Каркуша Клара• 14 мая 2014
Этот Жириновский как в воду глядит. Типун ему на язык.
как-то в воем интервью он сказал, типо Украину разделят между Польшей, Венгрией, Россией, и что выходит теперь Венгрия заявляет о поддержке двойного гражданства в Украине и автономии для венгров из Закарпатской области. Они что с ума там все посходили???
Про Крым он тоже как-то ляпнул(
Бентливуман• 14 мая 2014
Ответ дляПодметайло
Вчера послушала Рабиновича, очень понравился, не ожидала.
Мне, кстати, тоже. Я украинка в н-ном поколении, но считаю, что нам сейчас не помешала бы другая свежая кровь у руля.
Анонимушка• 14 мая 2014
Ответ дляФиктивная
нет, я имею ввиду народ!обычных людей! Поверьте, я знаю что пишу.Если Вы делаете выводы по новостям, то я все видела своими глазами!
По каким новостям? По нашим новостям президента тоже свергнул народ. Так что Вы сами себе противоречите
Настасья Пицун• 14 мая 2014
Ответ дляГигиенишвили
Нефик было Майданить, так бы дожили спокойно до выборов и выбрали бы, а теперь не рыдайте, пригрели фашистов на груди и ревёте.
я была против майдана,не ехидничайте пожалуйста. Любая революция это плохо
Бентливуман• 14 мая 2014
Ответ дляГигиенишвили
Ой наивная вы наша, путин до выборов не стал бы ждать, что нибудь другой бы придумал.
Бабка в тапках• 14 мая 2014
Ответ дляДинамоКит
ухаха, не ущемлял))))))))))
Вы наверное или молоденькая, или не в Украинской сср жили.
да если ребенок заговаривал со сверстниками на украинском, знаете какая была реакция? ’сельпо, жлобский язык’. это в столице усср. и травля обеспечена. природу? про Чернобыль напомнить? про уровень загрязнения рек? про украинскую культуру - это Вы вообще конечно загнули))
Жила. Была в Артеке. Детей из ЗУ никто не обижал. Все вместе играли, дружили, плакали, когда расставались. Лично я участвовала в олимпиадах по украинскому языку и литературе. На уроках труда в школе учились украинской вышивке и традиционной украинской кухне. Продолжать?..
У меня такое ощущение, что Вы просто тролль, госпожа доцент)
ДинамоКит• 14 мая 2014
Ответ дляДамасская Роза
Спасибо Вам!
Те, у кого светло внутри, будут иметь благополучие и снаружи! Чего Вам и всем нам, оптимистам, желаю! А пессимистам желаю перейти на нашу солнечную сторону!
и Вам спасибо!
Ваши прогнозы ведь многим надежду вселяют, когда провокаторы кричат против Украины, важно, чтобы были такие лучики трезвомыслия, патриотизма, порядочности.
если бы не погибали люди (
эх, если бы этого можно было избежать), то все остальное - процессы закономерные, правильные, это должно было бы быть раньше или позже. на макроуровне происходящее должно быть на благо страны. и если в стране останется в итоге меньше людей, которые ее тайно или открыто ненавидят, которые не верят в ее будущее и готовы при случае, если кто-то подставит подножку, добить, если таких по итогу будет меньше (отделятся, переедут в любимую московию и т.д.) - то это тоже на благо;)
если бы не погибали люди (
АнюткаГера• 14 мая 2014
Ответ дляdarinka-ali
Я прекрасно видела на видео в ютубе, куда вы нас отсылаете, как ’мирный житель из толпы’ достал из-под курточки пистолет, выстрелил по пробегавшим мимо военным, спрятал пистолет и смешался с толпой. Ваши комментраии?
Во-первых, нигде не видно четко что у человека пистолет, да и на одних кадрах он черный, а на других серебристый. Фотошоп видимо ’фореве’.
Во-вторых, случись моему мужу там очутиться и он бы вытащил пистолет и стал стрелять.
Бабка в тапках• 14 мая 2014
Ответ дляnananm
да ничем....просто совок напоминает, вот и всё...если для Вас это так важно.
Ну да... Совок) И олимпиада, наверное, тоже совок?
Другого ответа я и не ожидала...
Ограниченный человек видит лишь то, что что хочет и может видеть.
Другого ответа я и не ожидала...
Трахтибидох• 14 мая 2014
Ответ дляФиктивная
Ну да!Сирия! А знаете ли Вы,милочка, что в Сирии 3 года гражданская война?Знаете ли, что там все начиналось так же как у нас?Народ хотел убрать президента, и свергнуть его режим, а в ответ на это добрый дядя Вова Путин поддержал их президента.И на данный момент там сотни тысяч погибших!!!Сотни тысяч!А знаете ли что их президент применял химическое оружие, и погибали дети, совсем маленькие детки,самому младшему не было и года! И пока весь мир выражал ’обеспокоенность’, дядя Вова Путин быстренько решал свои вопросы.
Опуститесь на землю народ сам никогда не встает (ему помогают добрая Америка +некоторые страны Ес Германия например которая на коротком поводке у США). Так может посмотрев на другие страны которые свергли президентов и пришли к войне нужно было у них поучиться и не делать такого у себя. В Иране тоже вроде было ядерное оружие (которое так и не нашли).
Анонимушка• 14 мая 2014
Ответ дляТрахтибидох
+100
Бабка в тапках• 14 мая 2014
Ответ для@rink@
. Нет не осуждаю, я горжусь тми многодетными, которые дают своим детям хорошее будущее, образование и другие блага цивилизации. Такими людьми я горжусь. А рожать в нищете одного за другим и ждать от государства пособие это выше моего понимания.
Я бы даже сказала нищенского пособия...
