Ошеламиссимо• 22 мая 2014
Девочки, давайте помолимся за мир
я из Луганской области, всегда жила и думала " как же хорошо , что Украина это не Ирак и не Сирия, мы США не нужны...", додумалась...
Давайте будем все вместе молиться за мир в нашей стране, за мирное население, за умерших в это нелегкое время молодых ребят, выполняющих преступные приказы..
Хотя бы 4 строчки перед сном или простое "Спаси и сохрани", хочется верить , что все будет хорошо, что наши детки будут жить в спокойной Украине.
Прошение сугубой ектении
Еще молимся Господу Богу нашему о еже вси распри, раздоры, разделения, вражду и злобу всеконечно в державе нашей истребити, тишину же народу нашему даровати и миром вожделенным нас оградити, рцем вси: Господи, услыши и милостивно помилуй.
Молитва на Божественной Литургии
Владыко Вседержителю, Святый Царю. Призри с небесе и виждь, како враждуют людие земли нашея и замышляют друг на друга суетное и злобное. О, Многомилостиве! Прости грехи и беззакония наша, ихже ради многия скорби, беды и устрашения приидоша на ны. Благодатию Пресвятаго Духа ороси любовию изсохшия сердца людския, тернием самолюбия, ненависти, зависти, злобы, вражды, лукавства и иных беззаконий поросшия, да возрастят горящую к Тебе и братиям своим любовь, и ею да будут истреблены вси распри, раздоры, разделения во Отечестве нашем. Усердно молим Тя: мир державе нашей даруй, Церкви Твоей и всем людем земли нашея. Ты бо еси Царь мира и мира Твоего несть предела и Тебе слава и благодарение и поклонение от всех да возсылается, ныне и присно и во веки веков.
Всем спокойной ночи и мирного неба над головой! Это сейчас очень актуально..
Прошение сугубой ектении
Молитва на Божественной Литургии
Таракашечка• 22 мая 2014
вот после ваших слов ’преступные приказы’ как то сразу перехотелось с вами...
Ошеламиссимо
• 22 мая 2014
Ответ дляТаракашечка
я не говорю только про АТО, тут есть и вторая и третья ’заинтересованная сторона’, разбираться ’кто прав-кто стреляет’ я уже устала.
Господь с вами.