LLIeppu• 21 мая 2014

со скольки лет вы стали давать своим малышам мороженое?

обожаю мороженое, доце год и 5 месяцев, приходится прятаться от нее, чтоб скушать мороженко)))) и вот я подумала, что все равно делаю ей йогурт, может попробовать делать йогуртовое мороженое и самой кушать и ей давать по чучуть?
elinasgrek• 21 мая 2014
конечно можно, главное, чтоб не кусала, а язычком слизывала, ато малышня так быстро простуживается из-за него.

Раиса_киев• 21 мая 2014
а зачем морозить? вырастет еще наесться :)
Lady_Marmelado• 21 мая 2014
в 3, растаявшее можно дать
Раиса_киев• 21 мая 2014
ой, автор, я прочитала 5 месяцев...вот невнимательная...
Зименушка• 21 мая 2014
у меня дочка первый раз попробовала в 2,5 годика...чуть-чуть))
автор LLIeppu • 21 мая 2014
Ответ дляЗименушка
мне кажется, если раз дать попробовать, потом всегда прийдется давать))))
ravely• 21 мая 2014
После года начала давать,но она всего лишь пару раз лизнула и все.
Комаровский говорит, что полезно заколять мороженым горлышко, так что не бойтесь давать по чуть-чуть

Katinka2008• 21 мая 2014
Покупаю малюк- ам, там стаканчик твердый, с 1,6 примерно, стараюсь нечасто
Говорю чтоб язычком лизала, но не ругаюсь если кусает - пусть закаляется.
Комаровский вообще советует сок замораживать и давать деткам чтоб закалять горло...
автор LLIeppu • 21 мая 2014
Ответ дляelinasgrek
простуды нам не нужны))
molchulia• 21 мая 2014
это точно))потом втихаря только))
Д ж у н к а• 21 мая 2014
Дочке 2 года,дала попробовать мороженное на днях,языком полизать,в итоге заработали ангину.Так что больше давать не буду.
vikiss• 21 мая 2014
домашнее можете попробовать дать, конечно, следите что б не кусала а облизывала. А я магазинное своей в 4года еще не давала и не собираюсь, пользы от химии не вижу.
Ellinnnaaa• 21 мая 2014
мы давали с 1,5 лет где-то. Летом просто лизал в стаканчике. Ничего не растапливали не подогревали. Закаляем. Зимой я покупала киллограмовое в пакете и в пиале размешивала, давала с ложечки. Но покупаем конечно дорогое, хорошее, без пальмового масла.
0990492018• 21 мая 2014
Мы дали в 1,5 лет первый раз теперь постоянно просит! Нам сейчас 2,5 ест сам может целый стаканчик скушать, не болели нираз от него! И компотики с холодилника пьем с горлом проблем нет!
vikiss• 21 мая 2014
Ответ дляKatinka2008
Жаль только что он не объясняет, что закалка не всем подряд подходит..
Ellinnnaaa• 21 мая 2014
но мы вообще не оберегаем, всегда босиком по дому, лужи, мокрый песок, сквозняки, все дела. Поэтому не боюсь давать. А вы уж смотрите по своему ребенку.
Katinka2008• 21 мая 2014
Ответ дляvikiss
Цитата:
Нужно пробовать, конечно
Владус• 21 мая 2014
Я давала прошлым летом ребёнку год и два месяца было. Был только на грудном вскармливании. Из нормальной еды только гречку ел. А мороженное с удовольствием лопал.не заболел от него. Конечно съедал малр
oleshenka• 21 мая 2014
Ответ дляД ж у н к а
ангина не связана с мороженым, ангина - это инфекционное заболевание, чаще всего вызванное бактериями. Так что с мороженным это не связывайте.

tancha28• 21 мая 2014
Ответ дляKatinka2008
малюк ам впервые купила себе на днях, там срок годности этого мороженного ровно 1 год!!!!!!!!!!
как можно давать ребенку эту гадость?мне просто интересно,так как сыну 2,4 и он еще морож.не пробовал,думаю этим летом сама делать.
Katinka2008• 21 мая 2014
Ответ дляtancha28
Альтернативу если найдете- сообщите пожалуйста
Пока не нашла
oleshenka• 21 мая 2014
альтернативу - покупаю Локо Моко - в морозилку и получается как мороженное )))
chimbunchamcha• 21 мая 2014
Нам 3 года и 3 месяца, первое мороженое получил неделю назад из эко магазина)))
tancha28• 21 мая 2014
Ответ дляKatinka2008
Пока не нашла
ну Рудь пломбир итого меньше по сроку, а лучше самой делать,здесь девочки кидали редепты)
oleshenka• 21 мая 2014
Ответ дляtancha28
Рудь еще хуже и состав почитайте
Д ж у н к а• 21 мая 2014
Ответ дляoleshenka
Спасибо,буду знать.А то я тоже думаю,ну как от 5 лизунов мороженного она могла заболеть.А врач спросила холодное что-то пили,ели.Такой врач.
oleshenka• 21 мая 2014
Ответ дляД ж у н к а
от холодного может быть просто тонзилит, простуда проще говоря. А ангина - только бактериальная или вирусная
Раиса_киев• 21 мая 2014
Ответ дляtancha28
эх, как ни крути, но домашнее мороженое не сравнится по вкусу.
lenchikh• 21 мая 2014
Старшая первый раз попробовала в 9 мес, сейчас 3,6 лопает мороженко с удовольствием. Правда стараемся не злоупотреблять, как многие тут написали, что бы химии поменьше. А к холодному я отношусь положительно, мы и йогурт сразу из холодильника лопаем, и кефир пьем. Тем более, что домашнее давать будете, я тоже несколько раз делала, вкуснотень.