Девочки, моему ребенку 5-й месяц, кормлю грудью. Проблема в том, что он кушает днем каждый час и по-долгу, т.е. практически весь день висит на груди и так уже 5-й месяц подряд. Ночью спит. У кого то была такая ситуация, как вы увеличивали интервалы между кормлением?
Alina-mandolina• 14 мая 2014
Пустышка.
Главное потом и забрать в малоосознанном возрасте. Моя с 4 по 9 месяц была с пустышкой - иначе тоже только на груди днями.
У меня каждый час кушал старший почти до года, и днем и ночью. Вначале по 20-30 мин., потом по 15.
Младший тоже вначале каждый час кушал, но ему 5-10 минут хватает.
Сейчас ему полгода, днем 2-3 часа может продержаться, ночью все равно часто кушает.
Я никак не борюсь, т.к. по маминым словам со мной была та же история. У нас в роду молоко не очень жирное, надолго не хватает.
Дитя растет? настроение хорошее? И ночью нормально спит?
Тогда, как в анекдоте ’Работает? Ничего не трогай!’