27 мая 2012

Товар в наличии чуть дороже чем под заказ? Согласны платить?

Девочки, здесь часто обсуждаются темы что у одного продавца дороже, а у другого дешевле, и якобы тот у кого дороже - спекулянт. Ну у меня такой случай - я привожу одежду лично из заграничных поездок - все в наличии - вкладываю деньги на свой страх и риск, а не под конкретный заказ. Человек если хочет купить - я дам все замеры, реальные фото и т.д. Но цены у меня получаются чуть дороже чем те, которые предлагают девочки - на те же вещи, но под заказ, который нужно долго ждать, и не факт что прийдет именно то, что нужно того размера, бывают ведь такие ситуации.

У меня 2 вопроса - во первых - сгласны ли вы чуть -чуть переплатить за, так сказать, наличие?

и второе - устала уже отвечать на вопросы - почему у меня дороже чем у других. Я считаю что если вещь в наличии, оправдано, то, что она стоит чуть дороже?

Извинит еесли путанно объяснила.

Заранее спасибо за ваши мнения.

показать весь текст
verona-84 27 мая 2012
Ответ дляnagnibedi15
Вы правы, уже исправила. Я в самом названии объявления пишу - что это наши вещи,думаю люди понимают. просто с этими аукционами постоянно какая то путаница. . Но конечно уже исправила - чтобы не возникало недоразумений.
Marinka12 28 мая 2012
Девочки, однозначно, то, что в наличии, должно стоить немного дороже СП. Я думаю, все здравомыслящие люди это понимают. У меня, допустим, все только в наличии, просто знаю, как могут на пустом месте подвести поставщики, не хочу подводить людей... Но иногда как посмотрю на цены СП на те же вещи, волосы дыбом становятся, и 40%, и 50% наценку делают иногда. Это единичные случаи, но все же. Вот тогда у меня наличие получается дешевле, чем СП, я пишу в своих объявлениях это. Конкретные ссылки на таких СПшников не даю, считаю это неэтичным.
svechka 28 мая 2012
А меня удивляет. В СП пишут - наценка 15%. А я то цены оптовые знаю, бывает что цена СП выше чем у меня в наличии. А люди заказывают - ведь написано, что СП.
Сама предпочитаю покупать в наличии. Не люблю, когда в СП завтраками кормят. Некоторые врут что бы клиента не потерять, что минималка собрана, а заказа все равно ждешь несколько месяцев.
Der_Natali 28 мая 2012
Доплачу,если срочно.Если же не горит,то могу и подождать.Это же не критично.И вообще не понимаю покупателей которые задают вопросы почему так дорого?Ну не нравиться,идите ищите дешевле.Никто же никого не принуждает.
Like-A-Rainbow 28 мая 2012
Спекуляция - это было наказуемо в СССр))
Сейчас - свободный рынок.
Не хотите покупать дороже - идите мимо )) ищите дешевле..
не понимаю людей, которые считают своим долгом учить жить.(.дешевле...дороже..)

п.с. Сама скорее закажу и буду ждать, но сэкономлю Если не найду или нужно будет срочно- куплю в наличии
AnnaAk 03 июня 2012
Я в наличии ставлю товар дороже, чем он обошелся бы человеку под заказ. Потому что расчитано это на тех кому срочно, например, на подарок, а ждать 2-3 недели доставки в таком случае у них нет возможности.
И, ттт, никто пока мне не заявлял "а почему дороже"
Аноним 07 июня 2012
я раньше тоже так думала, ставила цену дороже, тот товар который под заказ продавала дешевле а потом так вышло что все деньги ушли в товар и жить не на что. звонит покупатель, спрашивает. Я ему объясняю почему под заказ можно купить дешевле. Его ответ был очень прост: я вот только что у Вас заказал! продайте мне дешевле!

Сейчас я всё продаю по одной цене и под заказ и наличие. Скидки делаю только тогда, когда товар проплачивают наперёд. Мне лучше продать быстрее и большим обьёмом и заработать мои 100 грн не на четырёх позициях на на десяти (если конечно они есть в наличии).

Мои продажи сейчас так как и раньше, не заметила спада в покупателях. Конечно в интернете приходится практически жить, наверное поэтому у меня покупают чаще чем у конкурентов, так как я быстро отвечаю в интернете и всегда на телефоне.
Marinka12 07 июня 2012
Очень интересно было бы с Вами познакомиться, а Вы анонимно пишете ;)
alen4ik86 08 июня 2012
у меня в наличии вообще дешевле, чем под заказ, потому что я организовываю СП косметики и если кто не выкупит - я закладываю свои деньги.И так лежит эта косметика у меня, я отдаю ее либо по себестоимости,либо еще дешевле, лишь бы продать)))
Аноним 08 июня 2012
Ответ дляalen4ik86
у меня в наличии вообще дешевле, чем под заказ, потому что я организовываю СП косметики и если кто не выкупит - я закладываю свои деньги.И так лежит эта косметика у меня, я отдаю ее либо по себестоимости,либо еще дешевле, лишь бы продать)))
Ну это если подставы продавать, а если вы сознательно берете на продажу то, что точно уйдет, тогда другая ситуация ж
Аноним 11 июля 2012
Готова платить дороже, если не нужно ждать, а вещь нужна скорее)))
Innusik_K 14 августа 2012
Конечно же то, что в наличии должно быть немного дороже, продавец ведь вкладывает свои деньги. Я вообще под заказ почти не работаю.
Аноним 27 августа 2012
Ответ дляverona-84
и еще потом просят скидку примерно до цены СП... так а зачем тогда я выкупаю этот товар на свой страх и риск? чтобы продавать по ценам СП? тогда не вижу никакого смысла...
А готовы как магазин делать возвраты в 14дней?
Вика* 08 ноября 2012
Ответ дляАноним
А готовы как магазин делать возвраты в 14дней?
А о возврате - 14 дней- это оч много, пяти минут достаточно понять подходит тебе или нет.
Возврат или обмен, по предварительной договоренности у меня возможен. За счет покупателя!
У меня был момент, когда поносили, а птом прокуренную с затяжкой вернули((

Я тоже закупаю вишиванки в прок, дома всегда не меньше 50 шт и это только трикотажных вышиванок.. некоторые модели у меня на пару-тройку гривен дороже, чем у девченок, другие на порядок дешевле. Делаю скидки от двух штук. Постоянным клиентам - отстрочки платежей.
Милости прошу
potshvery 24 ноября 2012
Это нормально, когда товар в наличии стоит дороже.
Заказав, можно сэкономить, но при этом есть доля риска, что получишь в итоге не тот цвет, размер, брак, прийдет заказ не вовремя и т.д.
Если мне срочно надо или очень вещь понравилась, заплачу больше, но и получу уже сейчас, а не завтра