16 мая 2014

у кого родственники в России?как там живут люди?

показать весь текст
Ответ дляПосле шести ни-ни
Вот и позиция слабаков. ’Я всю жизнь прожил стране, которую я ненавижу. Мне дадут 1000 рублей и я мать свою продам! Едьте в Россию свою любимую. ДАйте нам жить спокойно.
Природа она такая, слабым ум, сильным волю
Кусочек Сыра 16 мая 2014
Ответ дляАнтонина матушка
вот что сделал их президент за 15 лет и что сделали наши???? Вы в курсе?
не смешите
Кусочек Сыра 16 мая 2014
Ответ дляСовНарКом
Это же какая ужасная инфляция за эти 15 лет?
А люди как жили так и живут. Что могли позволить себе в 99-ом, то и в 13-ом.
100%, но пиар действует и тут
Кусочек Сыра 16 мая 2014
одноклассница живет там в крупном городе. з/п на наши 4000 грн. за квартиру отдает почти 2000 грн
Губка Боб 16 мая 2014
Ответ дляПосле шести ни-ни
Ага вообще супер живут, все только в Москву едут. А как 100 м. от Москвы, грязь, руина, конец норм. дорог. Транспорт такой что войти страшно. Но рано или поздно этот мыльный пузырь лопнет. Бензин на ’заправке’ кончится.
И еще в Бога там особо никто не верит, не так ка у нас, а еще и центр Православия. Они не венчаются и даже на Пасху, купят кулич в магазине и так прям в пакете идут святить. Нет я не осуждаю, ни в коем случае. Просто рассказываю свои наблюдения. Вы знаете в реале я не видела что би кто-то постился. А работала больше 2 лет в большущей компании.
В метро зайдешь и сразу контраст простые обычные бедные люди и рядом женщина вся в Шанели да Луивитоне.
Цены выше!!! На все! Особенно поезд, это просто жесть.

Но, кто хочет работать, тот будет зарабатывать это факт. Легко 2 шт. долларов.

Но не смогла я жить там, Украину люблю, и хочу что би хорошо было у нас, лучше всех. И начинать з себя нужно в первую очередь. Задолбало слышать ’у нас власть такая-секая’. Вы же сами эту власть и выбирали. Луганда и ДНР голосовали, и те за кого вы голосовали 16 лет были в большинстве!!!!!
katrina-sev 16 мая 2014
У меня родня только в Москве живет: тетя -пенсионерка, всю пенсию тратит на проезд/коммуналка/еда, отдыхает разве что в Крыму, покупает билет туда-обратно, за жилье не платит (живет у нас),а когда уезжает,то последнюю неделю скупает всевозможные продукты для внука(восхищается нашей едой) и шарится по нашим секондам (говорит,что это это фэшн-рай за три копейки). Ее муж -риэлтор, потерявший свой бизнес из-за местных провластных бандюков и теперь делает 1-2 сделки в квартал, отдыхвет тоже в Феодосии и расходы примерно те же.
Ее сын врач-хирург, но тк у семьи не было денег на взятку, то ОБЫЧНЫЙ хирург,который работал на 2,5 ставки, при этом денег ему хватало на поесть/бензин/аренда квартиры+пара шмоток. Из-за личных амбиций переехал в Екатеринбург, там,по его словам, ж*па полная, после Москвы, будто каменный век, но зато аренда жилья и еда подешевле, теперь он может курить более дорогие сигареты и ходить 1-2 раза в месяц в кафе. В гости к нам приехать не может, отпускные мизерные, а цены в Крыму летом ого-го! Так и отдыхает в Сибири)))
Его жена Юля работала в крутой МЕЖДУНАРОДНОЙ фирме (которых в Москве большинство и именно там те самые высокие зарплаты, про Газпром молчу),но ее сократили и т.к.она была оформлена на минималку,то выплатили ей копье и пошла она в декрет... просидела до двух лет и решила организовать бизнес - с Али-экспресса шмотьем торговать...взяла кредит. Так вот, всех доходов хватает,чтобы погасить кредит/купить еду. Зато малой и она одеты дешево и сердито. Общаясь по скайпу, на мои слова ’приезжай летом в Крым’ - закатывает глаза,мол, ’где взять денег-то?’.

