МисисПропер• 16 мая 2014

у кого родственники в России?как там живут люди?

Коленная ложечка• 16 мая 2014
Ответ дляteddyBear
номально у нас до росіян відносяться, що ви придумуєте
Как, ведь только тем и занимаемся, что ’не любим’ русских
Из-за этого весь сыр-бор

Фиона Шрековна• 16 мая 2014
Ответ дляАнтонина матушка
верьте нормальным людям,а не зомбонационалистам. Россия живет лучше, там только сброд и ленивцы живут плохо, все кто стремится работать - живут хорошо.
а в Украине не так?
по теме, родственники переехали из Гуково в Краснодон и Алчевск давно, возвращаться не собирались
annalutsk2000• 16 мая 2014
Ответ дляefrem86
моя свекровь проработала 7 лет в странах ЕС (Италия, Германия, Польша) и практически по всей России. Мы если, что со Славянска, так вот она попросила всем передать Россия forever!!!!!! Россия the Best!!!!!!
Боюсь что скоро вы сами станете частью Росии и никуда ехать не придется.
Фиона Шрековна• 16 мая 2014
Ответ дляefrem86
а знакомая мамы Луганчанка работает в Москве лет 8-10, наверное, так она крутит у виска , видя как сходят с ума люди на востоке.
Коленная ложечка• 16 мая 2014
Ответ дляJack_Daniels
я вам вот еще что скажу, как россиянин, живущий между москвой и киевом, бывающий в российской провинции регулярно:
вопрос о том, как живется ведь еще нужно рассматривать в разрезе гордости за страну, доверия власти. понятно, что если жрать нечего, то никакая гордость желудок не наполнит. но если есть вера в стабильность и будущее - живется легче.
а в украине депрессуха, хоть вроде люди с голода на улицах не умирают тоже. а веры нет. она была во время и сразу после майдана - но с каждым днем улетучивается у многих.
поэтому да, в россии живется легче. и рейтинг путина, к слову, не надуманный. россияне в большинстве положительно оценивают силовые методы ведения внешней политики. потому что ’быть сильным -круто’.
О да! Это круто!! Есть чем гордится!
Напоминает психологию бандитских группировок
IQ 80• 16 мая 2014
Ответ длянеДоПриличий
Мой брат месяц назад поехал работать в Россию (фирма украинская послала), очень даволен зарплата выше нашей в 3 раза, а работал он в Киеве, а сейчас в г. Дубна.
Россияне, когда узнают, что он с Украины..жалеют, пытаются зазвать в гости и накормить.
а у меня хороший знакомый на оборот, с россии приехал , к нам работать...
Коленная ложечка• 16 мая 2014
Ответ дляКрошка Енот
как и я -живых бандеровцев))У меня-русская фамилия,я-живу на Украине 23 года,но мои же родственники,некоторые у меня были в августе!прошлого года,кстати из Вдадивостока,почему то считают,что в Киеве русских просторежут))И на мои вопросы_мы с вами обходили весь Киев,по Лаврам,кафешкам,узвозам итд,ездили во Львов специально за шмотками в бутики:вы хоть ОДНОГО ПС или бандеру видели?Вас КТО-ТО обижал_нет,но вот посмотрят телик-и за свое..
У них по телеку врать не будут
смех сквозь слезы
РокерША• 16 мая 2014
Ответ дляOleg1073
Я же такого не писал, я сколько ни отдыхал в Крыму ни разу не слышал оскорбления в сторону украинцев и считаю что Крымчане, Юго-Восток намного толлерантнее ко всем национальностям чем западная, хотя и там много людей поддерживающих Россию и понимающих кто сейчас у власти, но они реально запуганы, как был запуган народ во времена Сталина, даже больше. Разговаривал с дядькой своим с ЗУ так он говорит если узнают что ты их не поддерживаешь то сожгут дом вместе с детьми, вот так то.
какой бред!!! Ваш дядечка паникер или фантазер? Я русская, более того-россиянка, как и вся моя семья, живу в самом логове- во Львове!!! Никрму до вашего дяденьки и его больных фантазий нет никакого дела! У людей разны мнения, но что-то сожженых домов не наблюдаю. А вот на востоке запросто несогласных уничтожают...
Крошка Енот• 16 мая 2014
Ответ дляefrem86
Привет свекруне))Где работала в России?

