Масяня Я• 14 мая 2014
Скоро в Детский сад. Поддержите или отругайте.
Девочки, подошла наша очередь в Детский сад. Дочке 29 августа будет 3 года. Сегодня нам позвонили, сказали прийти написать заявление о вступлении. До этого нам говорили, может попадем, может нет. Я ходила в блаженном неведении, потихоньку проходили с дочкой комиссию. А сегодня вот написали заявление, нам уже и группу сказали и я испугалась. Прям до слез. Ведь это уже 100%, что попадем. С одной стороны - это хорошо, дочка очень любит гулять с детками, всегда бежит на площадку с криком: "ура, детки"))), общительная, на горшок ходит. Понимаю, что со мной ей уже скучновато. А с другой - она такая мамина. Понимаю, что это лучше для ребенка, но так страшно. Уложила дочку спатки и сижу реву(((
Девочки, напишите хоть что-нибудь. Как Вы справлялись со всем этим? Как проходила адаптация в саду? Ребенок сильно плакал? Болел часто? Хоть что-то позитивное в садике есть, кроме коллектива? Как справлялись с собой? Своими страхами?
Масяня Я
• 14 мая 2014
Девочки, отвечу сразу Всем, т.к. сайт подглючивает и ответить каждой нет возможности. Спасибо, что пожурили))) и порадовали)))
Стараюсь больше оринтироваться на позитив! Просто видимо мне сложно из-за того, что ребенок у меня ни с кем кроме мамы не оставался никогда и мы так уже почти 3 года нос к носу, так сказать. Но ребенку нужно жить в обществе. поэтому пора уже понемножку приучать к коллективу. Тем более, что нас другие мамочки (уже садиковских деток) хвалят, что ребенок шустрый, общительный, адаптированный что ли, говорят, что нам нечего бояться)))
Спасибо большое, Мои Дорогие, за то, что поддерживаете, не даете раскиснуть. делитесь советами! Это очень помогает!

Шумелка Мышь• 14 мая 2014
Ответ дляочки_ннадо
мой шел в 2,1 говорил релаьно слов 10 - минимальный запас))) мама папа дай на не да бада дидя буду ляля кака киця .....
а к НГ утреннику (пошли в декабре) стишок вой первый рассказывал! Никто конечно ничего не понял))) но САМ!) там тоже ревешь. всегда. до выпускного!)
ой, моей сейчас тоже 2.1 года и говорит так как ваш , поэтому боюсь в сад отдавать, а еще не проситься в туалет, так посажу пописает, нет, то в штаны, только потом приходит и говорит, что пись. Да еще боюсь болячек, как у вас мамочки, детки сильно болели? А то у кого не спрошу так два дня ходят по часу и две недели болеют. А у нас еще сложность в том, что у нее ВПС, боюсь осложнений, но понимаю что в изоляторе все жизнь не удержишь.
Разведка Маша• 14 мая 2014
Болеют - да, но развитие и общение - большой плюс. Каждый сам для себя выбирает приоритеты. У меня старшая дочка ( ей сейчас 18 не ходила в сад - постоянно болела бронхитом и врезультате я её перестала водить). А младший ( ему - 6лет) ходил нормально. Не без того, что болел, но без особых осложнений. Так что выбор за Вми.
MilkaMilka• 15 мая 2014
Мои двойняшки пошли в садик в 2,10. Не плакали. Было дня два у сына не очень хорошее настроение уже когда пару недель проходили, не хотел меня отпускать, но это был действительно короткий эпизод, как накатило, так и прошло.
Нам очень нравится в саду, недавно месяц не ходили, так я очень переживала, что они занятия пропускают - очень классные, очень много интересного и полезного.
Болеют, конечно. Но я сама была домашним ребенком и потом болела почти весь первый класс в школе, да и второй класс не очень хорошо ходила. Рано или поздно организм должен пройти адаптацию к большому коллективу, в котором неизбежно больше вирусов и бактерий.
MilkaMilka• 15 мая 2014
Ответ дляРаспутница

Вы молодец, что боретесь со своими страхами и тревогами
Удачи Вам, все будет хорошо!
Масяня Я
• 15 мая 2014
Ответ дляMilkaMilka
Спасибо большое! Стараюсь мыслить позитивно!
Масяня Я
• 15 мая 2014
Ответ дляMilkaMilka
Удачи Вам, все будет хорошо!
Спасибо огромное за поддержку!