17 мая 2014

2 недели носки и треснула подошва

Купила тут ребенку босоножки. Носим всего пару недель (при том, ребенок больше сидит в коляске) и уже треснула подошва на месте крепления ремешка. Что делать? Вправе ли я требовать возврата денег от продавца и в какой срок? Отправили 21.04, получили 25.04. Даже месяца с момента покупки не прошло (реально носим пару недель).
Армейская 17 мая 2014
был тут похожий вопрос. Скажите а причем тут продавец???? Она их что производит????????
ТелаЧьи нежноСти 17 мая 2014
Думаю нет...
Taisiia 17 мая 2014
якщо це заводський брак, то треба вимагати заміну. правда це залежить від того, за якими умовами ви купували
Aroma-Dreams 17 мая 2014
Да можете, по закону гарантия дается 1 месяц на обувь! Если какие то дифекти по вине завода должны заменить или вернуть деньги!
Домашка 17 мая 2014
а фирма босоножек?
Накладная 17 мая 2014
Ответ дляАрмейская
был тут похожий вопрос. Скажите а причем тут продавец???? Она их что производит????????
Продавец бракованный товар возвращает поставщику или производитель!
Рассказница 17 мая 2014
при чём тут продавец? она ж не магазин, не производитель, а просто посредник, увы, наверное Вы искали подешевле, а как известно, скупой платит дважды
Aroma-Dreams 17 мая 2014
Ответ дляАрмейская
был тут похожий вопрос. Скажите а причем тут продавец???? Она их что производит????????
Как это не причем?? Зачем продавать не качественную продукцию?? Если ребенок вообще не ходил а они треснули?
Накладная 17 мая 2014
Конечно можете! Гарантия на обувь 30 дней. В течении этого срока производитель ОБЯЗАН бесплатно устранить дефект или если это невозможно произвести обмен или возврат.
Рассказница 17 мая 2014
Ответ дляНакладная
Конечно можете! Гарантия на обувь 30 дней. В течении этого срока производитель ОБЯЗАН бесплатно устранить дефект или если это невозможно произвести обмен или возврат.
это условие ТОЛЬКО при покупке через магазин. и ТОЛЬКО если есть ЧЕК и гарантия!
Линда 17 мая 2014
Ответ дляНакладная
Конечно можете! Гарантия на обувь 30 дней. В течении этого срока производитель ОБЯЗАН бесплатно устранить дефект или если это невозможно произвести обмен или возврат.
это магазин с чеком??
Автор решила съекономить, купила через нет обувь и думаю еще за грн. 100.
Aroma-Dreams 17 мая 2014
Ответ дляРассказница
это условие ТОЛЬКО при покупке через магазин. и ТОЛЬКО если есть ЧЕК и гарантия!
Вы можете вернуть товар и продавец вернет туда где покупал!! Только не надо с этим тянуть!
Накладные мюсли 17 мая 2014
Ответ дляНакладная
Конечно можете! Гарантия на обувь 30 дней. В течении этого срока производитель ОБЯЗАН бесплатно устранить дефект или если это невозможно произвести обмен или возврат.
те кто хочет иметь гарантию и качество идут в магазин и вправе требовать это с магазина. те кто покупает здесь хотят сэкономить и должны знать что здесь гарантию они не получат.
Гореотума 17 мая 2014
Ответ дляAroma-Dreams
Вы можете вернуть товар и продавец вернет туда где покупал!! Только не надо с этим тянуть!
смешная)))
Рассказница 17 мая 2014
Ответ дляНакладные мюсли
те кто хочет иметь гарантию и качество идут в магазин и вправе требовать это с магазина. те кто покупает здесь хотят сэкономить и должны знать что здесь гарантию они не получат.
+10000
Накладная 17 мая 2014
Ответ дляРассказница
это условие ТОЛЬКО при покупке через магазин. и ТОЛЬКО если есть ЧЕК и гарантия!
А вы знаете, что есть способы покупателю доказать факт покупки и его дату. Если продавец не выдает чеки, это уже его будет проблема
Aroma-Dreams 17 мая 2014
Ответ дляГореотума
смешная)))
Чего смешная!! Я работала в Интернет магазине который торговал игрушками и тут тоже торгует, отправили игрушку в другой город. Она оказалась неисправна, ее заменили им, а неисправную вернули туда где покупали!! Если добросовестный продавец то она заменит или вернет деньги!
Цветочница 17 мая 2014
ТМ LALELU.Цена босоножек 105 грн.
Накладные мюсли 17 мая 2014
Ответ дляНакладная
А вы знаете, что есть способы покупателю доказать факт покупки и его дату. Если продавец не выдает чеки, это уже его будет проблема
и что?