Есть еще бабуля и дедуля,которым тоже хватает только на покушать/коммуналка/отложить копеечку на похороны. Сейчас бабушка сильно заболела и смогла ощутить на себе все прелести бесплатной медицины. Тетя,будучи еще на своей муниципальной работе, смогла всей семье приобрести самый крутой мед.полис. И вот, когда бабуля захворала, оказалось,что ’это в полис не входит/ докупите эти лекарства/ дайте денег этому доктору, тогда он будет к бабуле более внимателен’.

Так вот,дорогие мои, найдите мне кучу отличий от их ’безоблачной’ жизни и нашей ’нищей’ в Украине. Я вам привела пример обычных людей,которые не родились мажорами/сверхталантливыми/мегаудачливыми.

Отличий нет практически никаких....страна нищая, жируют воры у власти, хорошо живет мегаполис - Москва... зато все рады,цитирую Собчак, салютикам, миллиардам потраченным на вооружение и тому,что у нас есть ГАЗ! а то,что все это есть не у них,а у власти....об этом думать вредно((((

Вся вышеизложенное мной чистейшая правда от моих родственников,поэтому мне нет смысла писать под анонимом.

P.S. забыла отметить,что в России еще хорошо живут те,кто нужен для строительства коммунизма и усмирения несогласных: военные, полиция (система коррупции в эшелонах выше среднего), спортсмены (мусульманские регионы России)....
Осторожная 16 мая 2014
О чем спор? Была бы тема ’У кого родственники в какой-то из стран ЕС живут? Как там?’ столько было бы срача и спора. У кого-то классно, а у кого капец как тяжело и плохо
Так и тут. Всё зависит от людей, а не от страны
Вот у меня родственники и в России и в Германии. Есть беднота живущая на пособия и вечно жалующаяся на жизнь, спроси их хорошо ли живется, будут плакаться как плохо, никогда ничего хорошего не скажут (хотя может это у людей черта такая, может и хорошо, но не признаются, чтоб не просились к ним приехать)))). А есть работающие, у кого и профессия и голова на плечах, и оптимисты, и они никогда не будут нюни развозить как всё плохо, наоборот видят хорошее. Так как взять объективную оценку? Из какой жизненной истории???
Что толку, живется в России так же как у нас, просто есть там два города с большими возможностями, а у нас один с натяжкой. Всё. Везде всё одинаково, есть и минусы, есть и плюсы
А лить какакшки на Россию, это всё равно что признавать, что у нас тут полный абзац. Я понимаю если б мы далеко и вперед ушли по эк.росты хотя бы и оглядываясь плевались ’рАссея!! давай до свидания!’ Но мы сами настолько в глубокой ....кхе-кхе.... печали, что не на соседа оглядываться надо, а тут пахать и пахать над ошибками. Все эти потуги и плевки в сторону России краше никого не делают, наоборот жалко как-то, что мы готовы когти рвать и доказывать неполноценность кого-то, вместо того, чтобы исправлять молча свою!
Аноним_Галя 16 мая 2014
у меня живут от хабаровска до Санкт-Петербурга. У всех уровень жизни повыше нашего. и бизнесменов, и военных и простых работяг.
Праздничный сервиз 16 мая 2014
У меня брат в мурманской области - военный. Отлично живет! В этом году на пенсию выходить, должны какой-то сертификат на жилье дать. а говорят что не дадут наверное - много средств на крым ушло.
Rimmashka 17 мая 2014
Ответ дляМисисПропер
постоянно вижу в СМИ,что там всё плохо,как и у нас. Но там живут мои дяди и в обоих жизнь в шоколаде( Они в Белгороде живут) Мама кумы живет в Архангельской области в городе Нарьян- Мар и рассказывает совсем противоположные вещи тоже... Кому верить?
Вообще-то г. Нарьян-Мар - это Ненецкий Автономный округ
teddyBear 17 мая 2014
Ответ дляМарафетчица
Вы в параллельном мире живете,женщина?)))
я вас знаю? до таких фамільярних як ви відносяться погано всюди. І в Росії теж. Починайте з себе.
Кидстаффовна 17 мая 2014
Старший брат живет в Росси, уехал давно, более 25 лет назад.
Живут очень даже хорошо, но только благодаря своему упорству и труду.
купили изначально квартиру 1-ю в 2003 г. Жили долго семьей: брат, жена, сын, и я еще у них как-то жила 3 мес.
Затем вот 1.5 года назад переехали жить в коттеджный поселок.
2 машины: вольво и мазда для жены
Все, что нужно есть - но это не кто-то ему дал, а пашет как лошадь, работает директором российского представительства европейской компании.
Как родился них 3-й ребенок государство дало земельный участок (будут продавать, так как 100 км от них), али некоторые льготы на питание, на налог на 1 машину не будут платить
комуналка -50%, а она там супермегадорогая, за дом около 12 000 рублей выходило.
Вообщем тяжело тоже
А и Путина не поддерживает абсолютно, говорит - мафия еще та

