Аноним• 13 декабря 2012

Вопрос по цене доставки товаров с Диснея

Девочки, возникла такая ситуация. Заказала здесь у посредника ребенку игрушку с Диснея, у посредника есть варианты доставки: морем и авиа, написано, что можно выбирать. Выбрала авиа, чтоб быстрее. Оплату за игруху всесла, осталась должна за вес. Теперь вопрос: если доставка авиа написано 3-4 недели, цена 12 у.е за к, а морем доставка 6-8 недель, цена 8 у.е., имею ли я моральное право просить посредника пересчитать вес по 8 у.е, если игруха ехала 6 с половиной недель?
Аноним• 13 декабря 2012
нет, не имеете! Если задержки возникли из-за форс-мажора ( не зависящего от посредника), тогда почему она должна за вас доплачивать за вес?
anna_daoud1782• 13 декабря 2012
сейчас аз-за урагана везде задержки
автор Аноним • 13 декабря 2012
это ясно, но почему никто из посредников не пишет ’возможны форс-мажоры’?Может, она морем мою вещь выслала, а с меня за авиа взяла, могу я хоть просить документы показать, которые подтверждают, что груз отправлен авиа? И есть ли такие документы у посредника?
Аноним• 13 декабря 2012
фактически можете, конечно. но и она может вас послать )))

а вообще ураган же был, некоторые посредники влетели на деньги, у кого товары попортились. так что не мелочитесь из-за пары долларов.
автор Аноним • 13 декабря 2012
Там не пара долларов, а вполне приличная сумма в 200 грн, вот поэтому и пытаюсь разобраться, как поступить, посредника еще ничего не спрашивала
anna_daoud1782• 13 декабря 2012
у моего посредника весит объявление
Важно!!! О заказах отпрвленных морем начиная с 09.10.2012 .

В Америке был ураган, посылки шли по 3 недели на склад. Кроме того, склад не работал в течении двух недель, а морских отправок не было больше 3-х недели вообще. Поэтому все морские посылки придут с опозданием.
Аноним• 13 декабря 2012
Уверена что никто вас не обманывал. Задержки сейчас почти у всех!
0678329999• 13 декабря 2012
и притом не забывайте перед новым годом всегда задержки
Аноним• 13 декабря 2012
Ответ дляАноним
попросите трекин номер и все,а вообще надо доверять. Всегда могут быть форс мажор. Мне посылка самолетом шла 5,5 недель-но дощла в целости!
Galina_M• 13 декабря 2012
Ответ дляАноним
почему же никто не пишет??
https://www.kidstaff.com.ua/tema-3949398.html ’— мы не несем ответственности за действия on-line магазинов, третьих лиц, компаний по доставке и таможни’, а про форс-мажор, вообще и нечего говорить, разве можно предвидеть ураган, землетрясение и другое(((
Поэтому все может быть((
alease• 13 декабря 2012
Распространенные заблуждения/требования заказчиков через посредника:
- посредник хочет вас на дурить;
- существует суперскоростная доставка за неделю -две на постоянной основе;
- посредник в ответе за все форс-мажоры из-за погодных условий, задержек на таможне и еще других факторов, которые каким-либо боком могут повлиять на задержку в доставке;
- в случае возникновения задержек на 1 и более недели посредник обязуется оплатить за клиента доставку перевозчику и компенсировать моральный ущерб на выбор клиента!

И все забывают о том что услуги посредника: это возможность заказать по наиболее выгодным и самым минимальным ценам! НО, с рисками! Ведь вы в курсе самого процесса доставки вашей посылки. Это трудоемкий процесс, зависящий от многих факторов. Из-за этого вероятность задержек не маленькая. Многие посредники пишут: уважаемые клиенты, делайте осознанно заказ! Самая минимальная вероятность это утеря посылки, чуть больше вероятность брака и еще чуть больше вероятность задержки по времени. Последнее я считаю самым безобидным по сравнению с предыдущими.
Аноним• 13 декабря 2012
не забывайте, что один раз обманешь - второго раза может не быть. тут у всех посредников почти одинаковые условия. и все над своими клиентами трясутся. ей что делать нечего, специально себе портить отношения с клиентом.
rybintseva• 13 декабря 2012
а что это у вас такое тяжелое?
Аноним• 13 декабря 2012
Знаю посредника, который доставляет 6pm.com авиа 10$ за кг, если доставка оказывается больше 14 дней, то считают 9$ кг.
alease• 13 декабря 2012
Ответ дляАноним
Само собой! Все порядочные посредники пытаются максимально сгладить негатив клиента и идут на уступки!
Методы и способы разные. Но может в данном случае посредник не может этого сделать или еще что-то.
Автор темы в следующий раз просто закажет у другого. Выбора - море!)))