Вот думаю - планировать отпуск или нет, хотели на др мужа - это конец декабря слетать в эмираты, дочке будет 7 месяцев, кормлю грудью - одни говорят, что слишком рано, другие наоборот рассказывают, что груднички проще переносят перелет. Одна бабушка говорит, что мы больные раз думаем об отдыхе, другая говорит, что как раз зимой правильно заканчивать кормить грудью и мол она недельку посидит, но я и с ребеночком готова поехать, не вижу проблемы в этом... Расскажите, как было у вас или действительно по мнению большинства забыть о поездах на заграничное море до того, как ребенку стукнет минимум 1,5?
Пописанная парта• 21 мая 2014
Можно и в 7 мес. с ребёнком ехать отдыхать,если это можно будет назвать отдыхом! Но я бы не советовала Вам в декабре из зимы в лето и обратно - такая перемена климата очень плохо для ребёнка!
Кусочек Сыра• 21 мая 2014
Да ну глупости все это.Конечно езжайте.У меня подруга в Италию летали с 3.Двойняшкам 2 года, а маленькому-5 мес.
СКИБИДЫШь• 21 мая 2014
В 6 мес на НГ, дочь на ГВ. Все отлично, даже проще чем после прекращения ГВ
Лично мое мнение - если ребенок здоров, не болеет часто, то можно лететь смело - даже и в декабре в лето:) Конечно лучше лететь не менее, чем на 12-14 дней - это в идеале, а лучше и больше:)
Мы 1й раз летали ровно в годик - в Болгарию, были еще тоже на ГВ - вообще красота, в самолете с грудью, на отдыхе тоже всегда можно грудью докормить:)
Сейчас нам 2,9 - мы уже летали 4 раза, малая вспоминает море и дома частенько играет в пляж:) - разворачивает на полу подстилку, берет игрушки и компот и балдеет:)
Юпитерная• 21 мая 2014
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Греция 3 года
а в Греции где были? а то мы как раз рассматриваем Грецию для отдыха с сыном 3х лет
Ответ дляЮпитерная
Греция - просто отличный выбор для отдыха с ребенком, просто выбирайте по возможности отель, направленный именно на семейный отдых и что б пляж был хороший с хорошим заходом в море :)
А так - климат там прекрасный, питание в большинстве отелей отличное - сами ищем себе на это лето Грецию:)
Юпитерная• 21 мая 2014
Ответ дляmango12
эти все критерии я и беру во внимание. А вы конкретно в каком отеле были? Он вписывается во все эти критерии?
Непостоянная постоянность• 21 мая 2014
Сыну было 6 м. ,ездили в Крым на поезде.В прошлом году, племянница с сыном (тоже поездом) ездила с сыном в 6 м. и тоже все нормально, ребенок был на ГВ.
Пупс• 21 мая 2014
раньше 2 не рассматривала, разве что у Вас няня - ну не отдых это - а уход за ребенком в другой местности
Ответ дляПупс
а что плохого в том, что б поухаживать за своим же ребенком, но на море? :)
как по мне, то пока ребенок еще не ходит, так отдыхать вапче просто - положил его на подстилочку и он себе морским воздухом дышит:)
Накрыло-не отпускает• 21 мая 2014
Можно поехать и в 7 месяцев с ребенком. Но это точно не отдых, а просто смена обстановки. Лучше подождать до года, закончить ГВ, оставить дочку бабушкам и на 5 дней улететь в другую страну вдвоем с мужем. И Вам, и ему, после первого напряженного года в роли родителей, такой отдых покажется слаще медового месяца :)
Если в декабре малышке будет 7 месяцев, то значит она только родилась. Поверьте, что новорожденный и 7 месяцев - это разные дети, к 7 месяцам как-раз проявляют себя зубы, прикорм, любопытство, ребенок уже значительно меньше спит и т.д.
Любящая болтать• 21 мая 2014
в декабре уже вода прохладная в Эмиратах.лучше ноябрь.серединка или начало месяца.а по теме - смотрите по ребенку.на сколько он спокойно переносит переезд.Мы своего не брали за границу до 3 лет. только по месту.( очень беспокойный был)
Партизанка• 21 мая 2014
Ответ дляПупс
у меня другое мнение - на отдыхе в отеле вам не нужно будет убирать-стирать-готовить, в магазин бегать. А ухаживать за ребенком маме теперь до самого совершеннолетия. Так что ж, не ездить никуда?
Очень многие европейцы ездят с совсем махонькими детками - выставили колясочку на свежий воздух - мама рядом на шезлонге книжечку в теньке читает. Вот с двухлеткой какртинка как раз другая - дите бегает и в бассейн упасть намеревается, а мама за ним рысью носится :-)
Редиска Я• 21 мая 2014
Скажу так: раньше года это не оздоровление ребенка и не отдых мамы.
Мы ездили в 1.5 г. первый раз..в не жаркое время - копошение в песочке, самое лучшее развлечение для такого ребенка.
ПИПИКНУТАЯ• 21 мая 2014
Первый раз летали в 1.3 в Израиль на 3 недели.Отлично перенес ребенок путешествие.
Гуру троллинга• 22 мая 2014
Без месяца год был, когда летали в Грецию, уже приходилось за ним бегать)) Ребенок перенес отлично! Потом в 1,5 ездили в Болгарию на месяц. Сейчас уже взрослый, ездим на отдых вообще не переживаем. Но так, чтобы недалеко от больших городов, чтобы мед. помощь была доступной. И обязательно с мед. страховкой.