17 мая 2014

2 недели носки и треснула подошва

Купила тут ребенку босоножки. Носим всего пару недель (при том, ребенок больше сидит в коляске) и уже треснула подошва на месте крепления ремешка. Что делать? Вправе ли я требовать возврата денег от продавца и в какой срок? Отправили 21.04, получили 25.04. Даже месяца с момента покупки не прошло (реально носим пару недель).
показать весь текст
автор Аноним_Русалка 18 мая 2014
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Прочла Ваши комментарии, автор. Извините, или Вы реально далеки от реальности, или просто вредный человек.
В гостевой у Вас еще одна интереснейшая ситуация про возврат...

Впрочем, спасибо, что не под анонимом, есть возможность пополнить ЧС.

Кстати, босоножки моему ребенку на это лето стоили 380 грн, фирма, но не кожа. В прошлом году 650 грн, кожа, хорошая фирма, покупка на рынке. Я к тому, что нельзя экономить на ножках ребенка, потом могут быть проблемы.
Я могу купить верхнюю одежду ему бу, регланчики/футболочки/штанишки после другого ребенка, или выждав самую распрекрасную распродажу, но купит ему сандалии за 100 грн, или тем более обуть в нечто за 25 грн - брррр.
Про ЧС - ваше право! Вы считаете меня вредным покупателем. Не признавая, что товар реально может быть бракованным!Как будто за 650 не могут треснуть!Тут выше не раз примеры приводили!
автор Аноним_Русалка 18 мая 2014
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Прочла Ваши комментарии, автор. Извините, или Вы реально далеки от реальности, или просто вредный человек.
В гостевой у Вас еще одна интереснейшая ситуация про возврат...

Впрочем, спасибо, что не под анонимом, есть возможность пополнить ЧС.

Кстати, босоножки моему ребенку на это лето стоили 380 грн, фирма, но не кожа. В прошлом году 650 грн, кожа, хорошая фирма, покупка на рынке. Я к тому, что нельзя экономить на ножках ребенка, потом могут быть проблемы.
Я могу купить верхнюю одежду ему бу, регланчики/футболочки/штанишки после другого ребенка, или выждав самую распрекрасную распродажу, но купит ему сандалии за 100 грн, или тем более обуть в нечто за 25 грн - брррр.
Чего же Вы свой профиль закрыли. Других в ЧС легко добавлять, когда Вас никто добавить не сможет!Никто из моих покупателей на меня не жаловался, впрочем, как и продавцы (всегда вовремя оплачивала и никаких претензий не имела). Второй раз за месяц покупаю товар - и выходит такая кака!
автор Аноним_Русалка 18 мая 2014
На меня тут многие накинулись, что дешевое не может быть хорошим...И типа я экономлю на ребенке....Повторюсь, мои личные примеры...Деми ботинки кожа за 90 грн. прослужили нам 2 сезона...Демары на рынке 250, тут купили за 160 - отходили всю зиму и довольны! У меня кум на базаре продает обувь (типа резиновых, шлепки и т.п.), и сам сто раз рассказывал как продает со 300% накруткой и больше, а было такое, что 1 пару вернули (не подходил размер)за 1 день три раза и он каждый раз ее все дороже и дороже ее перепродавал....А Вы тут продавцов защищаете, мол, они свои деньги должны из кармана вернуть...Продавцы всегда в прибыли...Эти босоножки стоят сейчас около 300 грн., как я поняла, продавец распродавал остатки размеров с прошлого года (тогда и курс доллара был другой и цены были другие)! ИМХО
автор Аноним_Русалка 18 мая 2014
Добавила фото дефектов по ссылке http://fex.net/497641585021 Возможно, плохо видно (у нас обычная мыльница), но подошва так ’порепалась’ на обоих сразу и в нескольких местах!
Сорока белобока 18 мая 2014
тут вам никто ничего не должет...
покупки через интернет не несут никаких гараинтий...
запомните это раз и на всегда
автор Аноним_Русалка 18 мая 2014
Viena Shaldi вернула деньги за бракованный товар. Viena Shaldi, если Вы это читаете, не знаю, что Вас лично смутило в моей гостевой. Всего раз я связалась с нехорошим продавцом, которая ’впарила’ бриджи с дефектом изначально (о чем велась переписка сразу же по приходу товара). В процессе носки босоножек такого с подошвой происходить не должно!Но дело Ваше!Обидно, что судят о людях по нечестным отзывам продавцов, которые даже в покупатели клиентов не добавляют!