Редисочка• 16 мая 2014
Еще поделюсь чему очень удивился мой дядя из россии, когда у нас гостил))) - почему у нас в транспорте, когда передают за проезд гвоорят - передайте пожалуйста... типа, а чего это у вас все такие вежливые? я - а у вас как? он - передай! и все.... печалька...
slobodyan_l• 16 мая 2014
У меня родственники, скорее даже у мужа. Переехали сами, теперь граждане России.
Живут в Москве, припеваючи, жалеют нас - ’убогих’
радистка• 16 мая 2014
Ответ дляefrem86
Как вы, славяне? Молимся за вас, толку от этого , конечно, немного. Но все-таки, как вы там, чего хотят люди, о чем говорят? Что происходит?
Коленная ложечка• 16 мая 2014
Ответ дляСлепок стопы
Да я живу в Крыму! Не видела ни одного, подчёркиваю, ни одного человека, который бы поддерживал майдан. Мне не посчастливилось, хотя не в монастыре живу и не на охотничьей заимке в лесу. Зато я видела сколько людей шли на референдум в проливной дождь и праздновали на площадях. Я видела, что урны в 10 часов утра были уже заполнены на треть, всего за 2 часа работы участков. И никто не прятал. не складывал бюллетени, они так и лежали в прозрачных урнах вверх отметками ’Да’. Видела своими глазами то, что не видела за всю свою жизнь в Крыму. Но ведь тут, но Советчице, через одного утверждают, что и референдум у нас не проходил, и автоматчики стояли у каждой урны, и вообще никто в Россию не хотел, всё подтасовано. Вы же мне не верите? Почему же я должна верить Вам? Может это Вы ВСЯ Украина? И сейчас Януковича сменили непреступники?

https://sovet.kidstaff.com.ua/question-354841
Если под сменой Януковича вы имеете ввиду Аксенова, вы правы. В Крыму не для кого не секрет, что он бандит залезший во власть
Булькаю• 16 мая 2014
Ответ дляЛя-ля-ля
Хорошо живут, нас зовут. в несколько раз лучше, чем мы тут, в несколько раз меньше напрягаются и рвут жопу ради этого. если ЛНР и ДНР не отделятся, уедем :)
окажите любезность,уедьте прямо сейчас.Для справки_я с востока,не с западной.
Редисочка• 16 мая 2014
А вообще - это все стереотипы... Когда было чемпионат европы по футболу у нас, мы ехали из киева в донецк на матч, так мой знакомый очень переживал, что ’мы же едим в донецк, а там одни бандиты’ и это был 2012 год.... я посмеивалась с него, после возвращались с кучей новых донецких друзей! и он очень удивлялся, что там оказывается тоже живут нормальные люди)))) теперь такие же страшилки и про львов рассказывают
Тумба-юмба• 16 мая 2014
Ответ дляКрошка Енот
Привет свекруне))Где работала в России?
на выставках, заводах, торговле
Стетоскопуло• 16 мая 2014
У меня соседка, родственники и одногрупницы в России. Вот соседка каждое лето приезжала к своим родителям на Украину, и жаловалсь как плохо ей живеться. (живет на севере) ни нормальных продуктов, все дорого. одежду нормальную не купить. Живут там пока муж работает до пенсии, он пожарник. Квартира, машина все в кредите, или как там у них называеться. На Украину приедет и одно распрашивает, где зарабатываем у нас дом, две машины.. ремонт нормальный, сауну строим.. ну и так далее. А сейчас, она мне пишет как у них вдруг все стало класно)) а у нас плохо)) Говорит все бизнес наверное пропал ваш, та нет говорю все в норме) А так думаю при любой власти можно жить нормально... ну наверное при любой. Может стериотип, но многих россиян что видела, знаю.. особенно на отдыхе какие то наглые, неотесанные... Ну вот одногрупницы так мечтают вернутьсян на Украину..
Коленная ложечка• 16 мая 2014
Ответ дляКрошка Енот
А вы поищите темки ЕЩЕ до РЕРЕНДУМА))и посмотрите,сколько девочек писали,сколько писали о том,что у них и море Янык и ко отобрал,и дач не меньше настроил итд..а потом,а потом как по мановению чьей-то незримой руки и вовремя грамотно сделаной процедуры мнения резко поменялись,а те,у кого не помнялись:вынуждены были замолчать..Если вы хотите,сказать,что это не так,то хотела бы вас увидеть с украинским флагом в Севастополе,если вам ничего не угрожает,может выйдете????а по-поводу плакали и хлопали в ладоши то охотно верю..Даже смеюсь,хотите знать почему?Как увижу вашу поклонскую с аксеновым в придачу,сразу понимаю,А ведь все у вас останется по-старому:бандиты как рулили так и будут рулить,море-станет ядерной помойкой и свалки остануться на месте..Да и как говорила некрасивая,но не глупая Новодворская:предатели не нужны НИКАКОЙ стране!и как бы вы не пытались оправдать свои поступки:факт остается фактом-вас просто рейдерством взяли,тихо,с обещаниями...Россия Крым называет не вашим ,а СВОИМ))а могли вы ведь это сделать по человечески,с выбором своего пути,а сделали низко и подло
Согласна. Я ркий пример Шотландия-все цивильно организовывается
C0605• 16 мая 2014
Я живу в России, в Подмосковье (переехала из Брянска). Работаю в ИТ, зарплата на руки 95 тысяч (2730 долларов).
Родители в Брянске, пенсионеры. Пенсия у мамы 11,5 тысяч (330 долларов), у отца 11 тысяч (316 долларов). Мама работает ещё. Она инженер технолог на заводе по производству полупроводниковых приборов, работает на одном месте 40 лет уже скоро как. Зарплата 23 тысячи (660 долларов)на руки. У молодых спецов на их заводе на аналогичных должностях зарплаты выше, 25-26 тыщ. При распределении в радиотехническом институте в городе Рязани она отказалась от более козырного места на аналогичном заводе в городе Херсоне. Побоялась 40 лет назад на Украину переезжать. Сейчас откровенна рада своему решению.
Сестра учитель, зарплата 18 тыщ (517 долларов) на руки, высшая категория 23 или 24 часа у неё что ли (ставка - 18). Плюс полно репетиторства (спасибо ЕГЭ).
Дед 90 лет в Волгоградской области, ветеран ВОВ. Пенсия 37 тыщ рублей (1064 долларов). Плюс года 3 назад получил новую квартиру-двушку в своём райцентре как ветеран.
Для простоты восприятия перевела рубли в доллары по курсу ЦБ РФ на завтрашний день.
Коммуналка у сестры однушка 30 метров в Брянске - 2 тыщи (58 долларов).
У меня однушка 45 метров в Подмосковье - 5 тыщ (144 доллара).

