15 мая 2014

Велопрогулки, кто любит? Делимся маршрутами, впечатлениями и фото

Девочки обожаю велосипед и прогулки на нем вместе с мужем, ни какие бары, рестораны, сауны И так далее не доставляют такого удовольствия) ветер в лицо, скорость, свежий ветер и теплый чаек на природе.....ммммм. Кто такой как я? Рассказывайте где были, что видели, какой велосипед...
Запыхалась 15 мая 2014
Велосипед - больная тема. Хотела в этом году поменять, а .... не выходит.

Катаемся все время. У меня сейчас шоссейник, поэтому в основном, там где есть дорога, катаемся. )))
А так хочется в лес иногда, на бездорожье.
В Карпатах катаемся, в Крыму. Катались... Но там на прокат берем.
Русалка на ветвях 15 мая 2014
я только пока велик хочу)) а там уже будем осваивать маршруты
вот для ребенка место никак не придумаю...нам 2.5 года, хочу просто на раме что-то смастерить сидение детские не очень- ребенок сзади(
Чудо Ф_ф КеДаХ 15 мая 2014
на 1е мае вдвоем с мужем по окрестности катались.
Правда я новичок, на велопоходы еще не созрела.
Чудо Ф_ф КеДаХ 15 мая 2014
Ответ дляРусалка на ветвях
я только пока велик хочу)) а там уже будем осваивать маршруты
вот для ребенка место никак не придумаю...нам 2.5 года, хочу просто на раме что-то смастерить сидение детские не очень- ребенок сзади(
есть сиденья, которые крепятся на раму спереди.
Путающаяся 15 мая 2014
почлушаю..а то мы пока только по своему району в киеве катаемся
автор *Tiara* 15 мая 2014
Ответ дляРусалка на ветвях
я только пока велик хочу)) а там уже будем осваивать маршруты
вот для ребенка место никак не придумаю...нам 2.5 года, хочу просто на раме что-то смастерить сидение детские не очень- ребенок сзади(
Отличный возраст для велокресла!!! У нас доча два года катается! Сзади, отлично, зря волнуетесь, там все продумано, шлем одели и вперед! До 22 кг.
автор *Tiara* 15 мая 2014
Ответ дляЗапыхалась
Велосипед - больная тема. Хотела в этом году поменять, а .... не выходит.

Катаемся все время. У меня сейчас шоссейник, поэтому в основном, там где есть дорога, катаемся. )))
А так хочется в лес иногда, на бездорожье.
В Карпатах катаемся, в Крыму. Катались... Но там на прокат берем.
У меня горный, живем в Крыму, по горам самое то, в выходные ездили с мужем в село под Бахчисараем, Богатое ущелье, он когда подумывал маршрут обещал не больше 5-7 км. Просто я год назад родила и сезон покатушек прошлый пропустили и сейчас вливаюсь тяжеловато) а он вспомнил маршрут с другом они быстро проехали и решил что там до 7 км. Я еле проехала, все болело, приехали домой, в Гугл забили оказалось 40 км!!!!!! Я в ужасе была!
автор *Tiara* 15 мая 2014
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
на 1е мае вдвоем с мужем по окрестности катались.
Правда я новичок, на велопоходы еще не созрела.
Класс!
neformalo4ka 15 мая 2014
мы в Киевской области, тоже накатали 40 км на выходных, очень классно! Аккумулятора в телефоне на 30 км только хватило, дальше трекились аккумулятором мужа)) У меня Kellys Viper 40
Запыхалась 15 мая 2014
Ответ для*Tiara*
У меня горный, живем в Крыму, по горам самое то, в выходные ездили с мужем в село под Бахчисараем, Богатое ущелье, он когда подумывал маршрут обещал не больше 5-7 км. Просто я год назад родила и сезон покатушек прошлый пропустили и сейчас вливаюсь тяжеловато) а он вспомнил маршрут с другом они быстро проехали и решил что там до 7 км. Я еле проехала, все болело, приехали домой, в Гугл забили оказалось 40 км!!!!!! Я в ужасе была!
Классно! Крым и Карпаты - это сказка особенная, если ты на велике!

А на счет километража - у нас стандарт километров 20-25.
Это так, чтобы не вспотеть.
))))
Поэтому 40 км, если с остановками - это тоже лёхко.
Эх, жаль, унас дожди зарядили. Чешутся ноги/руки покататься.
Чудо Ф_ф КеДаХ 15 мая 2014
Ответ дляneformalo4ka
мы в Киевской области, тоже накатали 40 км на выходных, очень классно! Аккумулятора в телефоне на 30 км только хватило, дальше трекились аккумулятором мужа)) У меня Kellys Viper 40

у мужа Спелли, у меня сейчас Куб, был Джант. 40 км эт зачет!!!! У маня на выходных 20 км и то...захекалась: подъемы, спуски, но чаще подъёмы были...
Чудо Ф_ф КеДаХ 15 мая 2014
Ответ дляneformalo4ka
мы в Киевской области, тоже накатали 40 км на выходных, очень классно! Аккумулятора в телефоне на 30 км только хватило, дальше трекились аккумулятором мужа)) У меня Kellys Viper 40
я себе выбирала между Келлис Мэджик и Кубом там какой то
автор *Tiara* 15 мая 2014
Ответ дляЗапыхалась
Классно! Крым и Карпаты - это сказка особенная, если ты на велике!

