МисисПропер• 16 мая 2014

у кого родственники в России?как там живут люди?

Губной рояль• 16 мая 2014
Ответ дляСлепок стопы
А почему он ничего не производит? Не хочет? В Крыму до сих пор работают советские заводы, которые не загнулись за 23 года. А позакрывались сотни. Да, Крым пока самостоятельно не выживет, но потенциал у него есть. Только кому это было интересно? Кто развивал его? Да Крым - это частность. Украину в принципе никто не развивал. Крым в данном случае ничем не отличается от других.
ИМХО, 23 года это слишком малый срок, чтобы понять вообще-то что-то. В Европе коррупция тоже не за один год была побеждена. А кое-где и до сих пор цветет буйным цветом, например в Италии, древнем государстве.

ПешитеБесАшипок• 16 мая 2014
Ответ дляГубной рояль
Бюджетники.
да удивительно бюджетники
Natali_cher• 16 мая 2014
Ответ дляКрошка Енот
в смысле-причем??вы не знаете,что Россия там не выиграла войну а перекупила ?Мирная процветающая страна,говорите))не хотите туда съездить???И еще вопрос:ЗАЧЕМ ТАМ ВОЕВАЛИ?ЗАЧЕМ СТОЛЬКО СМЕРТЕЙ??зачем столько людей загубили,если с кем там воевали-те и на местах??Может логику объяснте?
насколько я знаю( мне тогда было немного лет), там было что-то похожее как сейчас в Донецке, кто-то захотел независимости, отделиться от России и т.д., как там всё решилось это неважно, главное что теперь там мир, во многом благодаря политике Путина, он всегда старается решить всё мирно и призывает к этому другие страны и народ его в этом поддерживает
Губной рояль• 16 мая 2014
Ответ дляПешитеБесАшипок
да удивительно бюджетники
Честные?:)
Oleg1073• 16 мая 2014
Ответ дляNatali_cher
не буду утверждать про остальное, а Чечня тут при чём? она прекрасно существует в составе России, ныне это мирная процветающая республика
А что там утверждать?
первая мировая - закончилась революцией которую финансировали немцы
фины - СССР хороший кусок от них отхватил
чечня - финансировалась госдепом и хотела выйти из состава России. Так кто проиграл?
афган - ограниченный контингент и приказы не убивать ’мирных’ жителей
просрала все страны бывшего СССР - с подачи ставленника госдепа горбачева ельцина Кравчука и хмыря беллорусского, все они предатели и черти по ним давно плачут.
ее территория и ресурсы-это не только ее достоинство и богатство,- вот что не дает покоя госдепу, а эти бараны думают штаты хохлов полюбили, всех всегда уничтожали а хохлов полюбили вот нонсенс.
По-большому счету хорошая подрывная партизанская война убьет ее намного быстрее,чем любое противостояние напрямую))- вот потому Путин пока олигархов сильно и не щимит. Но всему свое время
Тоскующая• 16 мая 2014
Ответ дляC0605
Развеселили. Начинайте уже жить в реальности... Крым - Россия.

В Киеве в прошлом году когда была пользовалась замечательным путеводителем
http://padabum.com/d.php?id=31568

В этом году писала свои впечатлении о той поездке и почитала в нём предисловие, в котором ещё про оранжевую революцию пишут. Картинка:
http://padaread.com/data/pdf/31568/Progulki-po-Kie...

Прошло 10 лет, а Украина всё доказывает Европе, что демократические перемены в ней необратимы, всё майданит, вместо того чтобы строить у себя свободную счастливую жизнь...
Да, за 23 года 2 майдана - це занадто.
Oleg1073• 16 мая 2014
Ответ дляГубной рояль
вы считаете что в Европе нет коррупции и там самые правдивые СМИ?
Губной рояль• 16 мая 2014
Ответ дляOleg1073
Я же написала - не везде.
C0605• 16 мая 2014
Ответ дляНетутешня
На мой вопрос Вы так и не ответили.

Кстати, у нас тоже есть молодёжное жилищное кредитование под льготный процент (было, по крайней мере). Так там столько проблем с получением этих льгот!!!

Есть хорошая поговорка: ’Хорошо там, где нас нет’

Строить свою жизнь надо собственными руками, а не надеяться на дядю.
Это не я писала про взявшего ипотеку врача :)) Поэтому не знаю за какие деньги он что купил. У меня просто сестра учитель, у них несколько коллег впряглись. У сестры жильё есть, ей неактуально.
Участковые врачи кстати ОЧЕНЬ неплохо получают.

