25 мая 2012

Девочки, рассудите, может я в чем-то не права

Доброго времени суток!

Девочки, рассудите. Возникла вот такая ситуация:

я продаю сандали.17 мая в личку мне пишет девушка, что ими интересуется. Я написала ей карточку для проплаты и тишина. Думаю, передумала наверное.   19 мая я решила ей написать, чтобы уточнить будет она брать или нет. 20 я снова пишу ей (я не навязываюсь, просто у меня ими интересовались и хотелось подводить человека) Она отвечает, что да, просто сейчас на даче и не может перевести деньги. Я поинтересовалась, когда она планирует приехать в город и снова тишина (письмо прочитано). 24 я снова пишу ей, письмо снова прочитано и снова ни ответа, ни привета.

Сегодня я уже не выдержала и пишу ей: Неужели так тяжело ответить будете брать сандали или нет???????? Если будете, то когда перечислите деньги????? Я же заставляю Вас их покупать, но просто морозится с Вашей стороны очень некрасиво!

После этого мне было написано, что я хамка, не умею общатся с людьми с вообще с моей стороны это некрасиво!!!!!

Девочки, неужели я в чём-то неправа???? Я понимаю, что это мелочи жизни, но как-то обидно стало!!!!

Я на сайте уже не первый год и никогда не было обо мне негативных отзывов. А девушка новичёк и тут на тебе!!!!!!!

Простите, что гружу Вас этим, просто как-то высказаться хочется!

Спасибо!!!!

показать весь текст
автор Ольга12 25 мая 2012
Ответ дляtereska
Девочки, ситуации тоже разные бывают: иногда то телефон забыл спросить, то с Инетом глюк, то мало ли что. Я тоже стараюсь иногда войти в положение.
Автор поста зарекомендовал себя как добросовестного, отзывчивого и обязательного продавца и действовала по принципу - поступлю так как хотела бы чтоб поступили со мной (увы покупатель прямо противоположна продавцу).
Забудьте об этой ситуевине - вынесете все для себя полезное из советов удачных Вам продаж и благодарных покупателей
Большое спасибо за поддержку!!!!
Вам тоже удачи!
автор Ольга12 25 мая 2012
Ответ дляАноним
А есть такие продавцы, которым прям невтерпеж продать свой товар. Поинтересуешься ценой, а тебе уже пишут "Реквизиты давать?", или через каждые 10 минут "Ну что,брать будете?". Зачем навязываться, не понимаю...
Да, бывает и такое. Но я не навязывала (на те 35 грн.я бы не обогатилась)., просто хотела узнать что мне делать, держать дальше бронь или продавать другой девушке.
skripa12 25 мая 2012
я если чесно непоняла,вам девочка сказала что берет и морозится,или как вы написали просто интересовалась? Я тож многим интересуюсь,но это не значит,что все скупаю
автор Ольга12 25 мая 2012
Ответ дляskripa12
я если чесно непоняла,вам девочка сказала что берет и морозится,или как вы написали просто интересовалась? Я тож многим интересуюсь,но это не значит,что все скупаю
Она написала, что берёт, я дала ей реквизиты. Позже она написала, что на даче и перечислит деньги позже. И молчок.
А сегодня написала, что собиралась и сейчас брать (только деньги позже перечислила бы), но я ей нахамила тем письмом, что я процитировала вначале и потому брать не будет.
tereska 25 мая 2012
На даче ответила - значит было из чего ответить, а тем более что и перечислить деньги, она 100% металась в выборе, может что лучшее нашла, стыдно было уже признаться
Львица-@- 25 мая 2012
Ответ дляskripa12
я если чесно непоняла,вам девочка сказала что берет и морозится,или как вы написали просто интересовалась? Я тож многим интересуюсь,но это не значит,что все скупаю
автор Ольга12 25 мая 2012
Ответ дляtereska
На даче ответила - значит было из чего ответить, а тем более что и перечислить деньги, она 100% металась в выборе, может что лучшее нашла, стыдно было уже признаться
Лично моё мнение, лучше написать, что передумала, чем просто молчать.
Аноним 25 мая 2012
Лично у меня была такая ситуация, когда я забронировала свой размер вещи. И ждала, когда продавец соберет ростовку и скажет оплачивать. Вскоре продавец спросила в личке, буду ли я брать вещь. А так как малые заболели, я не могла висеть весь день в интернете и не могла в течение часа ответить. А она через час написала с наездом, типа неужели так трудно ответить и еще, что бронь сняла. Я увидела сообщения поздно вечером. Если честно, стало обидно. Я же забронировала, зачем переспрашивать. Я написала, что не было возможности ответить и бронь вернули.
Аноним 25 мая 2012
Ответ дляМаркелов
Я на таких "покупателей" вообще внимания не обращаю. Серьезность намерений не переспрашиваю или только в случае бронирования. А если "покупатель" морозится после прочтения моего вопроса - заношу в ЧС.
Это был не Ваш покупатель!
Я вот так занесла в чёрный список...через пол часа смотрю-а у меня "подарочек" в гостевой...оскорбили достоинство,оказывается!(
babybaby 25 мая 2012
Ответ дляnorthcarolina
Но зачем тогда договариваться о сделке? Брать реквизиты для оплаты?...
Что значит нашел что-то другое? Передумал? Но это же не красиво
ох девочки, вы как будто в идеальном мире, а не на кидстафф. я уже привыкла, что обещать - не значит жениться.

