МисисПропер• 16 мая 2014
у кого родственники в России?как там живут люди?
Губной рояль• 16 мая 2014
Такая же жопа, как и у нас. Бабушка живет в Подмосковье. А на маленькие города страшно смотреть. Разруха, упадок и совок.
Коленная ложечка• 16 мая 2014
Ответ дляМастер Класс
Если бы нормально, по человечески относились, то тогда бы и Крым не потеряли и Донбасс бы сейчас не встал. Так что делайте выводы . Не было никогда нормального отношения.
Ну да, угнетали вас, голодам морили, убивали и что там еще, ну вы знаете лучше…..
Счастья вам!
АсобеннАя• 16 мая 2014
Я сама гражданка России, прожила там 20 лет! Но Украина ЛУЧШЕ!!! Я жила в г.Тюмень, продукты все привозные и качество у них не очень. У детей у всех авитаминоз, на клюкве и грибах далеко не уедешь. Мясо либо замороженные окорочка Буша,либо Португалия.Одежда стоит нереально дорого(я когда приезжала сразу ехала за одеждой).Кварплата мин 100дол в месяц. Город на нефти-доход от нее идет в Москву! Да,зп неплохие-но в итоге в кармане 0.Теперь я живу в Украине! Тут лучше-поверьте!!! Подруга вот недавно приезжала, зашла в наш магазин и обомлела-мясо свежее(не замороженное), молочное срок годности4-10дней, фрукты, овощи свои нормальные на вид а не фарфоровые!
Губной рояль• 16 мая 2014
Ответ дляslobodyan_l
У меня родственники, скорее даже у мужа. Переехали сами, теперь граждане России.
Живут в Москве, припеваючи, жалеют нас - ’убогих’
Москва не Россия :) И она ужасна.
Коленная ложечка• 16 мая 2014
Ответ дляВаша прЭлесть
а эти как вам?Россия выпускает.
ток почему то покупают забугорные кары, а не чудеса российского автопрома
Заместитель Анонима• 16 мая 2014
В Белгороде и области живут замечательно. Только пересекаешь границу в Казачьей лопани, сразу становится понятно что ’заграница’, начиная дорогами, заканчивая зарплатами и мед.страховками.
Ответ дляefrem86
в городе более 100 000 населения, выехало около 10 000 паникеры, остальные все тут... живем, работаем все как обычно
, не верьте когда говорят, что мирное население ввывезли, все тут. Есть тут и за единую, и за Россию, и за федерацию, все дружны остаются. Только укр.армия многих в город не пропускает, у кого мужья и жены иногородние (Киев, Днепр) не могут сюда прорваться из- за них. Три дня назад людей с молочкой не пустили в город, отобрали и сказали уезжать, люди начали уезжать их вслед обстреляли
, благо просто пугали, но люди третьи сутки отойти не могут от шока такого
Спасибо за отзыв. Скажите , а где можно узнать реальную информацию о том, что у вас происходит. Может, как-то можно помочь семьям погибших или раненым? Как с почтой? Банками?
АсобеннАя• 16 мая 2014
Я знаю что мои дети получают тут лучшую еду! А это вклад в будущее! Поехать в село, сорвать с дерева яблоко, поесть с грядки клубнику! В Украине уникальная земля! Давайте это ценить
Губной рояль• 16 мая 2014
Я вот одного не могу понять:) Зачем сранивать в Украине люди живут лучше или в России. Мы все пожинаем наследство совка до сих пор, к сожалению. И разница в 100-200 у.е. средней зарплаты это вообще не разница. По сути все одно и то же. Но Россия из уютного совка вылезать не желает, в Украине в этом плане как-то поприятнее. И люди у нас другие. У нас есть друзья в Европе, да и сами часто видим российскую молодежь за границей (20-25 лет) и украинскую. Украинская по ментальности гораздо больше похожа на европейскую, никаких барьеров. Если у русских Тагил жив и они его всячески проявляют, громкое вызывающее поведение, хамство, ’все должны’, чаще всего не знают языков, то украинскую молодежь от европейской не отличишь. Хороший английский, вежливость, стиль.