А на счет километража - у нас стандарт километров 20-25.
Это так, чтобы не вспотеть.
))))
Поэтому 40 км, если с остановками - это тоже лёхко.
Эх, жаль, унас дожди зарядили. Чешутся ноги/руки покататься.
Ну да я на 20 и рассчитывала)))) 40 неожиданностью были, два дня на велик даже не смотрела, а потом опять охота, ждем выходных! У меня Trek Skye
neformalo4ka 15 мая 2014
Ответ для*Tiara*
Ну да я на 20 и рассчитывала)))) 40 неожиданностью были, два дня на велик даже не смотрела, а потом опять охота, ждем выходных! У меня Trek Skye
ой, угадала, даже издалека)) Хотела в прошлом году Skye взять, но уже нигде не было моей ростовки, а Келлис, как раз со скидкой подвернулся. Счастлива безгранично)
AlexDan 15 мая 2014
мы любим=) дите в велокресло и вперед=) но я недели две-три назад кататься научилась=) пока катались максимум 30 км на майские- вспотели, но классно=)) в основном около озер и по лесу ездим, ну и до них доехать нужно) у мужа шоссейник старенький, у меня Azimut trike lady че-то там=) я в обще думала, кататься не научусь и не буду=) а муж теперь хочет срррочно что-то ’не как для детей’ мне покупать ну и по лесу сложновато на его велике ехать=)) где б еще денег взять, а то я там присмотрела кой-чего...?
автор *Tiara* 15 мая 2014
Ответ дляneformalo4ka
ой, угадала, даже издалека)) Хотела в прошлом году Skye взять, но уже нигде не было моей ростовки, а Келлис, как раз со скидкой подвернулся. Счастлива безгранично)
Ну Kеллис тоже крут))) я хотела Skye S но он дороже был немного, я уже решила остановиться, а то по чуть чуть и до 15000 можно дойти)))) и конечно цвет меня пленил
автор *Tiara* 15 мая 2014
Ответ дляAlexDan
мы любим=) дите в велокресло и вперед=) но я недели две-три назад кататься научилась=) пока катались максимум 30 км на майские- вспотели, но классно=)) в основном около озер и по лесу ездим, ну и до них доехать нужно) у мужа шоссейник старенький, у меня Azimut trike lady че-то там=) я в обще думала, кататься не научусь и не буду=) а муж теперь хочет срррочно что-то ’не как для детей’ мне покупать ну и по лесу сложновато на его велике ехать=)) где б еще денег взять, а то я там присмотрела кой-чего...?
Молодец Вы, две недели как научились и по 30 км!!!! Да денег бы побольше, столько всего интересного, багажники, рюкзачки, замочки, звоночки, педальки)))) Мы в этом году решили велики не менять, пока всем устраивают, а купили крепление для великов на машину. Вот это вещь! За город выехали, сняли, машину оставили и в красоту поехали!
O-Yumi 16 мая 2014
Мы обкатали весь Харьков и окрестности. Стараемся каждые выходные хоть на пол дня выбраться. Часто берем с собой сосиски венские и коротенькие шампура и устраиваем пикник где-нибудь в лесу. В прошлом году купили велобагажники на крышу. Теперь можно уехать подальше от города с велами. Стало интереснее ))) Но обычно больше 40-50 км не проезжаем за раз. В этом году хотим попробовать на 2 дня поехать в небольшой велопоход с ночевкой, поглядеть, как оно получится ))) Еще была мечта - поход по Арабатской стрелке. Но теперь, видимо, мечте придется подождать до лучших времен (((
Русалка на ветвях 16 мая 2014
Ответ дляO-Yumi
Мы обкатали весь Харьков и окрестности. Стараемся каждые выходные хоть на пол дня выбраться. Часто берем с собой сосиски венские и коротенькие шампура и устраиваем пикник где-нибудь в лесу. В прошлом году купили велобагажники на крышу. Теперь можно уехать подальше от города с велами. Стало интереснее ))) Но обычно больше 40-50 км не проезжаем за раз. В этом году хотим попробовать на 2 дня поехать в небольшой велопоход с ночевкой, поглядеть, как оно получится ))) Еще была мечта - поход по Арабатской стрелке. Но теперь, видимо, мечте придется подождать до лучших времен (((
фото 5 лайк))
Русалка на ветвях 16 мая 2014
девочки посоветуйте велосипед? у сына Команч себе тоже хотела эту фирму брать?
O-Yumi 16 мая 2014
Ответ дляРусалка на ветвях
девочки посоветуйте велосипед? у сына Команч себе тоже хотела эту фирму брать?
У нас у всех Команчи. ИМХО, из бюджетных - отличные велы. Мы уже 5 лет откатали. Меняли только тормозные колодки и педаль (у меня)