Бабайко• 14 мая 2014

Фото детское на загранпаспорт в домашних условиях

Вчера сфоткали малого (1 год) в ларьке фото на документы отдали 40 грн. за 4 фото. Дочку на днях будем фоткать , хотела волосы накрутить уложить и на документ))) Фотик у нас Nikon 3110 правда нет портретного объектива (малого фоткали портретным). Может кто фоткал сам, потом через определённую программу и в фото-ларёк на распечатку???Принимают такие фото?
Посоветуйте как вы делали и через какую программу и как сделать белый фон.
Спасибо!!!

Знаю что нет слова фоткал и фоткать, а есть слово фотогравировать !!!

автор Бабайко • 14 мая 2014
размер там 3,5*4,5

peremeny• 14 мая 2014
фотогравировать - )))))

По теме - простынь белую натяните, на программе ’портрет’.
Потом в фотошопе сделайте формат, какой Вам надо, 4 фото , и печатайте :)
peremeny• 14 мая 2014
главное, чтоб Ваш фотоаппарат делал качественные фото
автор Бабайко • 14 мая 2014
Ответ дляperemeny
фотогравировать - )))))

блинннннн)))))я лапух
Губки-уточкой• 14 мая 2014
зачем эти ’извращения’ с прическами, потом еще скажут что не ваш ребенок, почему нельзя просто пойти и там где фоткают на документы сфоткаться.
Yelenashiyan 1971• 14 мая 2014
А мне только на прошлой неделе детей в паспорт вписали,но размер фотографий 2.5*3.5 см. Я сперва сделала как и Вы 3.5*4.5 ,пришла сдавать,а мне вернули - сказали,что не тот масштаб,такие большие фотографии делают на детский проездной или на визу,а при вклеивании в паспорт используются фотографии меньшего формата! Вы уточните,т.к. не может быть,что в разных ОВИРах разные требования!
А у нас не срочные фото стоят 20 гр. З двоих 40 отдала,но потом ещё и перефотографировались.
автор Бабайко • 14 мая 2014
Ответ дляYelenashiyan 1971
Я дочке отдельный буду делать т.к. она может будет с бабушкой отдельно ехать ей 6 лет, а сына будем вклеивать. Тем более если требуют разные сделать несколько видов и будет хорошо)))
NicuZZa• 14 мая 2014
Ответ дляБабайко
блинннннн)))))я лапух
да нет же, Вы не лапух, Вы лОпух

я бы не рисковала сама фото делать на док-ты, вдруг потом придерутся
ТелаЧьи нежноСти• 14 мая 2014
Не стОит этим заниматься самим.
Фото надо определенного вида. 3/4 должно занимать лицо.

П.с. скупой платит дважды.

ТелаЧьи нежноСти• 14 мая 2014
фотогравировать

эт ж надо такое слово
vuky• 14 мая 2014
девочки, програмка ’фото на документы’ вам в помощь, погуглите. быстро, просто и качественно. уже несколько лет всей родне фото только в ней делаю, и малым в том числе )
Kinsa• 15 мая 2014
Так детки до 5 лет в загранпаспорт не вклеиваются))))