Опытные мамочки,подскажите пожалуйста.Купила ребенку угги,ему в них ходить неудобно,купила сапожки Демарчики,спотыкается в них.Как правильно подобрать обувку не травмируя ножки?
Бартеки возьмите, какие угги! Правильная обувь в начале жизни- залог здоровья ног на всю оставшуюся! там же костей толком нет, одни хрящи и их нужно фиксировать и поддерживать. Чтоб пятка твердая была, чтоб стелька правильная, носочек твердый и на вырост не берите.
может не только бартеки конечно, но из примерно этого вида.
Аноним• 12 декабря 2012
у нас екко, любые нормальные берите)) кожа на цигейке или термики
угги это ужос даже для взрослых деток, демары тоже портят ножки(
короче все кроме угг и Демаров)
Аноним• 12 декабря 2012
Точно не угги, т.к. первая обувь должна быть правильной тобишь фиксировать правильно ножку. У нас были Демары, очень ними была довольна, и они не капельки не промокают)
Угги-точно не обувь для малышей,скорее дань моде.Китайских товарищей не берите.Ищите кожу+мех или шерсть.Бартек-хорошая обувь,когда-то в них ходили,но есть довольно тяжелые модельки.Могу предложить Шаговиту,очень хорошая обувь из Белоруссии https://www.kidstaff.com.ua/tema-2166090.html
Ответ дляEskanna
В Бартеках ноги моерзнут у многих. Учитывая, что ребенок только начал ходить, и всю зиму бубет болшую часть прогулки сидеть - то надо чтобы ноги в тепле были. У нас с Бартеках при 0 темп. ноги ледяные были.
Нам ортопед сказал, что в первые 3-4 месяца, когда ребенок научился ходить, требования к обуви следующие: отсутствие супинатора, жесткий задник, жесткая подошва. После этого - носите что хотите. Суперфит действительно соответствует этим требованиям. Тем более, если будете брать с запасом - они легкие, удобные.