Гигиенишвили• 12 мая 2014
Пирог
Зашла в инет за рецептом и зависла. Девочки, есть масло обычное и шоколадное, разрыхлитель, сахарная пудра, яйца, вишни, ну и мука само собой. Помню находила рецептик, но не поднялся(( Может кто поможет? И от рецепта мясного пирога тоже бы не отказалась.Жуть как хочется себя побаловать, а то аппетита нет совсем на нервной почве
Сейчас поделюсь обалденным мясным пирогом, мои его просто обожают )))
Ингредиенты:
50 грамм живых дрожжей
200 мл молока
100 грамм сливочного масла
2 яйца
3 столовых ложки сметаны
1 столовая ложка оливкового или горчичного масла
2 столовые ложки сухого горчичного порошка
1 столовая ложка сахара
соль
Мука на глаз (т.к. разной клейкости сорта бывают)
Из теплого (но не горячего!) молока, дрожжей, сахара и муки (не всей, а такого кол-ва, чтоб масса стало похожа на жидкую сметану) сделать опару и поставить в теплое место на 15 минут. Через 15 минут подошедшую массу размешать деревянной ложкой и ещё дать 15 минут подойти. Далее добавить в опару яйца, сметану, сливочное масло (предварительно растопленное), оливковое (или горчичное) масло, горчичный порошок, соль и муки до такой консистенции, чтоб тесто стало вязким, но не крутым. Ещё на пол часа поставить в теплое место и дать подойти.
После этого добавить муки и вымешать руками до состояния эластичного теста, не крутого, но такого, чтоб к рукам не липло. Разделить на 2 части — одну больше, а другую меньше. Из большей части раскатать скалкой нижнюю часть пирога, чтоб была больше, чем форма, в которой будет выпекаться пирог. Выложить начинку. Раскатать меньший пласт и накрыть ним начинку, защипнуть края, украсить, смазать яйцом и присыпать кунжутом. Выпекать примерно 35—40 минут.
Начинка
Кочан капусты (около1 кг)
2—3 крупных помидора или томатная паста
500 грамм свиного фарша
300 грамм грибов
Лук (по желанию)
Черный перец, молотый лавровый лист, сушеный чеснок, паприка, майоран.
Капусту мелко нарезать, и протушить на сковородке с томатной пастой или перемолотыми помидорами (предварительно сняв с них кожицу). Откинутьна дуршлаг и дать стечь маслу, на котором капуста жарилась.
Грибы пожарить и так же на дуршлаге отделить от масла.
Свиной фарш пожарить со специями (и с луком, хотя я делаю практически всегда без лука) и так же дать стечь маслу и собственно вытопленному свиному жиру.
Все составляющие выкладывать на пирог слоями.
Ингредиенты:
50 грамм живых дрожжей
200 мл молока
100 грамм сливочного масла
2 яйца
3 столовых ложки сметаны
1 столовая ложка сахара
соль
Начинка
Кочан капусты (около1 кг)
2—3 крупных помидора или томатная паста
500 грамм свиного фарша
300 грамм грибов
Лук (по желанию)
Yelenashiyan 1971• 12 мая 2014
Ответ дляСосок совы
https://sovet.kidstaff.com.ua/advice-10591 Мясной пирог Крокодил
Супер!