ЗДЕСЬ...
tereska 26 мая 2012
Ответ дляАноним
Я вот так занесла в чёрный список...через пол часа смотрю-а у меня "подарочек" в гостевой...оскорбили достоинство,оказывается!(
не заморачивайтесь - кому нужно тот прояснит у себя в голове всю ситуацию. Если сильно досаждает - напишите администратору с просьбой удалить необоснованное негативное мнение. Многие через такое проходили ))
Летом прошлого года такая интересная дама появилась на форуме - кто бы ни отписался в теме, в личку такое писала, в гостевой тоже, рекламу с моим телефоном давала, наверное по наивности и глупости своей.
Называется "не трогай Г.. вонять не будет", все всем почистили и ляпота настала, даме забанили несколько раз..
Девочки научитесь чувствовать покупателей и продавцов - стиль общения, оперативность и т.д. в том же духе и общайтесь.
aylatan23 26 мая 2012
Здравствуйте, Автор. На Ваш вопрос "может, я в чем-то не права" отвечу Вам своим личным мнением. Не правы. Из-за того, что подумали о Вашем "может-быть-покупателе" кому хуже сделали? Это Вам в конце концов и высказали, что Вы, пардон, не воспитанная дама....

Из личного опыта: если не бронирует первый интересующийся - смело продаю тому, кто интересуется вторым. Решения надо принимать быстро!
Альго 26 мая 2012
Ответ дляАноним
Мастер и Маргарита...никогда ничего не просите...сами прийдут и сами все принесут
Никогда ничего не просите у тех кто сильнее вас

только к чему тут эта цитата
Альго 26 мая 2012
Думаю, что не правы
1. Ваша цель продать, вот и продавайте! Не проплатила, ну, сорри, время деньги, а вы не отвечали. В следующий заказ вас включить?

2. Как бы ни не прав был потенциальный покупатель морозясь )), думаю, что наезжать вот так вот (а это именно наезд, пусть даже и гнев ваш праведный)

"Неужели так тяжело ответить будете брать сандали или нет???????? Если будете, то когда перечислите деньги????? Я же заставляю Вас их покупать, но просто морозится с Вашей стороны очень некрасиво!",

со множеством восклицательных знаков и употреблением слов "морозится" и иже с ним - это есть жуткий моветон, ИМХО
northcarolina 26 мая 2012
Ответ дляbabybaby
ох девочки, вы как будто в идеальном мире, а не на кидстафф. я уже привыкла, что обещать - не значит жениться.