Остальное не знаю что сравнивать.
Проезд на Украине без вариантов значительно дешевле.
О, вот.
Были в прошлый год на майские в Киеве, в эти майские в Казани. Цена общепита в ’Пузатой хате’ и в ’Доме чая’ примерно одинаковая. В Киеве были на Подоле в ’Цимесе’ и вчера была в Москве на Тверской в ’Венеции’ - сумма примерно одинаковая. Больше сравнить нечего.

Тумба-юмба• 16 мая 2014
Ответ дляФиона Шрековна
ну не знаю, у меня отец 10 лет там проработал, через два года свое дело открыл, два года назад вернулся в Украину, там все продал открыл тут, купил три дома, квартиру, по ближе к детям быть решил. У виска не крутит
Коленная ложечка• 16 мая 2014
Ответ дляEleanor23
Удивили! Всю жизнь в Крыму живу, ну нет у нас того, о чём вы говорите!Хотя из Ивано-Франковска наверное виднее...
Кончно нет такого!!
По телевизору сказали, что нет
На перекуре• 16 мая 2014
Сестра живет в москве, свекровь в лондоне
могу точно сказать где лучше!
Фиона Шрековна• 16 мая 2014
Ответ дляefrem86
вот и она там работает, но покупает недвиж. здесь. Тех, кто хочет стать россиянами не понимает
Пугачиха• 16 мая 2014
Ответ дляВаша прЭлесть
В любом случае,даже на среднюю з/п они живут,а не выживают.И пенсионеры получают не 1100 грн в месяц.
Да,я живя в Украине,купила авто,не в кредит,а заработав наличку за 8 месяцев.Но,у меня есть способность к предпринимательству,я не сижу на месте.
А есть люди,которые не любят беготню,например,как мои родственники в России.Не хотят они заниматься предпринимательством,не для них.У них достаточно размеренный образ жизни: работа,дом,выходные-на огороде.Но,сидя на з/п,повторюсь,люди вторую квартиру купили,раз в год летают на месяц в Крым,4 человека.Старший сын в этом году поступает в ВУЗ. В общем,на все людям хватает и они при этом не бегают,как белка в колесе.
ну так а разве таких людей нет в Украине?
Тумба-юмба• 16 мая 2014
Ответ длярадистка
в городе более 100 000 населения, выехало около 10 000 паникеры, остальные все тут... живем, работаем все как обычно , не верьте когда говорят, что мирное население ввывезли, все тут. Есть тут и за единую, и за Россию, и за федерацию, все дружны остаются. Только укр.армия многих в город не пропускает, у кого мужья и жены иногородние (Киев, Днепр) не могут сюда прорваться из- за них. Три дня назад людей с молочкой не пустили в город, отобрали и сказали уезжать, люди начали уезжать их вслед обстреляли , благо просто пугали, но люди третьи сутки отойти не могут от шока такого
Коленная ложечка• 16 мая 2014
Ответ дляМастер Класс
Они Вам просто завидуют. Они завидуют тому что у них сейчас полный беспредел и во власти и в обществе, а в Крыму и Севастополе мир, спокойствие и красота.
Это точно! Уже начали наводить порядок, скоро все будет в 100 раз лучше
Крошка Енот• 16 мая 2014
Ответ дляC0605

Остальное не знаю что сравнивать.
О, вот.
На вас бандеровцы не нападали часом?или не понимали русский и не продавали продукты?видели нацистов и ПС?Просто для статистики,очень хочется понять,почему сейчас в России боятся бандеровцев
Коленная ложечка• 16 мая 2014
Ответ дляСлепок стопы
А кому ж мы там будем пищу для разговоров-то давать и поводов для ’еднэння’? А так собралась группа, крымчан обозвали предателями, пообещали не приезжать в очередной раз и почувствовали сразу, что Украина ’Едына’ Это теперь наша миссия
Ааа, новый смысл жизни
Ну-с, развлекайтесь
Jack_Daniels• 16 мая 2014
Ответ дляefrem86
стойкости вам и уверенности. прям читал ваш пост и гордился вами. все будет хорошо.
Крошка Енот• 16 мая 2014
Ответ дляefrem86
на выставках, заводах, торговле
А конкретнее?кем и где в Европе и кем и где в России?