Молчунья• сегодня в 01:41

Мне так плохо, у меня тяжёлая форма шизофрении. Милые мои прошу пожалейте

Я так не хочу всего этого. Мне так хочется просто нормальной быть. И контролировать это не возможно. Это врождённое. Не всегда вот так как сейчас, бывают временаконла мне легче и тогда я живу, мне нравится рассуждать, размышлять. А сейчас мне так плохо, опять накатывает. Началось вечером. И я так боюсь. Я боюсь что это меня выбьет на месяцы. Среднее течении обострения длится 1-2 недели, лёгкое до недели. Я уже знаю меня накроет, но надеюсь на лёгкое.
Никто не хочет брать на работу категорически, несмотря на квоты для инвалидов в том числе обязательные для некоторых предприятий. Просто напишите хорошее, молодой человек вместо поддержки просто ударил меня и вышел из дома. Я совсем одна
Для драки• 1 час назад
Ответ дляМолчунья
Накатывает в определённые дни и тогда ад в голове и внутри. От звуков, голосов, бреда в голове и это не передать словами. Я уже три месяца держусь без таблеток терплю изо всех сил, от таблеток полочка страшная и под таблетками очень мучительно даже хуже, просто ты ещё и телом не владеешь, голосом, как овощ
У нас парень такой работает,ходит ходит на работу потом пропадает на месяц . Таблетки нужно пить,тк без них совсем может быть плохо. Нужно принять это уже как состоявшийся факт и не опускать руки. Обнимаю вас
Джем Шакіри• 1 час назад
Ответ дляМолчунья
Девочки держитесь. Жизнь прекрасна, несмотря ни на что. Самоубийству скажем НЕТ!
Какие препараты вы принимаете?
Форум ’шизофрения и я’ для вас, там помогают.
Вчителька з мікрорайону• 1 час назад
Ответ дляПолуничка
Что у вас ? Надеюсь не онко.
У моего племянника 26 лет шизотмпичный синдром ,лежал в больнице два или три раза .Тоже накатывало хоть и принимал что-то .Сейчас вышел на работу ,дали инвалидность.
За шизотипией, дебютировавшей в 26 лет чаще скрываются:
Нейроинфекции (Лайм/боррелиоз).
Если укус был давно, то обычный анализ на антитела часто врет, нужны Лайм-иммуноблот и проверка ликвора.

Постковидный нейровоспалительный синдром выдает психотическую симптоматику.

Аутоиммунный энцефалит (Anti-NMDAR).

Токсическое поражение/метаболические поломки
Генетическая поломка цикла метилирования провоцирует паранойю и социальную изоляцию.

Если ваш племянник не симулировал с целью получения белого билета, то расскажите ему о таких триггерах, возможно приведших к его состоянию
Я перечислила не все.
Вчителька з мікрорайону• 1 час назад
Ответ дляпу_пугренчик
Клінічна депресія 10+ років.

Співчуття Вашому племіннику.
Нейроиммунолог вам в помощь!
Вчителька з мікрорайону• 1 час назад
Ответ дляКудесница_с_пургеном
у них у всех один протокол на всех. чуда не случится.
Если идти к психиатру, то да - не случится.
Нейроиммунологи работают с такими состояниями и ’совершают чудеса’
Байрактарна• 1 час назад
Ответ дляКоплю на груди
У меня инвалидность. Удалось получить. Лекарства бесплатно. Уколы сама.
Можно спросить какую групу дают при ШЗ? Моей дочери 16 лет, пока просто детская инва, а вот в 18 лет группу должны давать.
Байрактарна• 1 час назад
Ответ дляВилосипедниця
Ааа, поняла. Спасибо. Но инвалидность наверное было непросто получать? В нашей стране то((
А если например, без помощи государства. То сколько бы нужно было на препараты? +/-?
Моя дочь принимает три препарата. Два наших укр. дешевые по 200грн пачка дают в поликлинике. Импортный препарат Солекс 1500грн пачка, нам надо 2упаковки на месяц. Получается 3тыс.
Кудесница_с_пургеном• 1 час назад
Ответ дляВчителька з мікрорайону
Если стандартные нейролептики не помогают, важно сместить фокус с психиатрии на нейроиммунологию.
Часто причина - скрытое воспаление, которое не лечится обычными препаратами от шизофрении.

Вектор диагностики:
1. Скрининг системного воспаления:
Маркеры: ИЛ-6 (IL-6), ФНО (TNF), высокочувствительный СРБ.
Цель - выявить вялотекущее воспаление, которое поддерживает психоз.

2. Поиск повреждения нейронов:
Маркер: Нейрофиламенты (NfL) в сыворотке.
Цель - понять, разрушаются ли клетки мозга физически.