ЗДЕСЬ...
Я просто привыкла так, очень люблю четкость и определенность, договариваюсь только тогда, когда полностью уверена в своем выборе. Поэтому меня удивляют люди которые поступают по другому, хотя прекрасно понимаю, что некоторые экземпляры очень безответственные.
Всем желаю только порядочных, добросовестных и ответственных покупателей!
Ну и конечно всем желаю быть такими же порядочными, добросовестными и ответственными продавцами!
northcarolina 26 мая 2012
Ответ дляaylatan23
Здравствуйте, Автор. На Ваш вопрос "может, я в чем-то не права" отвечу Вам своим личным мнением. Не правы. Из-за того, что подумали о Вашем "может-быть-покупателе" кому хуже сделали? Это Вам в конце концов и высказали, что Вы, пардон, не воспитанная дама....

Из личного опыта: если не бронирует первый интересующийся - смело продаю тому, кто интересуется вторым. Решения надо принимать быстро!
А как быть если бронирует, ты держишь товар, отказываешь другим покупателям, а он видите ли передумал???
VoLencia 26 мая 2012
Скажу по своему опыту. У меня бывает тормозит инет- сам Кидстафф открывается, а написать никому не могу. Просто не появляется окошко это. Не знаю почему, но такая картина только с этим сайтом.
aylatan23 26 мая 2012
Ответ дляnorthcarolina
А как быть если бронирует, ты держишь товар, отказываешь другим покупателям, а он видите ли передумал???
Я четко оговариваю время, до которого бронирую (максимум сутки).
Аноним 26 мая 2012
Я тоже сейчас почти все время на даче. Связь только через телефон и очень неустойчивая. Прочесть сообщения могу, а вот ответить очень сложно - можно писать сообщение несколько раз, а оно все равно не сохраняется (вероятно от того, что неустойчивая связь), мучаюсь-мучаюсь, а потом перестаю даже пытаться отвечать - это же не на клавиатуре набирать текст(. Может, и на меня кто-то обижается?... Но я четко оговариваю, что бронь держу не более суток, а дальше она снимается автоматически. Это касается продаж. Насчет покупок: конечно же, я найду способ сообщить продавцу о сроках пребывания на даче, если заинтересована в приобретении товара на 100%, в конце концов есть же телефон для этого!
автор Ольга12 26 мая 2012
Ответ дляtereska
не заморачивайтесь - кому нужно тот прояснит у себя в голове всю ситуацию. Если сильно досаждает - напишите администратору с просьбой удалить необоснованное негативное мнение. Многие через такое проходили ))
Летом прошлого года такая интересная дама появилась на форуме - кто бы ни отписался в теме, в личку такое писала, в гостевой тоже, рекламу с моим телефоном давала, наверное по наивности и глупости своей.
Называется "не трогай Г.. вонять не будет", все всем почистили и ляпота настала, даме забанили несколько раз..
Девочки научитесь чувствовать покупателей и продавцов - стиль общения, оперативность и т.д. в том же духе и общайтесь.
Спасибо :)
автор Ольга12 26 мая 2012
Ответ дляaylatan23
Здравствуйте, Автор. На Ваш вопрос "может, я в чем-то не права" отвечу Вам своим личным мнением. Не правы. Из-за того, что подумали о Вашем "может-быть-покупателе" кому хуже сделали? Это Вам в конце концов и высказали, что Вы, пардон, не воспитанная дама....

Из личного опыта: если не бронирует первый интересующийся - смело продаю тому, кто интересуется вторым. Решения надо принимать быстро!
Большое спасибо!
автор Ольга12 26 мая 2012
Ответ дляАльго
Думаю, что не правы
1. Ваша цель продать, вот и продавайте! Не проплатила, ну, сорри, время деньги, а вы не отвечали. В следующий заказ вас включить?

