Аноним_Русалка• 17 мая 2014

2 недели носки и треснула подошва

Купила тут ребенку босоножки. Носим всего пару недель (при том, ребенок больше сидит в коляске) и уже треснула подошва на месте крепления ремешка. Что делать? Вправе ли я требовать возврата денег от продавца и в какой срок? Отправили 21.04, получили 25.04. Даже месяца с момента покупки не прошло (реально носим пару недель).
Кривая спроса• 17 мая 2014
Ответ дляAroma-Dreams
Гарантий нет, но есть совестные продавцы!!
но есть и подлые покупатели..

Сорока белобока• 17 мая 2014
Ответ дляAroma-Dreams
Чего смешная!! Я работала в Интернет магазине который торговал игрушками и тут тоже торгует, отправили игрушку в другой город. Она оказалась неисправна, ее заменили им, а неисправную вернули туда где покупали!! Если добросовестный продавец то она заменит или вернет деньги!
а вы отличаете интернет магазин от часника в декрете 777
автор Аноним_Русалка • 17 мая 2014
Ответ дляАрмейская
был тут похожий вопрос. Скажите а причем тут продавец???? Она их что производит????????
Я не говорю, что продавец виноват. Она их не производит. Но, по-моему, на обувь дается месяц гарантии...
автор Аноним_Русалка • 17 мая 2014
Ответ дляЛЮБИМАЯСАМАЯ
а фирма босоножек?
Лалелу
larsann• 17 мая 2014
Ответ дляЦветочница
Ой,не смешите-я в Монарх через неделю после покупки носила разлезшуюся подошву на сапогах.Месяц футболили.В итоге-прошили бесплатно.Это с чеком,по гарантии и т.д.Да и цена далеко не 100 грн(.
не ходите к ним . ходите к нам)))
в интертоп..
у нас и заберают на ремонт сразу. и возвращяют деньги.. и даже поношенное приносят.. со скандалами возвращяют )))))
Сорока белобока• 17 мая 2014
Ответ дляТатьяна89
кем ??? продавцом?? это не стационарный магаз..
а по цене неясно что тапки Г и разлезутса ???
автор Аноним_Русалка • 17 мая 2014
Ответ дляНакладная
А вы знаете, что есть способы покупателю доказать факт покупки и его дату. Если продавец не выдает чеки, это уже его будет проблема
В заказе есть номер накладной, по нему можно увидеть, что мы получили их 25.04. Сегодня 17.05!
автор Аноним_Русалка • 17 мая 2014
Ответ дляНуждаюсь в общении
ну смешно) значит будем покупать дешевую обувь, носить, а потом на новую менять))
Если для Вас 105 грн дешево, для меня - нет. Кума купила в магазине всего за 25 грн.!!!!! и уже больше месяца носят!
автор Аноним_Русалка • 17 мая 2014
Ответ дляЛетчица
Здесь Вы покупали босоножки? https://www.kidstaff.com.ua/tema-8677117.html
Да

автор Аноним_Русалка • 17 мая 2014
Ответ дляНуждаюсь в общении
Ну какой возврат через такое время, за гарантией в магазин, а тут вообще не понятно как вы их носили, может споткнулся ребёнок ну и т.д. Какая цена обуви?
Ребенок может и споткнуться и все такое...Но потому детская обувь и должна быть качественной. Мы меряли такие в магазине,читали отзывы.Все хвалили. Но брак может быть и у ОЧЕНЬ дорогой и ХОРОШЕЙ фирмы!
Кривая спроса• 17 мая 2014
Ответ дляТатьяна89
И пирчем здесь частное лицо?В накладной Вы сами расписались что притензий не имеете...
Накладные мюсли• 17 мая 2014
Ответ дляТатьяна89
ну Вы же не купили в магазине а решили взять дешевле.

взялибы в магазине и пошли бы требовать гарантию.
Накладные мюсли• 17 мая 2014
Ответ дляТатьяна89
хорошая обувь сейчас стоит не меньше 500..600 а то и 1000грн

остальное это альтернатива, чаще не очень хорошего качества.
автор Аноним_Русалка • 17 мая 2014
Ответ дляНакладные мюсли

Но такая обувь по карману единицам...Многие и за 100 не могут себе позволить и берут в секонде.Любая обувь должна быть качественной!
автор Аноним_Русалка • 17 мая 2014
Ответ дляНакладные мюсли

У нас в крошечном городке и магазина нет :)) Все мелкие ларечки...Там бы тоже гарантию не дали! Только еще больше бы заплатила!
Накладные мюсли• 17 мая 2014
Ответ дляТатьяна89
ну не может хорошая обувь стоить 100грн.