если я здесь продаю обувь я не несу гарантию. гарантия заложена в цене магазинной.
хотите низкую цену значит заведомо идете на риск.

и нечего покупать дешевый товар чтобы потом кричать что он плохой.
Кривая спроса 17 мая 2014
Ответ дляAroma-Dreams
Вы можете вернуть товар и продавец вернет туда где покупал!! Только не надо с этим тянуть!
Это доска частных обьявлений...и гарантий здесь нет....Хотите гарантий,покупайте в магазине...и не вводите людей в заблуждение....
Накладные мюсли 17 мая 2014
Ответ дляAroma-Dreams
Чего смешная!! Я работала в Интернет магазине который торговал игрушками и тут тоже торгует, отправили игрушку в другой город. Она оказалась неисправна, ее заменили им, а неисправную вернули туда где покупали!! Если добросовестный продавец то она заменит или вернет деньги!
Вы вернули неработающую игрушку изначально, а какой поставщик у Вас примет б.у. обувь. попробуйте...
Нуждаюсь в общении 17 мая 2014
Ну какой возврат через такое время, за гарантией в магазин, а тут вообще не понятно как вы их носили, может споткнулся ребёнок ну и т.д. Какая цена обуви?
Накладная 17 мая 2014
Ответ дляНакладные мюсли
те кто хочет иметь гарантию и качество идут в магазин и вправе требовать это с магазина. те кто покупает здесь хотят сэкономить и должны знать что здесь гарантию они не получат.
Вы хотите сказать, все, что здесь продается не имеет гарантии?
Aroma-Dreams 17 мая 2014
Ответ дляКривая спроса
Это доска частных обьявлений...и гарантий здесь нет....Хотите гарантий,покупайте в магазине...и не вводите людей в заблуждение....
Гарантий нет, но есть совестные продавцы!!
Накладная 17 мая 2014
Ответ дляНакладные мюсли
Вы вернули неработающую игрушку изначально, а какой поставщик у Вас примет б.у. обувь. попробуйте...
Если это брак, то примет.
Нуждаюсь в общении 17 мая 2014
Ответ дляЦветочница
ТМ LALELU.Цена босоножек 105 грн.
ну смешно) значит будем покупать дешевую обувь, носить, а потом на новую менять))
Накладные мюсли 17 мая 2014
Ответ дляНакладная
Вы хотите сказать, все, что здесь продается не имеет гарантии?
практически все - да, потому что покупается неофициально со всеми вытекающими последствиями.

Это продажа частных лиц. а не магазинов.
Кривая спроса 17 мая 2014
Ответ дляНакладные мюсли
практически все - да, потому что покупается неофициально со всеми вытекающими последствиями.

Это продажа частных лиц. а не магазинов.
+1
Цветочница 17 мая 2014
Ой,не смешите-я в Монарх через неделю после покупки носила разлезшуюся подошву на сапогах.Месяц футболили.В итоге-прошили бесплатно.Это с чеком,по гарантии и т.д.Да и цена далеко не 100 грн(.
Летчица 17 мая 2014
Здесь Вы покупали босоножки? https://www.kidstaff.com.ua/tema-8677117.html