2. Как бы ни не прав был потенциальный покупатель морозясь )), думаю, что наезжать вот так вот (а это именно наезд, пусть даже и гнев ваш праведный)

"Неужели так тяжело ответить будете брать сандали или нет???????? Если будете, то когда перечислите деньги????? Я же заставляю Вас их покупать, но просто морозится с Вашей стороны очень некрасиво!",

со множеством восклицательных знаков и употреблением слов "морозится" и иже с ним - это есть жуткий моветон, ИМХО
Может Вы и правы.....
Спасибо :)
aminabak 26 мая 2012
Девочки, я тоже на форуме уже ооочень давно. Занимаюсь продажей косметики. так вот таких, которые спрашивают, просят рекомендации, я им отвечаю, можем переписываться по неделям, а потом когда я спрашиваю за заказ - в ответ постоянная тишина!!! Таких куча на форуме!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Можете мне поверить. Иногда игнорирую таких людей, но иногда не выдерживаю - и пишу все что думаю по этому поводу. Но просто у нас такой менталитет - Ну Не Уважают у нас люди друг друга!!!!!Не ценят время свое и чужое! Да многие просто от скуки пишут!!!
Я всегда рада ответить на все вопросы, касающиеся подбора проф. косметики, но ведь надо понимать - это ведь тоже работа, я стараюсь именно подобрать под каждого человека уход. И если тебе это изначально не надо, зачем морочить голову???
Так что мой Вам совет - если вы один раз спросили у покупателя, и он не ответил - все, полный игнор!!!!!
Ведь это действительно ему надо, а не Вам!
автор Ольга12 26 мая 2012
Ответ дляaminabak
Девочки, я тоже на форуме уже ооочень давно. Занимаюсь продажей косметики. так вот таких, которые спрашивают, просят рекомендации, я им отвечаю, можем переписываться по неделям, а потом когда я спрашиваю за заказ - в ответ постоянная тишина!!! Таких куча на форуме!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Можете мне поверить. Иногда игнорирую таких людей, но иногда не выдерживаю - и пишу все что думаю по этому поводу. Но просто у нас такой менталитет - Ну Не Уважают у нас люди друг друга!!!!!Не ценят время свое и чужое! Да многие просто от скуки пишут!!!
Я всегда рада ответить на все вопросы, касающиеся подбора проф. косметики, но ведь надо понимать - это ведь тоже работа, я стараюсь именно подобрать под каждого человека уход. И если тебе это изначально не надо, зачем морочить голову???
Так что мой Вам совет - если вы один раз спросили у покупателя, и он не ответил - все, полный игнор!!!!!
Ведь это действительно ему надо, а не Вам!
Спасибо!
Аноним 27 мая 2012
У меня тоже была не приятная для меня ситуация.Девочка забронировала не дешевую игрушку (850 грн),взяла реквизиты и попросила отсрочку на неделю до з/платы (очень просила, т.к. у ребенка ДР и хотела именно такую игрушку)и это при том, что эти игрушки привозят в небольших колличествах (короче на складе она была последняя и я ее об этом предупредила).Я как порядочная, на складе договорилась, чтобы для меня ее придержали и никому не продавали (хотя про нее спрашивали другие).В итоге через неделю девочка молчала и уже после моего очередного вопроса о проплате , написала мне , что уже купила .Это для меня был удар ниже пояса, т.к. она меня реально подставила, мне пришлось извиняться перед работниками склада, т.к. у них были др. покупатели и они им отказали.Как я была удивлена, когда увидела в отзывах этой девочки через несколько дней, что она действительно купила такую же игрушку у др. продавца, только на 70 грн. дороже.До сих пор не пойму , на чем основывались ее такие действия (мой рейтинг и колличество сделок во много раз превышает рейтинг др. продавца), но для себя сделала вывод, что больше 2 дней не бронирую или бронирую только по предоплате.Вот такой для себя вынесла урок.
автор Ольга12 27 мая 2012
Ответ дляАноним