Чучело сосны• 16 мая 2014
Ответ дляСергей Юрьевич Беляков
Сейчас вся ваша гривневая масса превратиться в доллоровую, долары соответственно будут куплены на материке , чем не забудут подталкнуть курс, наличман тоже будет иметь эфект печатного станка, соответственно инфляцияу нас наберет еще +5-7%, за что мы вам в очередной раз скажем спасибо, и тогда вопросы у кого продукты больше стоят, свидомыми , уже подниматься не будут. А Вас крымчан я поздравляю, исскренне , и пусть не брыжжут желчью остальные, я из Киева и не одинок, удачи вам
Как не странно это звучит_но мы не меняем в Крыму гривну на доллары и евро,как всегда это было.На данный момент ходят в обороте и гривна и рубль одинаково.Излишки гривны меняются на рубли.Никто не меняет у нас сейчас на валюту, в этом нет необходимости.С 1 июня гривна выходит из обращения,ее можно будет поменять в специальных обменных пунктах на рубли.Депозиты мы все тоже переводим в рубли.Так что на Украине это уровень инфляции едва ли подымет.Но наличной гривны наверное у вас добавится...
Natali_cher• 16 мая 2014
Ответ дляOleg1073
А что там утверждать?
вот-вот, как говорится сила в правде, а правда всегда была на стороне русских
Oleg1073• 16 мая 2014
тогда почему ваши европейские СМИ не освещали убийства в Одессе, хотя роликами доказательствами забит весь ютуб? Потому как приказ ничего не показывать, я лично скидывал знакомой в Нюрберг так она в шоке и не могла поверить что в ее любимой Одессе так поступили с людьми
Роза завяла• 16 мая 2014
Цены и зарплата выше. Строятся дома, дают квартиры сотрудникам (родственники работают в универе), но они живут в Ростове-на Дону. В больших городах все хорошо, а в маленьких похуже, а в селах
Тоскующая• 16 мая 2014
Ответ дляГубной рояль
Угу, приглашая на работу украинцев в Силиконовую долину.
Приглашают конечно славян. Потому как у самих мозги не работают.
Крошка Енот• 16 мая 2014
Ответ дляСергей Юрьевич Беляков
МАЙДАН,МАЙДАН,МАЙДАН, люди,человеки кто был на майдане - студенты,евровахтовики, и простые киевляне, люди которых 10 лет готовили то к одной то к другой революции.
Студенты им какую идею не впарь они то и схавают, пламеные сердца (к сожалению без холодного разума)
Евровахтавики за недостатком образования верят в слова гимна : Запануемо ми браття у своій сторонці - щас Коломойский всем место уступит. Всех озаренных этой идеей под Славянском в ров зароет.
Киевляне шли против Яныка но ни как не за ПС (а ультрасам обрезали тормоза).
А большенство коренных Киевлян инертны и не активны по определению.

А вот теперь скажите мне , будет новый ПРЕЗИ, куда деть этих люмпенов с дубинками в камуфляжах, ведь работать они не пойдут их 10 лет ни этому учили , а глотки рвать и др в раде умеют, какую идею им дальше впарят, кто будет мешать - Россия? на них наступать пойдут.
Нужно давно откинуть комплексы неполноценности, и осознать что кроме собственного безделья нас свидомых больше никто не ущемляет, и вперед в светлое бдующее РАБОТАТЬ, РАБОТАТЬ, РАБОТАТЬ
Вот в некоторых местах я ах как с вами согласна!!А в некоторых:ну вот совершенно нет!ООчень замечательно из полуправды сделать ложь)))
МАЙДАН МАЙДАН МАЙДАН-смешно слышать,что там лишь студенты евровахтовики и инертные киевляне))либо вы слепы,либо вам хочется так верить.
Лично я-вообще не поклонник майдана,но видела и наблюдала и знаю:среди моих и друзей и знакомых и жителей на моей улице-было много поддерживающих людей!к нам приезжали в Киев СПЕЦИАЛЬНО на Майдан из Сум,и люди отнюдь не люмпены,а вполне обеспеченные.Скажу больше-много людей именно более высокого соцположения,имеющие свой небольшой бизнес.
А как вы правильно сказали с ДУБИНКАМИ(не с автоматами))описка по Фрейду))работать не хотят,факт,но охранниками сойдут,но и не воюют они и людей не стреляют
А президент))так если мы и дальше будем только сопли жевать нас и дальше будут дрючить!
Та никада в жизни• 16 мая 2014
Ответ дляГубной рояль
Аааа, так это в России бюджетными покупают машины и ездят в Тай отдыхать?
Именно! Вот наши родичи-именно бюджетники-уже выкупили двушку в кредит,машину с завода, а отдыха им и у нас в Крыму хватало.Вот правда второго ребёнка так и не родили-развелись....теперь и ездить,наверное, не будут...(
Чучело сосны• 16 мая 2014
Ответ дляСхема сыра
А почему с мелочью проблема ? Не принимают ее, что ли ? (эх, железные рубли я бы для копилочки забрала, у нас как раз редко встречается)
А так- ну, потратите, когда на материк выедете,в Украине то гривна будет продолжать ходить, как и ходила.
Так у всех были копилки,вот и подоставали мелочь из них.Гривны металлические нарасхват раньше были.У нас теперь железа как грязи,не знаем куда деть.Оказывается ее у нас миллионы лежало в копилках.Надеемся,что при обмене украинские банки все же заберут ее.
Вот Она Я• 16 мая 2014
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
у меня подруга из России, тут замуж вышла. Так все ее родственники из России приезжают сюда делать операции и обследоваться говорят намного дешевле..
А у меня зубы лечат-вставляют,стригуться,брюки подшивают и айда до Раши.)
Та никада в жизни• 16 мая 2014
Ответ дляЧучело сосны
я тоже так думаю,когда почти у всех торгашей вижу пакеты с мелочью!Думаю-Господи,на материке наверное дефицит с монетами-потому что они все сейчас у нас, в Крыму!

