АнтиТроль• 12 мая 2014

Киев, 180 сад для тубинфицированных детей. Поделитесь как попали туда

Девочки, хочу дочку отдать в этот садик, показаний нет. Но Знаю, что сад хороший и там почти все по купленным справкам. Подскажите, кто туда ходит, как решали вопрос с устройством. Заранее спасибо за ответы
Мстящий за Зайца• 12 мая 2014
Вы хотите сказать, что в этом саду нет тубинфицированных детей?

Пешеходик• 12 мая 2014
к фтизиатру идите и договаривайтесь. скажите, что рядом живете и очень хотелось бы именно туда водить. мы тоже в такой садик ходим, и тоже договаривались, как и 90% туда ходящих.
сладкий_ноябрь• 12 мая 2014
Ответ дляПервоклашка Я
Нет там заразных детей. Максимум с бцжитом.
Грабля• 12 мая 2014
’Почти’? А кто не по купленным? Вам своего ребенка не жаль???
Пешеходик• 12 мая 2014
Ответ дляПервоклашка Я
а вы думаете, в обычных садах нет тубинфицированых? да и туда не ходят больные туберкулезом - 100% такие лечатся в спец. диспансерах.
сладкий_ноябрь• 12 мая 2014
Покупать справку прийдется. Договариваться и с педиатром и с фтизиатром. Но оно того стоит.
сладкий_ноябрь• 12 мая 2014
Ответ дляГрабля
К чему эти реплики?
Нет заразных детей в таких садах.
БезникаЯ• 12 мая 2014
мы ходим в такой сад, но неКиев.
Взяли направление у педиатра
в диспансере поставили на учет,
потом лечащий врач подал наши документы на комиссию
там приняли решение о необходимости в санаторном саде.
Раз в пол года ходим в диспансер
раз в год комисия на продление в саду, т.к сад только на 1 год.
Пешеходик• 12 мая 2014
Ответ длясладкий_ноябрь
К чему эти реплики?
Нет заразных детей в таких садах.
согласна! о том, что в таком садике можно заразиться тубиком - пишут малознающие люди, им можно посоветовать больше читать научной литературы! туберкулез можно подцепить где угодно!

сладкий_ноябрь• 12 мая 2014
Ответ дляПешеходик
Совершенно верно, из-за незнания пишут такие комментарии. Там дети с бцжитом. А он не передается.
Пешеходик• 12 мая 2014
Ответ длясладкий_ноябрь
к тому же, эти дети играют с другими детьми на обычных площадках, ходят в обычные школы и университеты, и никто никого не заражает, ибо не чем.
а садики эти отличные - питание усиленное, лучше, чем в обычных садиках и полностью бесплатное!
сладкий_ноябрь• 12 мая 2014
Ответ дляПешеходик
И не только питание.
Количество детей до 14, ежедневные занятия, прогулки и режим.
lelka Odessa• 12 мая 2014
Ответ дляБезникаЯ
мы ходим в такой сад, но неКиев.
Взяли направление у педиатра
в диспансере поставили на учет,
Раз в пол года ходим в диспансер
И у нас все точно также, тоже ходим в такой сад, тоже не из Киева:)
Я Вас не боюсь• 12 мая 2014
Ходим в такой сад - очень довольны, он санаторного типа. Детки все благополучные, из нормальных семей, что тоже очень немало значит. Справки берем 2 раза в год. В диспансере у нас ну очень несговорчивая тетенька, к которой ни на какой козе не подъедешь. Поэтому мы покупаем справку у фтизиатра вроде как по месту наблюдения с очень небольшим виражом по Манту, но не перестарайтесь, иначе заставят через пару месяцев делать еще раз. Берем эту справочку, свежие анализы мочи и крови и первично флюшки папы и мамы. А в диспансере уже совершенно бесплатно все это оформляем. При всем при этом Манту детям не делаем вообще при полном наличии всех остальных прививок.
Пешеходик• 12 мая 2014
Ответ длясладкий_ноябрь
И не только питание.
ну, у нас в группе где-то 25 человек, хотя, конечно, маскимум 17 бывает. режим, занятия, прогулки - само собой, но это и в других садиках есть )) но садиком довольны очень! )
автор АнтиТроль • 12 мая 2014
Девочки, которые водят деток. У нас нет прививок кроме бцж, делать не хотим, манту ессна тоже. все равно можно попасть в сад?
Я вся ваша• 12 мая 2014
А Вы не думали, что есть детки которым именно и нужно в такой сад, а вот из-за таких как Вы халявщиков - бесплатное питание, не смогут попасть!
автор АнтиТроль • 12 мая 2014
Ответ дляЯ вся ваша
Барышня, все кто хотят в этот сад по показаниям - туда попадают, в первую очередь берут по показаниям, а потом уже договорных, заведующие всегда в курсе дела. И не нужно тут рассказывать о совести и про халявщиков. Если у меня есть возможность дать своему ребенку лучшее - я дам. Как и каждая нормальная мать.
Я вся ваша• 12 мая 2014
Переступая через головы других, удачи! А если ребенку лучше дома - с мамой, а Вы их насильно, кричащих запихиваете туда и это вся возможность?

автор АнтиТроль • 12 мая 2014
Ответ дляЯ вся ваша
Вы в своем уме? никто не переступает ни через чьи головы. Группы не переполнены. Есть положительное манту? вперед, идите записывайтесь! Моему ребенку не лучше дома со мной, она взрослая развитая девочка, ей нужно общение сверстников, она с удовольствием ходит в коллектив развивающей школы. Если ваш ребенок кричит, не ровняйте всех под себя и занимайтесь своей семьей. Я просила тут совета у мам, которые водят туда своих детей, а не истеричной писанины противницы садиков как таковых.
Я вся ваша• 12 мая 2014
Слава Богу! я не нуждаюсь в Ваших советах и не создаю тем: как и кого подкупить, и не собираюсь на душу грех брать
автор АнтиТроль • 12 мая 2014
Ответ дляЯ вся ваша
Рада за вас, идите с миром!