Беговая дорожка для носа• 12 мая 2014
Помогите Схожу с ума
Дочери 9 лет, сводит меня. Меня уже всю трясет и слезы на глазах. Я больше не могу так! Не слушается, хамит, огрызается, дуется. Это кошмар просто какой то.
А как хорошо все начиналось: долгожданная доченька, с рук не спускала до года, зацеловывала, кормила почти до трех лет, все для неё. Это притом, что она не единственный ребенок. А она...
Не могу так сил не хватает и обидно. Да, периодами она нормально себе ведет, но вот такое поведение почти каждый день. Что делать?!
Чебуратор• 12 мая 2014
Ответ дляКому там слова не давали
Может перестать зацеловывать и дать пару раз по попе?
Гл. Амурная• 12 мая 2014
моему 10.
Иногда до таких истерик доводит, что луплю его. Он орёт, соседи по трубам стучат.
Дудром.
Помочь могу разве что сочувствием
Дудром.
Помочь могу разве что сочувствием
Твоя подруга• 12 мая 2014
Держите в руках ее крепче, если в 9 лет так Вас доводит, что же будет дальше? Скорее всего так внимание привлекает Ваше , с детьми такого возраста еще можно разговаривать, спросите ее прямо почему она так себя ведет.
Золотая орда• 12 мая 2014
Ответ дляЯпонский Городовой
Это плоды Вашего воспитания, пожинайте!
Это кризисный период.
Ремнем воспитанные не лучше себя ведут.
Мелочунь• 12 мая 2014
Через те я виховую строго свого хлопчика ,поки малий ,щоб потім знав як маму поважати
Як кажуть діти як пластилін,чим раніше треба ліпити )
Краля-Галя• 12 мая 2014
Что еще раз доказывает,что ребенка нужно заставлять делать то,что считается ее мамой или папой обязательным(в пределахразумного) заправлять за собой кровать,помогать маме по дому и на кухне,делать уроки,собирать игрушки... Ваш ребенок так себя ведет потому,что не понимает,что значит уважать вас,что значит наказание и неоправданное доверие к родителям! Нет ответственности,она не понимает зачем ей это делать если вы все делаете сами.
Мелочунь• 12 мая 2014
Ответ дляКраля-Галя
згідна на всі 200 %
долой_лама• 12 мая 2014
переходный возраст начался (переоценка ценностей). Я вела себя так же, моя мама меня совсем не понимала и не хотела понимать... было очень сложно. Я б на Вашем месте обратилась бы к специалисту, спросила как вести себя и отправила б ребенка. У меня растет дочь, нам пока два, но когда у нее начнеться что-то подобное, буду искать специалиста ... не хочу что б у меня были такие же отношения с ребенком как сейчас у мамы со мной.
Наизнанку• 12 мая 2014
Это временные проблемы с дочерью.
Не бойтесь ее ’зацеловывать’ и всячески проявляйте свою любовь.
Нельзя любовью разбаловать.
Бойтесь обидеть ее или оскорбить в приступе гнева.
Многие родители, если не все, имеют подобные трудности в общении с детьми. Сказывается возраст и гормональная перестройка подростков.
Наберитесь терпения, автор. Все наладится))
Нельзя любовью разбаловать.
Беговая дорожка для носа
• 12 мая 2014
А кто сказал, что я ее не наказываю? Да, до двух лет не получала. Но потом да.
Она не старший ребенок.
Как это ничего не должна? А послушание, уважение? Может я тоже ей ничего не должна?
Что это за семья тогда такая?
Она не старший ребенок.
Что это за семья тогда такая?
Чупа-чупс• 12 мая 2014
Рекомендую книгу : Общаться с ребенком. Как?
Автор: Гиппенрейтер Юлия
Описание: Как построить нормальные отношения с ребенком? Как заставить его слушаться? Можно ли поправить отношения, если они зашли в тупик? Вы найдете ответы на эти и другие вопросы, узнаете, как решать их на практике в вашей жизни.