Та никада в жизни• 16 мая 2014
Ответ дляВот Она Я
Девочки ,да это всё только за счёт курса рубля по отношению к гривне.Всё дело в курсе, а не в самих ценах!
C0605• 16 мая 2014
Ответ дляГубной рояль
В России очень хорошие зарплаты у некоторых видов бюджетников, а так же у военных. Военные жильё получают от государства бесплатно или по военной ипотеке. У меня соседняя квартира трёшка 100 метров - получил бесплатно военный с семьёй. Полковник космических войск
Ревнивая жена• 16 мая 2014
Ответ дляСлепок стопы
Даже не мечтайте. Не только не останется, а и не был никогда. Это даже в ООН подтвердили, хоть и не очень им хотелось. Украина за годы независимости так и не удосужилась произвести демаркацию своих границ. Надо было всё разворовывать срочно, не до мелочей было. Так что... по имеющимся документам, в международных организациях, маркировка границ в мире датируется окончанием Второй мировой войны. Не поленитесь, поищите. Там про Украину вообще ничего не написано, только СССР.
При чем здесь демаркация ? Это понятие не имеет отношения к территориальной целостности, а лишь говорит о том, куда столбы пограничные вкопать, метр влево/метр вправо. Границы современной Украины определены в рамках административных границ УССР на момент раздела Советского Союза. И не стоит надеяться, что Крым, занятый Россией, перестанет когда-нибудь быть регионом-изгоем в глазах всего мира. Нет прецедентов в мировой практике.
Фантазерша• 16 мая 2014
хреново живут, так же как и мы.... только у нас хоть говорить об этом можно...
Слепок стопы• 16 мая 2014
Ответ дляГубной рояль
Малый для чего? Что бы что-то построить? Да, согласна. Срок небольшой, но тенденция должна быть уже видна. Вот в России и Белоруссии она видна. Да, там не Лондон, да не Монте-Карло, но результат есть. Видно движение вперёд. В Украине сейчас регресс такой, что плакать хочется.

А вот что бы развалить то, что от СССР осталось, 23 года вполне достаточно. Вполне. Что мы и наблюдаем.

А что касается коррупции в Европе, то не побеждена она там. Она просто перебазировалась в такие высокие эшелоны власти, которые уже выше закона. И ситуация в Украине вскрыла этот факт, как нельзя лучше. Вся Европа управляется из США. И это ужасно.
Ревнивая жена• 16 мая 2014
Ответ дляФантазерша
хотите об этом поговорить ?

Я не такая• 16 мая 2014
Ответ дляФантазерша
У вас соответсвующий ник вашему ответу))
Я не такая• 16 мая 2014
Ответ дляСлепок стопы

+100000
Крошка Енот• 16 мая 2014
Ответ дляOleg1073
А что там утверждать?
Валяюсь))Всетаки госдеп-сила или нет,все както не могу определитьсяУ вас такое ПЕРЕМЕНЧИВОЕ мнение))Революция(да и цари,от Рюрика до Николая)-иностранцы)),развалили великую Россию в сговоре)),Фины-где ж отхватил???Чечня-все те же америкосыПросрала страны:Все те же америкосы))
А где ж была ВЕЛИКАЯ???бухала???или дерибанила под шумок???оно ведь иметь и прятать-очень не комильфо,по миру бы покататьсяТак кто там за что продался????Госдепу?????
Кстати,криминал в России невероятных размеров и крышуется государством))чем сей нонсенс объясните?Госдепом?
Та никада в жизни• 16 мая 2014
Ответ дляФантазерша
да это и есть -демократия!хоть поговорить можно:)
а то при коммунизме жилось хреново нашим родителям,тоже в молчанку играли.
Слепок стопы• 16 мая 2014
Ответ дляРевнивая жена
Да полно Хотя бы Косово, не будем далеко ходить. А Союз, кстати, тоже официально в международных документах, так и существует юридически. Его развал был подписан и зафиксирован только Ельциным, Кравчуком и Шушкевичем. Больше никем