Коленная ложечка• 16 мая 2014
Ответ дляКрошка Енот
Знаете,а я на 100% даже чуть больше-русская!И в метрике- город рождения:Ленинград Не надо быть русским или украинцем для того,чтобы ценить то место,в котором ты живешь,которое стало для тебя домом ,а люди рядышком-родными!а посты ваши не почитываю-тенденция у вас такая_отмыть себя,хоть вас и никто и не просит и не спрашивает!Видишь в темке негатив про Украину-так и знай,крымчанки пожаловали,слетаются)))
+1000
Коленная ложечка• 16 мая 2014
Ответ дляКрошка Енот
Посмотрите орел и решка про Дубаи...ысочайший уровень жизни и нефть-лишь 10 % от дохода!а уж стоимость недвижимости-выше крыши..Но!Есть еще один ньюанс:кому жить там хорошо)))Так и в России
ОООО!!! Ну это вы круто замахнулись в сравнении
Ответ дляНа перекуре
Сестра живет в москве, свекровь в лондоне
могу точно сказать где лучше!
расскажите поподробней. Родственница живет в Лондоне, работает в больнице (врач). Проезд дорогой. Хорошие пособия для безработных, она шутит, что выгодней там не работать, чем работать. Хорошие условия кредитования. Прекрасные парки, много зелени. Люди сухие и замкнутые, но любят спорт, здоровый образ жизни. Медицина там не ахти, многие славяне едут лечиться на родину.Тяжело приезжим найти работу по специальности, удается это немногим, но она у нас очень умная и ей удалось, пройдя многочисленные курсы по языку.
Коленная ложечка• 16 мая 2014
Ответ дляСлепок стопы
Да, Олег, это правда. Спасибо, что Вы понимаете. Только это совсем не значит, что крымчане ненавидят Украину.
Нет конечно, это как изнасилование- ничего личного, просто очень захотелось(прям чесалось), а вы не обижайтесь.
Губной рояль• 16 мая 2014
Кстати в айти сфере гораздо больше ценятся украинские специалисты, потому что, как говорят работодатели - русские ленивые, развиваться по работе не хотят, опять же низкий уровень языков. Охотнее приглашают украинцев, хотя уровень зп предлагается и тем, и другим одинаковый. Муж работал в Швейцарии в компании, там 200 человек со всего мира работает, даже из Малайзии спецы были. А русских нет.
Губной рояль• 16 мая 2014
Ответ длярадистка
Зато в России медицина ахти.:)))
На перекуре• 16 мая 2014
свекровь работает в магазине менеджером (по образованию учитель английского), начинала с ухода в доме пристарелых
муж местный работает в аэропорту
у них большой дом, две машины
я с дочкой каждый год летом у них
в этом году в связи с событиями думаем задержаться на подольше
у местных конечно другой менталитет, но люди добрые и отзывчивые
сейчас особенно отзывчивы к украинцам :)
муж местный работает в аэропорту
у них большой дом, две машины
я с дочкой каждый год летом у них
Из ДОМа-2 Я• 16 мая 2014
Ответ дляМастер Класс
Я же не пишу что в хохляндии , и вы не имеете никакого права обзывать великую страну рашей.
Удалено администрацией...
Мания-Величия• 16 мая 2014
Ответ дляJack_Daniels
а на красной площади мужик в ушанке на балалайке играет и водку из горла пьет
Вы, я смотрю явный тролль, который зарегистрирован в ноябре 2013г., ничего не покупает и не продаёт, темок не создаёт!!! зато во всех политических обсуждениях рьяно участвует, да ещё какие лозунги провозглашает. Точно нанятые РФ лазутчик для подрыва патриотического и эмоционального состояния людей. Да уж, уже и на сайт для мамочек влезли!!!
Из ДОМа-2 Я• 16 мая 2014
В больших городах - там все ОК, а вот в маленьких, деревнях - тихий ужас, водка рулит не видеть действительность
Я такая боевая• 16 мая 2014
ехала как то с мужчиной в поезде, он с МосквЫ в Запорожье.... всю дорогу стонал, что в Москве жить уже сил нет, да, работа вроде есть, доход неплохой, но до работы 3 часа с пробками, все развлечения очень дорогие и самое главное, что ’жрать нечего’ - это он имел ввиду фрукты и овощи, говорил, у них все стеклянное, даже в наших супермаркетах в 10 раз лучше, а они и при желании найти нормальные помидоры не могут..вообщем мечтал тогда на Украину переехать...