Автор: Гиппенрейтер Юлия
Новопоштинская• 12 мая 2014
смотрите передачи ’Кохана, мы вбиваємо дітей’! Мне очень помогает! Там очень много дают правильных советов!
Ксерокопия ночи• 12 мая 2014
Найти причину! Может, ревность к брату/сестре, может, в школе кто-то унижает. А может, плохое самочувствие, банальные глисты (они могут делать ребенка раздражительным). Вообщем, зрите в корень- ищите причину.
Беговая дорожка для носа
• 12 мая 2014
Ответ дляКраля-Галя
Заставляю, но пока маленькая была слушалась, а теперь нужно 150 раз повторить, потом крикнуть, потом пригрозить
Краля-Галя• 12 мая 2014
Ответ дляБеговая дорожка для носа
Она не старший ребенок.
Что это за семья тогда такая?
Она не старший ребенок.
Что это за семья тогда такая?
автор,у каждого члена семьи есть свои обязанности-ложить вещи на место,собирать игрушки и убирать дома по своей возможности. Наказать это еще на значит вразумить везде должна Быть причинно-следственная связь. Вы ее потеряли. Зачем слушать маму если она все равно любит и зацеловывает? Зачем помогать если мама все сама сделает? Ребенок должен уважать родителей!
Беговая дорожка для носа
• 12 мая 2014
Ответ дляЧупа-чупс
Автор: Гиппенрейтер Юлия
Спасибо, почитаю. Но честно, много чего уже читала.
Краля-Галя• 12 мая 2014
Ответ дляБеговая дорожка для носа
за что я говорю,она делает из-под палки,а должна понимать что это ее обязанность как мама работает для того что бы босс ей платил деньги.
Беговая дорожка для носа
• 12 мая 2014
Ответ дляКраля-Галя
Нет я уже её не зацеловываю, через эти все стычки отношения наши охладели. Более того она стала боготворить бабушку, та никогда ее не ругает, не заставляет, даже уроки может за нее сделать. А я больше требую от нее, чтоб она сама делала, а если не понятно спрашивала - помогу.
Вот не могу добится, чтоб дети исполняли свои обязанности без моих нервов. Я уже так устала, что сама все делаю, лишь бы не ругаться лишний раз
Мусик Пусик• 12 мая 2014
Поздравляю, это пубертатный период. Запасайтесь терпением и постарайтесь стать ребенку другом. Расскажите ей что происходит с ее организмом, перестройка гормонов, созревание. Девочкам очень сложно понять почему их настроение меняется по несколько раз в день, многие пугаются, замыкаются. Как следствие, трудный переходный возраст и проблемы.
Моей 11, были всплески неконтролируемой агрессии, раза два, успокоились, обнялись, поплакали, расставили по местам все вопросы и разложили ситуацию по полочкам. Я обещала всегда ее выслушивать и стараться понять. В свою очередь дочь дала обещание подчинить себе свой гнев и не противоречить мне, уточнять почему я имею такое мнение.
Беговая дорожка для носа
• 12 мая 2014
Ответ дляКраля-Галя
Я уже столько это объясняла, но результата нет. Почему?!
Мусик Пусик• 12 мая 2014
Ответ дляКраля-Галя
Глупости. Ребенка ни в коем случае нельзя заставлять делать что либо. Только уважение к ребенку побудит его уважать вас.
Мусик Пусик• 12 мая 2014
Ответ дляБеговая дорожка для носа
А просить не пробовали?
Мадам БрЮшкина• 12 мая 2014
Автор, как я вас понимаю...моей 10 лет и тоже все из под палки. Сто раз нужно сказать, чтобы кровать застелила или в комнате прибрала. Пробовала уже по разному и по хорошему и по плохому... А теперь у нас новый прикол...ищет во всем негатив...то кукол у нее мало...то в Турцию все ездят, а она еще не была. Так уже устала ее уговаривать и успокаивать просто сил никаких нет. Последний раз беседовала с ней минут 40...все по хорошему без крика...вроде пока угомонилась
Мусик Пусик• 12 мая 2014
Ответ дляКраля-Галя