Садоводница• 20 мая 2014
выплаты на ребенка. размышления
собственно размышления.в этом году прирост населения уменьшится за счет огромного количества абортов.мое мнение-выплаты урезать/отменять следовало напр.с нового года,что бы те,кто уже забеременел-родили и не делали аборты(для которых выплаты являлись существенной причиной).а дальше,чтобы каждый расчитывал при рождении на свои финансы.очень жалко убитых нерожденных детей.чтоб нам это в будущем не откликнулось.на своих мелких смотрю и слезы наворачиваются...
Настенные трусы.• 20 мая 2014
бред.... Если я хочу родить ребенка, это не зависит от суммы выплат. Я сейчас жду третьего, о беременности узнала как-раз во времы принятия закона об отмене выплат.
Чавонадо• 20 мая 2014
Давно надо было эти выплаты отменить!Незачем рожать ради денег! Бессовестные мамаши, используют детей, чтобы не работать.
я самая умная• 20 мая 2014
а что тех денег что дабют на ребенка не хватает?? странно? нет, ну если тратить их на себя на мужа на ремонт то да, маловато но на ребенка вполне
Тра Ля Ля• 20 мая 2014
Ответ дляНастенные трусы.
Соглашусь, я тоже вряд ли сделаю аборт только потому что денег не дадут, я первого рожала тоже мало в отличии от сегодняшних заплатили.
мААААсквичка• 20 мая 2014
Я считаю, что надо было отменить уже для тех кто беременел с апреля, когда закон приняли, а не для тех кто уже был бере енным , просто обидно что рожать в июле по срокам, а с 1 го уже будет меньше платить. Хотя я бы и так рожала, просто сейчас цены дай боже поднялись,что и 40 тыс не хватит на все для малыша. Памперсы только .....
Самохвалова• 20 мая 2014
на первого получила 1500 грн, на второго 8000 грн
не вовремя родила - во я лошара
Мама фифти цента• 20 мая 2014
я считаю что тот кто хотел делать аборт тот делал и при выплатах....а вообще рожать нужно ни ради выплат. просто некоторые мамаши рожают каждый год-два чтоб жить было за что....это не правильно.!! работаю и плачу налоги, а кто-то не работает и получает выплаты с налогов других граждан
Админко• 20 мая 2014
А что 40 000 не деньги?????
Я когда родила так и 8 000 было приятно получить. Приятный бонус
А тут трагедия 40 000 мало.
Я в шоке с вас люди,детей рожать надо для себя,ради счастья а не государству за деньги.
А тут трагедия 40 000 мало.
Хлопаю ресницами• 20 мая 2014
Ответ дляЧавонадо
У ас есть дети?
Хлопаю ресницами• 20 мая 2014
Уважаемые товарищи! Мамы и пары...Вы имея возможность получать выплаты пр рождении своего ребенка - хоть одна весь отказалась от них???
О таких вещах предупреждал надо не так, как в нашей стране. Получается отмена выплат была в феврале, некоторые рассчитывали на них и забеременев вне планово, дали жизнь ребенку. Те, кто родит в июле, в феврале уже был приличный срок и уверенна, ни одна женщина на таком сроке не сделала аборт. Но задумалась о том, что нужно пересмотреть свои плановые покупки малышу, купить проще коляску, бу аксессуары и вещи, рожать на по договоренности, даже если беременность к примеру патологическая... Я уверенна, есть такие, кто рожает ради выплат и не смотрят за детьми, но в нашей стране, есть социальные службы!, которые получают заработную плату и обязаны вести наблюдение за такими семьями!!!
фан L.O.S.T.• 20 мая 2014
Ответ дляХлопаю ресницами
взрослые тети и дяди рассчитывали на доброе государство
, поговорка есть про то что не надо делить шкуру не убитого медведя.
и неужели 40000 мало для приличной коляски и тыды,
, поговорка есть про то что не надо делить шкуру не убитого медведя. и неужели 40000 мало для приличной коляски и тыды,
Чавонадо• 20 мая 2014
Ответ дляХлопаю ресницами
Я балдею...проще коляску! А вашему чаду не все равно какая коляска???
Наполеон Бонапарт• 20 мая 2014
Смешно и обидно одновременно...А никто не подумал,что 40 или 60 тыс дают не одним махом, и решится на второго,третьего ребенка может не каждый, в силу разных причин, а если разделить эти деньги по месяцам-так это совсем не много( с учетом того,что на работе получала в разы больше).Ведь запланировав второго ребенка, мы например пересчитали все возможные варианты расширить жил. площадь в кредит, и для меня разница в 20 тыс, сейчас кажется огромной!!!!!!Просто госудрство тупое,если и отменять эти деньги,то чтобы закон вступал в действие через 9 месяцев, и люди могли что-то здраво планировать.
Каравай-каравай• 21 мая 2014
Автор, помощь на рождение ребенка это всего лишь помощь от государства. А многие рассчитывают на нее как на единственное средство для существования, разве это правильно?. А по поводу Ваших размышлений, то те , кто действительно хотел ребенка, аборт из -за снижения выплат на второго и третьего ребенка не сделал.
Ответ дляХлопаю ресницами
Супер.молодец