ДлинноНожка• 16 мая 2014
Тетка мое живет в Пскове. Она военная - служила по контракту в горячих точках.
Пару лет назад жаловалась, что пенсия 6 тыс руб. - это меньше 200 дол.
А, ну она еще и невыездная - так никогда мир и не увидит.
За Москву, кончено, говорить не стоит - там отрыв громадный по уровню жизни.
А остальная Россия, она такая Россия.
Ездили мы в Псков - по пути наблюдали избы деревянные, неопрятные. У нас в каждом селе каждый хозяин старается себе домик побелить, и чтобы возле домика все хорошо. Там же в деревнях все пьют.
Что такое домашняя колбаса, а тем более кровянка - они не знают.
В самом Пскове тоска зеленая (хоть этот город недалеко от границы).
Даже нормального кафе-ресторана нету.
Одни гендели. Ну и контингент соответствующий.
Такие вот личные впечатления.
А остальная Россия, она такая Россия.
Даже нормального кафе-ресторана нету.
Такие вот личные впечатления.
Губной рояль• 16 мая 2014
Ответ дляМания-Величия
Сайты для мамочек кстати в первую очередь обрабатываются. Потому что электорат. На мужских форумах сложнее работать, труднее пыль в глаза пускать.
Крошка Енот• 16 мая 2014
Ответ дляГубной рояль
+1)это то,о чем и я говорила)украинцев работодатели всегда брали намного охотней,потому,что они пахать умеют и загулов у них меньше и цивильные)Это правда,люди на Украине-работящие))посмотрите на села:весна,все как пчелы на огородах6убрано,побелено,цветет все))
Коленная ложечка• 16 мая 2014
Ответ дляJack_Daniels
в Севастополе никогда и не было украинских флагов, был там еще в 2004ом - поразился еще тогда таким кол-вом триколора, прям гордость была в душе, что приехал как домой
про ядерную помойку - вообще
Россия называем Крым своим, также как и согражданами считает жителей Крыма. нет никаких своих-ваших, есть ОДНА территория - Россия. в этом и есть смысл.
про ядерную помойку - вообще
Конечно! Ведь нет не границ, не законов, не международного права.
Ведь Россия считает это своим! Как мило! Так по-детски,вырастили монстрика!
Нельзя было Украине лишатся ядерного статуса и так ветрено относится к армии . Верить России-самая большая глупость и ошибка!!!
Научительница• 16 мая 2014
У меня много родственников в России,города проживания - Москва,Ростов,Барнаул,Владивосток,Курчатов,Видяево все живут хорошо.Не богачи,но не бедствуют,отдыхают заграницей стабильно раз в год, у всех семей есть свои авто,жильем обеспечены.Есть какие-то трудности или бывает на что-то не хватает денег,но в целом не жалуются.
Думы мои думы• 16 мая 2014
Ответ дляЗаместитель Анонима
У меня родственники в белгородской области, живут в районном центре. Ничего замечательного. Жалуются на дорогие продукты, работы в городе нет, много безработной молодежи, работают на коммуналку. В белгород ездят по праздникам погулять, а вот скупиться по-крупному ездят в харьков. И сейчас больше всего расстраиваются, что в харьков пока ездить не могут (бендеровцы и ПС поймают их).
InnaLenska• 16 мая 2014
У меня подруга приезжает из Москвы раз в год на профилактическое обследование,к гинекологу сходить,к стоматологу и т.д. Говорит что без прописки там цены на мед.услуги заоблачные,дешевле купить билет на поезд в оба конца и сходить к врачу в Киеве.
Крошка Енот• 16 мая 2014
Ответ дляДлинноНожка
А остальная Россия, она такая Россия.
Даже нормального кафе-ресторана нету.
Такие вот личные впечатления.
А остальная Россия, она такая Россия.
Даже нормального кафе-ресторана нету.
Такие вот личные впечатления.
О!Псков!была там три года назад))Добраться до Пскова_140 или 120 км от станции ..ДНО!или дизель-такой шо жуть или такси))Квартиру продали там:28 тыс с видом на Кремль_так нас чуть местные не убили,пасти начали))Вечером после пяти-жуть и пьянь))и мои впечатления)