Вы взрослый человек и понимаете что дешевая обувь сделана не из качественных материалов и чаще без контроля за качеством.

Да кто не может купить дорогую покупают дешевую, так он при этом и понимают что они прослужат столько или как повезет.

Извините но даже комнатные тапочки черниговские стоят немногим дешевле чем Ваши босоножки.
автор Аноним_Русалка • 17 мая 2014
Ответ дляКривая спроса
Я не имела претензий к товару на момент прихода. Вы когда стиралку получаете, тоже расписываетесь. Но в случае поломки возвращаете по гарантии!Это мое мнение! Возможно, оно не правильное! Это все же на совести продавца! Было такое, что мне на Троещинском рынке деньги вернули, а было, что и магазин 2 месяца мурыжыл...
Накладные мюсли• 17 мая 2014
Ответ дляТатьяна89
ну так если в Вашем магазине не дают гарантию, то чего здесь расчитываете получить ее? здесь нет шансов..
автор Аноним_Русалка • 17 мая 2014
Ответ дляНакладные мюсли

Еще раз повторю, кума купила детские босоножки за 25 грн. новые днепропетровские (не кожа, но все же)...и носят уже больше месяца...

автор Аноним_Русалка • 17 мая 2014
Ответ дляНакладные мюсли
Я ни на что не расчитываю, просто спрашиваю мнение общества. Я с таким сталкиваюсь впервые. Возможно, были прецеденты. И кто-то решил спор в свою пользу!
Aroma-Dreams• 17 мая 2014
Ответ дляСорока белобока
Я отличаю, а вы? Есть декретники которые переходят в частники!! Вот я у таких работала!!
Aroma-Dreams• 17 мая 2014
Ответ дляКривая спроса
но есть и подлые покупатели..
Есть согласна и к сожаление большинство подлых!! Но с этим можно бороться! )
Жирафовое варьенье• 17 мая 2014
Автор, складывается впечатление, что Вы хотите вернуть обувь только для того, чтоб как кума купить похожую за 25грн. Извините, но я Вам не верю. Может трещины на подошве и нет. А Вы просто хотите знать мнение общества, и при поддержке большинства, эта трещина обязательно появится.
Гореотума• 17 мая 2014
Ответ дляAroma-Dreams
ух ты какое мнение о большинстве покупателей((
Я здесь покупатель, пошла вас в носить в ЧС, не хочу иметь дело с неадекватным продавцом, которая вроде как за ум и за совесть, а на самом деле обзывает покупателей.
Aroma-Dreams• 17 мая 2014
Ответ дляГореотума
Чего обзываю?? Я например так обожглась и не раз!! Сама продю оригинальную парфумерию есть интернет магазин http://aroma-dreams.com.ua/, я не обманываю и говорю как есть!!! тфу тфу не было возвратов!!! И вы наверное сами читали что разводят тут людей... Это разве совестные продавцы?? Яне в коем случае не оскорбляю продавцов, это мое мнение и опыт!!
автор Аноним_Русалка • 17 мая 2014
Ответ дляЖирафовое варьенье
Могу выложить фото!
автор Аноним_Русалка • 17 мая 2014
Ответ дляЖирафовое варьенье
Кума и нам такие же уже купила, так сказать на сменку! Суть не в том! Я брала прошлой осенью ребенку кожанные ботиночки за 90 грн. - отходили осень, весну и состояние новых! А брак есть брак!
У кого такое было• 17 мая 2014
Если продавец дал Вам какой-то гарантийный талон - конечно Вы вправе вернуть по тем срокам гарантии,если такого ничего не было, то вернуть можно в течении 14 дней с момента покупки, то есть от 21/04 - сегодня 17/05, увы....уже поздно!
Сорока белобока• 18 мая 2014
Ответ дляУ кого такое было
если они не ношенные на улице.. не были в эксплуатации
ЭкстрасенсиХаЯ• 18 мая 2014
Ответ дляТатьяна89
Прочла Ваши комментарии, автор. Извините, или Вы реально далеки от реальности, или просто вредный человек.
В гостевой у Вас еще одна интереснейшая ситуация про возврат...

Впрочем, спасибо, что не под анонимом, есть возможность пополнить ЧС.

Кстати, босоножки моему ребенку на это лето стоили 380 грн, фирма, но не кожа. В прошлом году 650 грн, кожа, хорошая фирма, покупка на рынке. Я к тому, что нельзя экономить на ножках ребенка, потом могут быть проблемы.
Я могу купить верхнюю одежду ему бу, регланчики/футболочки/штанишки после другого ребенка, или выждав самую распрекрасную распродажу, но купит ему сандалии за 100 грн, или тем более обуть в нечто за 25 грн - брррр.