Подруга живет в Питере, работает крутится, но ничем не лучше нас.
По сфере своей работы общаюсь с россиянами, общалась с Архангельской областьь, с Карелией - также как и у нас, есть кто живет нормально, среднестатистически, а есть и крутяки
Все зависит от каждого из нас

Мне хорошо в Украине. как бы тут не было у нас...
Вот Она Я 17 мая 2014
Ответ дляteddyBear
я так розумію, що це пише толерантний російськомовний мешканець північної частини України чи Криму?
Та нi,це зануда-брюзга,полюбляэ бабськi форуми,ненавидить Енотiв,заганяэ всiх в iгнор,а потiм чепляэться до кiнця теми(не може заспокоiтись,п’э барбовал))
Rimmashka 17 мая 2014
Брат живет в г. Долгопрудный, 12 км от Москвы, пост 612
Боюсь признаться 17 мая 2014
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
дают не деньги, а сертификат который можно потратить на учёбу после школы или доложить до ипотеки, кредита на квартиру. Зато декрет 1,5 года как в СССР, это не наши3 года) как у нас, мамочки там не сидят дома, а работать-работать.
какая разница деньги или сертификат.и если у нас декрет 3г-это не значит, что все его отсиживают.тех 130грн. на что хватит??? Хочеш есть-иди работай называется
Боюсь признаться 17 мая 2014
Ответ дляОсторожная
О чем спор? Была бы тема ’У кого родственники в какой-то из стран ЕС живут? Как там?’ столько было бы срача и спора. У кого-то классно, а у кого капец как тяжело и плохо
Так и тут. Всё зависит от людей, а не от страны
Вот у меня родственники и в России и в Германии. Есть беднота живущая на пособия и вечно жалующаяся на жизнь, спроси их хорошо ли живется, будут плакаться как плохо, никогда ничего хорошего не скажут (хотя может это у людей черта такая, может и хорошо, но не признаются, чтоб не просились к ним приехать)))). А есть работающие, у кого и профессия и голова на плечах, и оптимисты, и они никогда не будут нюни развозить как всё плохо, наоборот видят хорошее. Так как взять объективную оценку? Из какой жизненной истории???
Что толку, живется в России так же как у нас, просто есть там два города с большими возможностями, а у нас один с натяжкой. Всё. Везде всё одинаково, есть и минусы, есть и плюсы
А лить какакшки на Россию, это всё равно что признавать, что у нас тут полный абзац. Я понимаю если б мы далеко и вперед ушли по эк.росты хотя бы и оглядываясь плевались ’рАссея!! давай до свидания!’ Но мы сами настолько в глубокой ....кхе-кхе.... печали, что не на соседа оглядываться надо, а тут пахать и пахать над ошибками. Все эти потуги и плевки в сторону России краше никого не делают, наоборот жалко как-то, что мы готовы когти рвать и доказывать неполноценность кого-то, вместо того, чтобы исправлять молча свою!
нувы молодчага! Ну почему здесь так не думает хотя бы каждый третий.видят соринку в чьем-то глазу, а бревно в своем никак не замечают!
marishka17143 17 мая 2014
Ответ дляЕлькиПальки
Да?.. с курсом дол в раз обокрали зп на 50%, в каком человеке дело???
кто захотел нашел работу с большей зп. да и я не потеряла ничего из-за доллара. или вы думаете в росии курс не вырос?
Петросянша 17 мая 2014
Ответ дляМарафетчица
это вы какой праздник под запретом имеете в виду?
наверное она имела ввиду 18 мая)))
Тоскующая 17 мая 2014
Ответ дляОсторожная
О чем спор? Была бы тема ’У кого родственники в какой-то из стран ЕС живут? Как там?’ столько было бы срача и спора. У кого-то классно, а у кого капец как тяжело и плохо
Так и тут. Всё зависит от людей, а не от страны