Ответ дляБабка в тапках
Другого ответа я и не ожидала...
Удачи Вам....заметьте, я никого не оскорбляла, просто сказала, что мы видим мир разными глазами. Вести диалог больше не хочу,смысла нет.
Фиктивная• 14 мая 2014
Ответ дляАнонимушка
Там президент до сих пор не свергнут(увы! В чем я себе противоречу, приведите цитату?Вы знаете, не дай Бог, кому-то пережить то, что там сейчас! Очень и очень печально, но там начиналось все точно также, и людей друг на друга травили, только у нас Восток и Запад, а там суннитов и алявитов. В сети и по тв пускали провокационные видео, с обеих сторон, все то же, что и у нас. И правду знать живя не там, было трудно. Первые несколько месяцев по мировым каналам,в том числе и в Украине вообще ничего не показывали.
ДинамоКит• 14 мая 2014
Ответ дляБабка в тапках
а у меня такое ощущение, что тролль Вы )
тролль, не любящий Украину.
не знаю про западную и артек, я про Киев говорю и про то, что знаю сама. меня забрали родители в школу, мой родной был украинский. конечно быстро переучилась, но обидные клички за язык помню до сих пор.
тролль, не любящий Украину.
Трахтибидох• 14 мая 2014
Ответ дляБентливуман
Это вы наивная Путин ничего бы ни делал, у власти стоял угодный ему человек -Янукович, отовый вступить в ТС что ему и нужно было. А майдан привел к власти политиканов которые гнут политику США, а Путин все навсего защищает свои интересы.
Анонимушка• 14 мая 2014
Ответ дляДинамоКит
тролль, не любящий Украину.
Что-то я не пойму вас..
В Киеве до сих пор большинство разговаривает на русском.
Даже здесь на Советчице.
Бентливуман• 14 мая 2014
Ответ дляmammama
Ну зачем же так! Не ее муж виноват. С ’потребительской психологии’ начинался Майдан. И когда проевропейские лозунги сменили на националистические, то люди в регионах поняли, что впереди геноцид. Никакого объединения жителей Украины, как против фашизма, нет и быть не может под такими лозунгами. Патриотизм - это так же и любовь и отсутствие агрессии к своим согражданам, независимо от их взглядов.
Впрыгивание в правильный вагон - это точно не патриотизм, это предательство. Девушка какой национализм и геноцид !? Вы о чем. Да мы, украинцы самый мирный народ, мы даже проживая в составе ссср разрешили язык национальный не учитьв школах, у кого родители не украинцы. В отличие от восточных республик, где у меня родственники военные проживали. Представьте украинский и русский, русский и таджикский. Приехал брат в классе в русскую школу, а там таджикский со второго, как хотите так и подтягивайте до 5-го. И попробуйте высказать что вам не нравится местный национальный язык - закопают... А украинцы мирные. Эстонский вариант 90-х тоже можно вспомнить, когда там даже самые заслуженные люди не эстонской национальности стали вдруг не гражданами этой страны и им пришлось экзамены сдавать, жесткие очень, кстати.
Сметчица• 14 мая 2014
Ответ дляПодметайло
Я уже давно решила за него голосовать, хоть и не пройдет.
Бабка в тапках• 14 мая 2014
Ответ дляДинамоКит
тролль, не любящий Украину.
Вы думаете это из-за украинского языка Вас обзывали и обижали.
Чушь!
Я люблю украинскую культуру, литературу, язык, кухню... И в какой бы стране не жила, я буду варить борщ, петь детям украинские колядки на рождество и читать на ночь ’Лісову пісню’.
То же могу сказать и о российском наследии - все это мне так же близко и любимо мной.
Вы просто путаете и подменяете понятия. Разберитесь в себе, в истоках своего патриотизма и нелюбви к русскому.
Чушь!
ДинамоКит• 14 мая 2014
Ответ дляАнонимушка
Откуда у вас такой оптимизм?
Бабка в тапках
Да в том то и дело!
что как притесняли в совке все украинское, так и за 23 года мы не стали нацией! Восток говорит ’русский притесняют’, на самом деле притесняют украинский. и все украинское. при пропутинскоя президенте у нас не было страны. а сейчас есть шанс! Шанс стать сильной, процветающей страной, чтобы Украина была для украинцев, в том смысле, что для людей любой национальности, украинцев, русских, евреев, татар, грузин, армян, но тех, кто живет в этой стране, растит здесь детей, видит в ней свое будущее, и ЛЮБИТ УКРАИНУ!
девочки, давайте останавливаться в своих противостояниях, искать не то, что нас разъединяет, а искать общее, а общее - это наша страна! Пора прекращать воевать и начинать ее поднимать из руин, процветающей она может стать только с нашей помощью.
Слава Украине!
Да в том то и дело!
Слава Украине!
Дамасская Роза• 14 мая 2014
Ответ дляДинамоКит
и Вам спасибо!
если бы не погибали люди (
Да, как ни печально, но пришло время отделить зерна от плевел. В конце концов каждый имеет право на свое самоопределение. И я не настроена негативно на тех людей, которые хотят присоединиться к России. Я сама Россию люблю, ее литературу, культуру, да и душу, если честно, люблю, такую странную, но искреннюю. Но... пока речь не об этом. Речь о том, чтобы уйти от крайностей. Одна крайность - это стремление остаться в старых моделях жизни (СССР, ура-патриотизм, идеи мессианства, что очень присуще русским, инфантилизм, который не позволяет народу управлять своей жизнью, а надеяться на Папу или Маму), вторая крайность - это этнический национализм в его отрицанием других национальностей. Все это архаично и должно уступить место новым формам мышления. Пора взрослеть, в общем.