Баррикадница• 19 мая 2014
Ребенок 8 месяцев и поезд
Девочки, кто ездил с маленькими детками в поезде, как переносили дорогу? Предстоит ехать 13 часов с малышкой, думаем выкупить все купе, но все же?
я самая умная• 19 мая 2014
нормально
берите все купе
игрухи
много много влажных салфеток
купите антибактериальное средство
зайдете все протрите им
берите все купе
игрухи
много много влажных салфеток
купите антибактериальное средство
зайдете все протрите им
Яйцеголовая• 19 мая 2014
Ездили из Киева в Сваляву, в девять вечера под сисю - проспал до утра, купе не выкупали, никто не раздражался.
Мафиозная• 19 мая 2014
я ехала одна с 6-ти месячным, а потом уже с 2-х летним, так вот, с 6-ти месячным было гораздо проще. Кормила грудью, спал себе да ел.а когда подрос - трудно на месте удержать долго, носился по всему вагону, в дорогу из еды не знала что брать и тд и тп...вот сейчас снова едем, уже с трехлетним...уже готовлюсь и вспоминаю, как просто было с маленьким. Я еще и на верхней полке с ним ехала, билетов других за месяц не было, так что ничего страшного не заметила.
абсолютно нормально.
все зависит от ребенка и того как день сложится. брали целое купе - но коляску не складывали, а ставили на ночь в центре купе - ночью она спала в коляске; просыпалась - я ее из коляски достала - покормила и опять в коляску - ничего нигде в коляску не поддувало... и я всю ночь спала нормально, памперс поменял, соску дал - все ок.
гораздо сложнее уже позже - когда ребенок спит с тобой - раскинет руки ноги - а ты рядом мостись... брать пюрешки и кефирчики (если кормите грудью, покормите во время поездки ею), термоса, горшок (остановка, туалет закрыт и сиди с горшокм пока не тронешься).
Тра Ля Ля• 19 мая 2014
мы ездили с ребенком в 6 месяцев и в 10 месяцев из Запорожья в Киев и обратно. Было тяжело ночью, ребенок плохо спал, просыпался когда поезд дергался, останавливался, трогался. Мы на консультации ездим в Киев и в тот же день назад. Дорога в одну сторону еще нормально, назад намного тяжелей, ребенок уставший, капризный. В следующий раз ехать в год и 5 месяцев, уже сейчас страшно