо за совет. Но экономика ну совсем не мое
Меряю от единицы• 12 мая 2014
Ответ дляРоза завяла
ничего подобного. я магистр, но никогда не преподавала, и нет никакой подобной приписки. оканчивала киевский национальный экономический университет - такого и близко в дипломах не пишут.
Роза завяла• 12 мая 2014
Ответ дляМеряю от единицы
У меня написано. А вы читать не умеете.
Меряю от единицы• 12 мая 2014
Ответ дляРоза завяла
У меня написано. А вы читать не умеете.
Что именно я не прочитала или не сумела прочитать: Ваш пост (Вы что в трех декретах, что не работали до 30? Профессию сменить реально, если вы экономист и магистратуру закончили, то в дипломе есть преписка о том, что и педагог, т.к. магистратура подразумевает педпрактику. Только преподавание в рамках специальности, наверное, в этом случае логичнее)
или свой диплом?
Вы не писали, что в Вашем диппломе написано, а заявили, что во всех магистерских такое пишут.
У меня к Вам ответ - а Вы - невежливая мадам.
или свой диплом?
Роза завяла• 12 мая 2014
Ответ дляМеряю от единицы
или свой диплом?
Магистратура АПРИОРИ подразумевает педпрактику, если вы не прочли хотя бы ОДНОЙ лекции и не провели хотя бы ОДНОГО практического занятия, то вы не магистр, и диплом не должен был вам быть выдан ввиду невыполнения существенных условий учебы в магистратуре. Если вы не опубликовали статьи, то то же самое. Видно, что за вас это сделал кто-то другой, то есть у вас диплом за сало.
Я реалист, если вам правда глаза колет, то занимайтесь самообразованием хотя бы теперь. Полезно спустя годы узнать хотя бы подробности своих профвозможностей.
Меряю от единицы• 12 мая 2014
Ответ дляРоза завяла
Бред. Кто Вам такое сказал? Магистерский диплом Ваш может и предполагает. Зачем Вы хамите? Я окончила с отличием университет (ведущий экономический в стране), о котором и не слыхивали о Ваших порядках. Априори магистратура КНЕУ такого не предусматривает, никаких лекций и занятий студенты-международники там не проводили. Для справки: 5й год обучения (магистратура в КНЕУ в 2001-2002х годах) вообще предусматривает заочное обучение, т.к. все студенты находились на практике - но ни в коем случае, ни педпрактике. О статьях - тем более, никаких никто не должен был публиковать. Это уже аспирантура.
Меня удивляет, что люди, считающие, что знают все, оскорбляют других. У меня диплом не за сало, а подтвержденный (сорри, еще и западным). Господи, неудовлетворенные жизнью маразматички оккупировали советчицу. Следите за своими дипломами (и пишете при этом с ошибками - хихи, представляю, чему студентов научили за свою педпрактику:))
ARHITEKTOR-• 12 мая 2014
Если у вас есть высшее образование, то второе уже быстрее получите, тем более гуманитарное.
Можете пойти аспирантом по своей специальности, а потом там же останьтесь преподавать.
Кусачая Я• 12 мая 2014
Ответ дляРоза завяла
Вы наверное с аспирантурой путаете
Роза завяла• 12 мая 2014
Ответ дляМеряю от единицы
С ошибками? Ваша главная ошибка в том, что вы ’Вы’ пишете с большой буквы незнакомому человеку в интернете, пойдите повысьте квалификацию. И заодно уточните, что сегодня означает диплом магистра.
Роза завяла• 12 мая 2014
Ответ дляКусачая Я
Вы наверное с аспирантурой путаете
Нет, конечно, у аспирантов педагогическая нагрузка гораздо больше двух пар.
Роза завяла• 12 мая 2014
Ответ дляМеряю от единицы
Если вы такая непробиваемая, погуглите, вот хотя бы это для начала почитайте.
Не нормативный документ, но искать законодательное подтверждение и не собираюсь, потому что слишком много на вас упертую времени потратила.
И я права!
Сладкий лимончик• 12 мая 2014
Добрый день всем)первое: в который раз удивляюсь хамству некоторых людей. Челок просто задал вопрос, попросил о помощи, можно так сказать, и сразу столько негатива(( второе:ничего не бойтесь. это же просто замечательно, что Вы чего-то хотите. да, не буду говорить, что это легко, но все возможно, главное захотеть. Лучше было бы действительно убедиться что это работа для Вас. Рекомендую сначала узнать в школе, что нужно для того что бы там работать. если достаточно аспирантуры, идите туда, а если нет-второе высшее. на счет педагогического не скажу, а вообще 3 года и получите диплом. Главное не переживайте по поводу возраста, многие люди и в 50 меняют род деятельности и добиваются успехов. так что все в ваших руках)
Кроме того, у меня у самой 2 высших образования, 5 лет опыта работы и нет уверенности, что это именно то, чем я хочу заниматься)