15 мая 2014

Батуты, электромобили и прочие детские радости меня скоро разорят

С наступлением тепла у нас начинается просто кошмар.негде гулять-везде увтавленно батутами,элетромобилями,комнатами-лабиринтами и прочими платными развлечениями.Я понимаю что для ребёнка ничего не жалко,но в разумных пределах.2=х летнему ребенку трудно объяснить что нельзя((( по крайней мене моему,он летит туда,а каждая прогулка нам стоит не меньше 100 грн(((они повсюду,в парке прям посреди детской площадки.У нас семья не бедная,но всё равно по карману бъёт,наблюдала картину как бабулька последние деньги отдала чтоб внучка папрыгала,так жалко было,хотела за неё заплатить,но подумала что она может обидеться.Вот и задумалась-зачем строить свой бизнесс на таком-ведь для многих и 15 грн-это весомая сумма,а дите хочет,а пройти невозможно.Отвели бы для этого отдельно места(((
показать весь текст
Баррикадница 16 мая 2014
Ответ дляАвтопортрет нурофена
Помимо воспитания есть ещё характер и темперамент,кому то лидером быть по жизни,кому то подчинённым
Интересно, а есть конкретные данные и цыфры что из каждого орущего и не послушного ребенка получался лидер?)))) И наоборот? Или это так, для успокоения своей совести:)
Заместитель автора 16 мая 2014
Ответ дляБаррикадница
Тут удобный, там солдат))) Ну пусть так и будет:) Я лично немного косо смотрю на орущих детей, которым что-то не разрешили и они истерику закатывают. В два года ребенок понимает все. И прикрываться психологическими терминами, если ребенок не воспитан, как-то странно:) Это мое личное мнение!
вы что... сейчас вам тут напишут и про психологов, и про кризис трех лет и тд и тп. ребенок личность и надо ему самовыражаться любыми способами. а то будет бесхарактерный удобный солдат.
Автопортрет нурофена 16 мая 2014
Истериками ребёнок проверяет родителей на прочность,это вполне нормальное явление,а им уже решать,как в данной ситуации себя вести.Ребёнок всё понимает,но хочет сделать по своему,такой вот он этот ребёнок
Баррикадница 16 мая 2014
Ответ дляЗаместитель автора
вы что... сейчас вам тут напишут и про психологов, и про кризис трех лет и тд и тп. ребенок личность и надо ему самовыражаться любыми способами. а то будет бесхарактерный удобный солдат.
У меня знакомая дамочка есть, евреечка. Дочка ее самая-самая (ну тут понятно, для каждой мамы ее ребенок самый-самый).
Так вот дочка ее лучше всех всегда. Но в три года помню она говорила о кризисе трех лет, когда малая ее чудила. Потом в четыре тоже был кризисный период, так психологи говорили ей. Сейчас пять и тоже начался кризис какой-то там у детей. И все у меня спрашивает или мой тоже такое вытворяет в эти кризисы:) Я не растаиваю ее и говорю что и меня эти кризисы замучали, и что уже боюсь кризиса шести лет)))))
Снегопадка 16 мая 2014
Полностью согласна с последними постами. Это что за новость - 150 грн за прогулку тратить
А в 10 лет будет сколько? 10000????
Потому что детка захотела, а мамака не научилась ее ограничивать?
Мамы! Кого вы растите?
Снегопадка 16 мая 2014
Ответ дляАвтопортрет нурофена
Истериками ребёнок проверяет родителей на прочность,это вполне нормальное явление,а им уже решать,как в данной ситуации себя вести.Ребёнок всё понимает,но хочет сделать по своему,такой вот он этот ребёнок
100%
Я никогда на истерику не реагирую
Нет, не так. Реагирую, но в противоположном смысле.
То есть, если бы в другой ситуации еще подумала, то в случае истерики это точно и жестко НЕТ!