Добрый вечер! Вопрос к тем, кто работает в общеобразовательных школах. Мама позвонила, рассказала, что сняли надбавки за престижность труда и какие-то доплаты библиотекарям. На сайте Миносвиты такой информации нет. А Вы что-то об этом знаете? Может, дадите ссылку на официальный источник?
Mrs.Bubo4ka• 12 мая 2014
Знаю,что действительно сняли 10% из 20% за престижность,типа экономия ФЗП. Киевская обл. Официально не нашла.
людмила 83• 12 мая 2014
знакомая, которая работает в Министерстве сказала, что с августа снимаются все надбавки учителям, а в ВУЗаз вообще будет большое сокращение.
anna220386• 12 мая 2014
На совещании говорила директор: постановление кабинета министров с 1 сентября снять
10% за престижность, а остальное всё сохраняется
Спасибо всем за ответы
. Печалька, конечно. И так в маленькие школы никто не хотел идти работать, а теперь и подавно
людмила 83• 13 мая 2014
Ответ дляinna_13
и стоила защищать кандидатскую диссертацию...
За 1.800 сейчас и так работаю (((
а я как раз зимой на защиту выхожу. думаю: а стоит ли? просто даль времени , сил и денег, что уже вложены в работу(((