У меня тоже была не приятная для меня ситуация.Девочка забронировала не дешевую игрушку (850 грн),взяла реквизиты и попросила отсрочку на неделю до з/платы (очень просила, т.к. у ребенка ДР и хотела именно такую игрушку)и это при том, что эти игрушки привозят в небольших колличествах (короче на складе она была последняя и я ее об этом предупредила).Я как порядочная, на складе договорилась, чтобы для меня ее придержали и никому не продавали (хотя про нее спрашивали другие).В итоге через неделю девочка молчала и уже после моего очередного вопроса о проплате , написала мне , что уже купила .Это для меня был удар ниже пояса, т.к. она меня реально подставила, мне пришлось извиняться перед работниками склада, т.к. у них были др. покупатели и они им отказали.Как я была удивлена, когда увидела в отзывах этой девочки через несколько дней, что она действительно купила такую же игрушку у др. продавца, только на 70 грн. дороже.До сих пор не пойму , на чем основывались ее такие действия (мой рейтинг и колличество сделок во много раз превышает рейтинг др. продавца), но для себя сделала вывод, что больше 2 дней не бронирую или бронирую только по предоплате.Вот такой для себя вынесла урок.
Да, к сожалению, бывает всякое :((((
Roybusch 12 июля 2012
Ответ дляАноним
А есть такие продавцы, которым прям невтерпеж продать свой товар. Поинтересуешься ценой, а тебе уже пишут "Реквизиты давать?", или через каждые 10 минут "Ну что,брать будете?". Зачем навязываться, не понимаю...
О да, потом еще в личку пишут, сообщениями забрасывают
Annet Oks 18 июля 2012
Ответ дляАноним
У меня тоже была не приятная для меня ситуация.Девочка забронировала не дешевую игрушку (850 грн),взяла реквизиты и попросила отсрочку на неделю до з/платы (очень просила, т.к. у ребенка ДР и хотела именно такую игрушку)и это при том, что эти игрушки привозят в небольших колличествах (короче на складе она была последняя и я ее об этом предупредила).Я как порядочная, на складе договорилась, чтобы для меня ее придержали и никому не продавали (хотя про нее спрашивали другие).В итоге через неделю девочка молчала и уже после моего очередного вопроса о проплате , написала мне , что уже купила .Это для меня был удар ниже пояса, т.к. она меня реально подставила, мне пришлось извиняться перед работниками склада, т.к. у них были др. покупатели и они им отказали.Как я была удивлена, когда увидела в отзывах этой девочки через несколько дней, что она действительно купила такую же игрушку у др. продавца, только на 70 грн. дороже.До сих пор не пойму , на чем основывались ее такие действия (мой рейтинг и колличество сделок во много раз превышает рейтинг др. продавца), но для себя сделала вывод, что больше 2 дней не бронирую или бронирую только по предоплате.Вот такой для себя вынесла урок.
Мне кажется, девочка просто сторговалась с тем продавцом и купила дешевле)) Другого объяснения найи не могу.или в одном городе живетс продавцом и решила все посмотреть-пощупать перед покупкой. Но поступила однозначно некрасиво с вами((

Ольга12, ситуация и мне знакомая. По опыту уже решила, что сразу даю на бронь 1-2 дня, о чем сразу предупреждаю покупателя, чтобы потом не обижались. Продажа есть продажа. В магазине никто не держал бы понравившийся товар специально под каждого покупателя. Да, на бронь можно поставить, но и это не всегда. Вы можете спешить продать до отъезда, или хотите срочно кда-то вложить деньги...причин и увас может быть много для отказа в брони. Предложите в следующий раз покупателю заглянуть к вам темку, когда ему будет удобно сдлать покупку. Хоть я и стараюсь с каждым покупателем быть предельно корректной и предоставить ему максимально комфортную сделку, но не забывайте и о своих интересах..в общем, удачи вам в будущем и добросовестных покупателей/продавцов! :)