Доброй ночи, девочки
Опишу ситуацию
Неделю назад на площадке, в песочнице дочка ослепила пасочки, ей 2,5, подбежал мальчик, начал забирать у нее лопатку, она не давала, он в ответ с размаху ударил ее по голове большим ведерком. Мальчику года 4, в два раза крупнее моей. вообщем то ничего такого, все цело. Но
несколько дней вподряд, даже ге знаю как обьяснить
Например, сидит на балконе, я вешаю белье или на кухне сидит на диване, я поправляю шторы, т. е поднимаю руки вверх, она группируется , опускает голову, закрывает ее руками. спрашиваю, что такое, говорит- боюсь, чего боишься? отвечает- что будешь бить. .. Я в шоке, ни разу ее пальцем не тронули, никогда не били. ..
а сегодня вообще абзац
зашли в магазин, говорю возьми молоко, она подходит, в этот момент мужчина поднял руку взять йогурт с верхней полки, она голову закрыла, а он мне так снисходительно- мамочка, перестаньте ее бить. .. Мне аж замкнуло.
Девочки, что делать? Идти к неврологу? я в панике
спасибо, что дочитали
Опишу ситуацию
а сегодня вообще абзац
спасибо, что дочитали
Ответ дляolga.o
Жалко вашу малявочку, попробуйте поговорить с ней. Даже не знаю, что еще посоветовать.
да уже и разговаривала, и объясняла, что он не специально, что его родители уже наказали, что драться нельзя и все такое. не работает (
Ответ длякусочек шоколада
думаю, что нужно к психологу.
привет, к психологу?
я думала, к неврологу. ..
Девочки, так плохо мне. она голову закроет и сидит, я у меня слезы бегут, так жаль ее
кусочек шоколада• 17 мая 2014
Ответ дляДарина_777
привет, к психологу?
я думала, к неврологу. ..
привет.)))
именно к психологу. нужно проиграть ситуацию.
Ситуация неприятная, малышка явно пережила стресс и шок от неожиданности, плюс боль. Отсюда и страх. А Вы сами разговаривали с дочкой после этого случая в песочнице? Моему малышу, ему 2 года и 3 мес я всегда, если случаются какие-то нюансы, стараюсь всё объяснить и успокоить. При этом обязательно либо обнимаю его, либо прошу посмотреть на меня. Всё раскладываю по полочкам и в конце всегда спрашиваю, понял ли он меня? или спрашиваю его согласие, смотря по ситуации. Если молчит, проговариваю ещё раз и не раз))) но это всегда мне помогает.
кусочек шоколада• 17 мая 2014
Ответ дляДарина_777
да все наладится. на площадке такое часто бывает. главное, не нервничайте.
Ответ длякусочек шоколада
привет.)))
просто на площадке она так себя не ведет, играет с детьми, все нормально
Ответ дляlana00
конечно, разговаривали, я ей обьяснила сразу на месте, что он не хотела, обняла, взяла на руки, спросила хочет домой, говорит, нет, буду играть с детками. а тут такое (((
теперь реакция на’ рости большая’ и руки вверх свк довела до корвалола(((
Ответ длякусочек шоколада
просто у нее память хорошая, молюсь чтоб забыла
Ответ дляDasha-Sun
Невролог таблетки даст и досвиданья, а психолог поможет преодолеть ситуацию, пережить и не бояться.
Ищите по отзывам психолога.
просто не знаю как она отреагирует, вообще в последнее время врачей не жалует. ..
кусочек шоколада• 17 мая 2014
Ответ дляДарина_777
забудет))). еще и сама задираться начнет.
Ответ длякусочек шоколада
тьфу- тьфу
никогда сдачи не давала, вот думаю теперь, может зря не научили? (((
кусочек шоколада• 17 мая 2014
Ответ дляДарина_777
тьфу- тьфу
зря. я тоже не учила, но пришло время и это пригодилось. моей 4,5 года. умеет за себя постоять.
Ответ длякусочек шоколада
просто не знаю, отличит ли она дать сдачи от просто ударить? (
кусочек шоколада• 17 мая 2014
Ответ дляДарина_777
отличит. у Вас, наверное, первый ребенок?
Ответ длякусочек шоколада
да) сильно трушусь, да?
кусочек шоколада• 17 мая 2014
Ответ дляДарина_777
да) сильно трушусь, да?
очень))). это пройдет. а отличать она научится. у меня их четверо, точно знаю.
Ответ длякусочек шоколада
ого) ))) !!!
надеюсь)
попробую еще поговорить и понаблюдать, если не пройдет, пойдем к психологу.
но есть еще, она фантазирует много, может что то такое сказать. .. например, что она кофе пьет, типа что я пью, или что то такое как сказанет! чтоб психолог не подумал, что это я ее отлупила(((
надеюсь)
кусочек шоколада• 17 мая 2014
Ответ дляДарина_777
ого) ))) !!!
надеюсь)
не подумает.
у меня был случай. пошла с сыном в магазин, а он захотел какие то сухие завтраки, а это ему строго запрещено. вот стою я взвешиваю овощи, за мной очередь к весам и тут мой ребенок (8лет) выдает. ’ мама, купи мне их пожалуйста, мне дедушка денежки дал, я тебе верну. я кушать хочу’. я чуть не рухнула!!! забыла какие кнопки нажимать. люди долго осуждающе смотрели.
Ответ длякусочек шоколада
не подумает.
и смех, и грех! ) я рыдаю, представила ситуацию, у меня тоже тема похожая была, ходили по магазину, она обычно ничего не клянчит, а тут как нашло. . и то и это, отвечаю типа у меня денег нет. стоим на кассе, кассир говорит сумму, моя звезда- у мамы денег нет, возьми мои и гордо дает 2 грн. Вся очередь упала)
кусочек шоколада• 17 мая 2014
Ответ дляДарина_777
да, такое встречается.)
так что не переживайте и идите к психологу. хотя, может, и само пройдет.
Ответ длякусочек шоколада
да, такое встречается.)
дай то Бог! ) что пройдет, спасибо Вам, что поговорили со мной мне аж полегчало)
кусочек шоколада• 17 мая 2014
Ответ дляДарина_777
спокойной ночи
. все наладится.
Ответ длякусочек шоколада
спокойной ночи
. все наладится.
Цитата:
спокойной ночи . все наладится.[/
и Вам еще раз спасибо)
julietta25• 17 мая 2014
я тоже за психолога. там не так все происходит как вы думаете, это не работа со взрослым. возможно это будет в форме сказкотерапии или чего то подобного, для таких маленьких деток есть подходы тоже - не переживайте так сильно. конечно видимо ребенок перенес не слабый стресс- иначе бы это так сильно у нее не закрепилось. желаю чтоб у вас побыстрее это прошло - или само или с помощью хорошего детского психолога. ни в коем случаее не невролога - он больше по физиологии товарищ )