Аноним• 12 декабря 2012
Неужели это навсегда? Подскажите
К лету хотела привести ногти в порядок и пошла в салон сделать маникюр( первый раз в жизни!) , до этого делала всегда сама, дома. Знаете как это бывает, что после родов всегда хочется в себе изменить прическу, маникюр и т.п., вообщем чего то нового. Сходила, сделала, а через несколько дней палец опух и начал гноится. Обратилась к хирургу, он сказал ,что нужно срезать ноготь и чистить. Я мужественно все вытерпела. Проходили месяцы и вроде все ничего, ноготок отрастал ровненький. И вот буквально месяц назад на этом же пальце, но уже с другой стал болеть ноготь и отставать от кожи, думала грибок. Сдала анализ, грибок не обнаружен, но сказали, что при операции была задета зона роста, поэтому такой и растет. Он такой не красивый, изуродованный и я стараюсь его все время прятать. Неужели это навсегда??? Скоро праздники и так хочется, чтоб ноготки были красивые. Может кто то тоже сталкивался с такой же проблемой? Как решали? Спасибо
Жена брата Админа• 12 декабря 2012
У меня проблемы вросшего ногтя на одном из пальцев на ноге.
Да к сожалению это навсегда. По крайней мере у меня уже лет 10 есть эта проблема. Но она не всегда, т.е. не постоянна. Бывает обрезаю и все ОК и так пол года. А бывает 2-3 месяца не могу никак ’убрать’ нарыв.(((
Вот меня только смущает ваш подход к этой проблеме. Я вас умоляю. Кому нужны ваши пальцы на ноге в канун нового года?!
Сделайте акцент на красоте лица и никто не обратит внимание на палец вашей ноги
Аноним
• 12 декабря 2012
Ответ дляellada16
Боже, как жалко Вас! Но совета нужно спрашивать у доктора, который Вас оперировал, а не здесь...
Вот сразу не спросила, не знала, что так будет.
Аноним• 12 декабря 2012
Ответ дляАноним
автор делала МАНИКЮР, при чем тут ноги?
Ответ дляАноним
а я что-то не уловила что у автора проблема с ногтём на НОГЕ. у меня подруга такой ноготь ’победила’ просто начав наращивать ногти. этого деффекта просто не видно.
Аноним• 12 декабря 2012
Единственное хорошее, что могу сказать Вам в этой ситуации, и поверьте, это самое главное счастье, которое с Вами произошло - то, что в салоне Вам не занесли ВИЧ. Если уж ходить в салоны, то только со своим маникюрным набором, поверьте, девочки, это уже реальность нашего времени, будьте осторожны!
А Вам, автор, скорейшего выздоровления! Всё , что с нами происходит, случается, чтобы мы смогли чему-то научиться :)
Ответ дляАноним
На руках всегда был маникюр, а на ногах педикюр
Аноним• 12 декабря 2012
да уж у меня тоже на ноге такая проблема, срывали и чистили, зимой хожу в носках, даже мужу не показываю, он корявый такой жуть, а летом наращиваю ноготь там и всё отлично.
Аноним
• 12 декабря 2012
Ответ дляAcida
я сталкивалась, но только на большом пальце ноги. Вы главное, не запускайте, иначе точно ничего нельзя будет изменить. Я ходила в спец. салон, мне там ставили выравнивающие пластины. Но я не знаю, делают ли такое с руками.
Спасибо за совет, нужно будет узнать. но если честно у меня даже от слова салон в жар бросает.
Аноним
• 12 декабря 2012
Ответ дляАноним
Спасибо
Аноним
• 12 декабря 2012
Ответ дляAcida
в моем случае это был медицинский салон подологии и педикюра ’Счастливые ножки’, мне все процедуры делал врач.
у нас городок маленький и к сожалению таких салонов нет
Аноним• 12 декабря 2012
Автор, я Вам сочувствую, так не повезло....
Вот поэтому я НИКОГДА не ходила в салон делать маникюр - научилась сама и маникюр и педикюр себе делаю. Все подруги по салонам ходят и делают, а я нет, уж очень боюсь грибка или еще вдруг инфекции какой-нибудь (у одной моей подруги на ноге на большом пальце ноготь от грибка малюсенький стал 4 мм и это навсегда, смотрится ужасно
)
А один раз мой муж из парикмахерской пришел, а у него на шее следы от порезов (когда ровняли опаской зацепили) - я вообще в шоке была - а вдруг до него кого-то больного так же порезали? Я теперь и мужа сама стригу и детей и маму - у меня к этому талант есть, слава Богу.
Так что никому не советую по салонам ходить, столько историй наслушалась, аж страшно, может у меня паранойя, пусть, но зато здоровье берегу, как могу.
) А один раз мой муж из парикмахерской пришел, а у него на шее следы от порезов (когда ровняли опаской зацепили) - я вообще в шоке была - а вдруг до него кого-то больного так же порезали? Я теперь и мужа сама стригу и детей и маму - у меня к этому талант есть, слава Богу.