Осторожная• 14 мая 2014
Сделала у косметолога пилинг лица кислотами, пошла пигментация на лице
расстроилась,что теперь делать?Она говорит ничего,пройдёт.Когда она пройдёт,я даже без тонального на улицу выйти не могу
Осторожная
• 14 мая 2014
Ответ дляViktoriya212
т.е. сразу после пилинга?
что значит сразу,ходила на улицу как всегда и пользовалась солнцезащитным кремом,а что после процедуры даже на улицу ходить нельзя?
Миссис Буркул• 14 мая 2014
Больше не ходите к своему косметологу-она дура. А пятнышки лазером можно убрать.за счет вашего косметолога например.
У кого такое было• 14 мая 2014
Так сейчас не время для пилингов. Солнце активное и велика вероятность пигментации. Собственно, что и случилось...
Бауди на ауди• 14 мая 2014
У меня тоже как-то после пилинга на лице появились красные пятна зудящие-это как оказалась аллергия на компоненты, все сошло, ничего не осталось.
Viktoriya212• 14 мая 2014
после хим пилинга нельзя выходить сразу на солнце, проф действительно делают только в осенне-зимний период, 10% для домашнего использования только на ночь
Телочка• 14 мая 2014
А у меня наоборот, хотела избавиться от пигментации, первый раз сделала, они очень потемнели, но потом через дней 5 кожа слезла, но пигментация полностью не сошла, сделала второй раз, опять потемнели, но уже второй месяц не слазят, даже не шелушатся, а косметолог сказала, что 3 раз делать не рекомендуется, так как кожа уже не слазит. В общим сделала еще хуже.
Слоник-тоник• 14 мая 2014
Не пройдет пигментация. Надо лазером удалять. Не всем типам кожи можно пиллинг.
Осторожная
• 14 мая 2014
Сижу,чуть не плачу,почему у нас такие бестолковые специалисты,и это не просто косметолог,а врач с высшим медобразованием
Вся такая растыкая• 14 мая 2014
Ответ дляОсторожная
ответ - деньги!
Алла Дудникова• 14 мая 2014
Надо срочно качественные солцезащитные средства.Даже на пару минут без крема с SPF на улице не появляться,даже если пасмурно.
Алла Дудникова• 14 мая 2014
Со временем кожа востановится,но надо с морем и с загаром подождать пару месяцев.
Если на пляж то-SPF40,НЕ МЕНЬШЕ.
кислотные пилинги,конечно,нельзя делать с апреля по октябрь.Летом можно энзимный пилинг.Это бесспорно вина косметолога,но она наверное считает,что пигментация это более гормональное.Сейчас обязательно пользуйтесь кремом с спф,не загорайте!(не расстраивайтесь-здоровье кожи дороже) и можете у меня посмотреть порошок из вит.С+гиалуронка,его вбивать в места пигментации,сразу впитывается,сверху крем с спф. Еще есть гель-маска отбеливающая,она предотвращает появление новой пигментации.Эти средства можно летом.