3. Анализ ликвора, пункция :
Маркеры: антитела к NMDA-рецепторам, альбуминовый индекс, олигоклональные полоски.
Цель - исключить аутоиммунный энцефалит.
Это состояние выглядит как шизофрения, но требует других методов лечения, а не просто нейролептиков.
я извиняюсь, вы врач? я не ерничаю, спрашиваю серьезно. или вы это в чате гпт нашли?
Може ще третю?• 1 час назад
Ответ длянеДоЖиру
Посмотрите вокруг, сколько людей, с таким диагнозом, живут, работают, еще и другим права качают. Они даже не обследуются, но диагноз очевиден.
Вы можете не думать об этом? Просто жить, и радоваться весне.
Ви навіть не уявляєте про що пишете. Я поруч з такою людиною. Просто жити і радіти коли особистість розвалюється на частини, а в голові постійне радіо, не виходить.
from Ukraine• 1 час назад
Ответ дляМолчунья
Таблетки единственное ваше спасение
Може ще третю?• 1 час назад
Ответ дляГаля-краля
На вірю ні єдиному слову
А вас ніхто переконати не намагається.
Може ще третю?• 49 минут назад
Ответ дляВчителька з мікрорайону
Скажіть будь ласка де в Україні приймають такі лікарі? Кого ви порадите? 6 років пекла, нічого не працює.
В шоколаде• 43 минуты назад
Ответ дляАтятя_тётя
Автор, ваш диагноз не смертелен и это неоспоримый бонус. С возрастом при правильно подобранной терапии люди выходят в устойчивую ремиссию, самые яркие и болезненные эпизоды, как правило встречаются в молодости. У вас все может быть и семья, и дети.
От не треба дітей
Ну що ви, мамо!• 41 минуту назад
Сил і витримки вам.
Партнера - за руським корабльом, не витрачайте на нього свій час. Таке захворювання нікуди, на жаль, не зникне. А партнер УЖЕ почав на вас піднімати руку.
Шукайте групи підтримки (анонімні гарячі лінії), записуйтеся до державних психологів на консультації, не закидайте лікування.
Це - хвороба, жодні бабки, травки тощо її НЕ лікують, НЕ викачують нічим і НЕ знімають.
Обіймаю вас!
Нехай усе минеться якнайлегше для вас.
Khmelnichanka• 31 минуту назад
Авторе, йдіть до лікаря, просіть змінити дозування чи призначити інші ліки, просіть допомоги в підборі дієвої терапії.
Але, будь ласка, не відмовляйтесь від ліків.
Без них - якість життя буде лише погіршуватись і призведе до незворотніх процесів.
Будь ласка, не опускайте рук і підбирайте терапію разом з лікарем.
Все налагодиться!!!
Обовʼязково.
Галя-краля• 29 минут назад
Ответ дляМоже ще третю?
А вас ніхто переконати не намагається.
Я і не вимагаю, лише заявляю про свою позицію з приводу даної теми
Галя-краля• 28 минут назад
Ответ дляВчителька з мікрорайону
Хто це і де їх знайти?
Може ще третю?• 24 минуты назад
Ответ дляГаля-краля
Хто це і де їх знайти?
Я зараз подивилась, є в Києві в інституті нейрохірургії. В нас навіть аналізів таких ніхто не зробить, в райцентрі.
Вчителька з мікрорайону• 22 минуты назад
Ответ дляротцвеники
Я і не пислала, що вилікують, а зупинять/сповільнять незворній прогрес.
Еще ни одно псих. заболевание не остановили.
Прогресс не замедляется на медикаментозной.терапии, а только делается менее ощутимым для пациента.

Вы никогда не задумывались почему психиатры не назначают анализов, а ставят диагнозы на основе симптоматики?

Если психиатрическое заболевание это поломка химии мозга, то почему перед назначением лечения не сдают анализы для конкретизации что именно сломано?

Почему не происходит контроля эффективности лечения посредством этих же самых анализов раз в год, например, чтобы пациент видел реальные цифры ’замедления/остановки’?
Дюагональ• 20 минут назад
Найдите поддержку , может психолог или подруга , родственник - кто будет вас слушать и поддерживать . Никому не рассказывайте постороннему , чтобы никто не знал , люди плохо относятся к тому что не понимают .
Вчителька з мікрорайону• 12 минут назад
Ответ дляМолчунья
Биология бреда и голосов в голове.

То, что психиатры называют бредом, часто является сбоем системы свой/чужой в мозге (модель субвокализации).

Наши мысли сопровождаются микро-сигналами в речевых центрах, которые мозг помечает как внутренние. При нейровоспалении этот фильтр ломается - мозг перестает узнавать собственную внутреннюю речь и работу подсознания, транслируя их человеку как внешние звуки или чужие мысли.
На фМРТ видно что слуховая кора в этот момент активна так же, как при реальном внешнем шуме.
Это происходит потому что провоспалительные цитокины делают нейроны гиперчувствительными. Они начинают срабатывать спонтанно, превращая фоновые процессы подсознания в ’радиопередачу’, которую человек не может выключить.

Поэтому нужно стабилизировать нейроны и лечить нейровоспаление.
Вчителька з мікрорайону• 9 минут назад
Ответ длябулоТАЙминуло
автор если вам плохо от дешевых препаратов-купите импортные.там минимум побочек.нейролептики сейчас классные
Девушка с планом ’Б’ как раз лечится классными импортными препаратами
Вчителька з мікрорайону• 6 минут назад
Ответ дляДобрая свекровь
вы шутите? шизофрению нельзя ’перетерпеть без таблеток’, каждый новый психотический эпизод разрушает вашу личность и усугубляет следующий. Найдите нормального психиатра. Вы должны принимать нейролептики на постоянной основе, а не жить от психоза к психозу.
С таблетками нейродегенерация неизбежно продолжается
Добрая свекровь• 5 минут назад
Ответ дляВчителька з мікрорайону
нейродегенерация продолжается в любом случае, и у здоровых людей тоже. Вопрос, как быстро и насколько интенсивно.
Кудесница_с_пургеном• только что
Ответ дляВчителька з мікрорайону

ответьте мне пожалуйста