Вот у меня родственники и в России и в Германии. Есть беднота живущая на пособия и вечно жалующаяся на жизнь, спроси их хорошо ли живется, будут плакаться как плохо, никогда ничего хорошего не скажут (хотя может это у людей черта такая, может и хорошо, но не признаются, чтоб не просились к ним приехать)))). А есть работающие, у кого и профессия и голова на плечах, и оптимисты, и они никогда не будут нюни развозить как всё плохо, наоборот видят хорошее. Так как взять объективную оценку? Из какой жизненной истории???
Что толку, живется в России так же как у нас, просто есть там два города с большими возможностями, а у нас один с натяжкой. Всё. Везде всё одинаково, есть и минусы, есть и плюсы
А лить какакшки на Россию, это всё равно что признавать, что у нас тут полный абзац. Я понимаю если б мы далеко и вперед ушли по эк.росты хотя бы и оглядываясь плевались ’рАссея!! давай до свидания!’ Но мы сами настолько в глубокой ....кхе-кхе.... печали, что не на соседа оглядываться надо, а тут пахать и пахать над ошибками. Все эти потуги и плевки в сторону России краше никого не делают, наоборот жалко как-то, что мы готовы когти рвать и доказывать неполноценность кого-то, вместо того, чтобы исправлять молча свою!
Вы правы. Человек он слаб, в своем глазу бревна не видать, а чужом и соринка заметна. С голой попой, но зато ’гордые’ и ’свободные’, от чего только непонятно.
Kateka 17 мая 2014
Ответ дляOleg1073
Вы случайно не внучка офицера?
Автор закрывайте вопрос, ведь чтобы понять лучше живут или хуже достаточно сравнить цены на жилье (там где оно дороже значит больше спрос и выше уровень жизни)и кто куда едет на заработки.
Бред. В Варшаве по сравнению с Киевом жилье или по такой же цене или даже чуть дешевле.... ПО вашей логике это о чем говорит?
Чудо Ф_ф КеДаХ 17 мая 2014
Ответ дляБоюсь признаться
какая разница деньги или сертификат.и если у нас декрет 3г-это не значит, что все его отсиживают.тех 130грн. на что хватит??? Хочеш есть-иди работай называется
Так и в Украине и в Росии и в Европе если хочешь есть и отдыхать нормально за границей, то нужно постоянно работать.
И ту тыщу грн детских в месяц что оплатит Украина хватит на памерсы, деньги надо пока ты декрете и не работаешь, а мифический сертификат на обучение не факт что он не обесценница за 18 лет или ребёнок поступит на бюджет. И с каждым ребёнком ипотеку не берут, он например мне вообще не надо, мне надо деньги сейчас, пока я в декрете и не работаю.
Из ДОМа-2 Я 17 мая 2014
Ответ дляkatutya
У меня бабушка и дедушка - оба пенсионеры. Живут, помогают дяде моему, моей маме, мне, за границу выезжают на отдых, мясо постоянно в доме, фрукты и т.д. Хорошо там. И к стати украинцев там дофига - работают живут и не жалуются. Вообще невозможно разделять наш народ на хохлов и москалей. Мы все - СЛАВЯНЕ! Европе не раз,раньше, чертей давали и сейчас дадим, если надо. А если из-за океана вякать будут и там порядок наведем!!!!!!!
Мы - славяне Руские к славянам не имеют НИКАКОГО отношения http://politiko.ua/blogpost110480#.U3FXhDUlNDU.fac... Русские - начледники орды, у них в крови - завоевывать убивать ... Так что не нужно нас равнять УКРАИНА - НЕ РОССИЯ и вместе нам не по пути
Я не такая 17 мая 2014
Ответ дляТоскующая
Та насмотрелись мы на европейцев за этот майдановый период. Я много выводов для себя сделала. Они и теперь кричат о санкциях, а за газ в резервах Украины наперед не готовы выкладывать денежки. Видать не доверяют. Гнилая эта Европа, людишки там мелочные, и скоро будет её закат. Даже Ванга предрекла.
Попипиповна 01 июня 2014