Нас пригласили на свадьбу. Идем втроем (я, муж и ребенок 4 лет). Дарить будем деньги, но не знаю сколько сейчас дарят на свадьбу?
Папоротник• 23 мая 2014
Я стараюсь всегда дарить чтобы, грубо говоря, хотя бы окупить своё присутствие.
Где будет свадьба? Знаете приблизительно сколько банкет за 1 человека будет?
я самая умная• 23 мая 2014
недавно была на свадьбе у лучшей подружки
свадьба так сказать была людей обеспеченных и даже очень и гости соответствующие,
4 конверта были с подарочными сертификатами в Дц или в Космо на суммы 50 грн
мы смеялись очень долго
slobodyan_l• 23 мая 2014
Крестнице в ноябре дарила 200 у.е., плюс сувенир и букет. По поводу стоимости банкета - в точку, не меньше бы должно быть, ну а в друг там по 1000грн то это как бы не совсем ваши заботы. Не меньше 1500 думаю. На ребенка пока не ориентируйтесь вообще - рановато))
Папоротник• 23 мая 2014
Ну и кроме того, считаю что глупо полгода голодать, но подарить не меньше чем люди дарят. Выходить из своих финансовых возможностей обязательно надо.
yanyska2012• 23 мая 2014
Ответ дляПапоротник
все верно! Дарите исходя из своих возможностей! А если вас пригласили ради вашего подарка, то стоит задуматься с кем вы общаетесь...
yanyska2012• 23 мая 2014
у меня тоже предстоит свадьба у кумы в конце лета. Точно знаю - деньги она не одобрит, буду искать что-то интересное, правда ЧТО пока не знаю.....
marishka17143• 23 мая 2014
500 грн с мужем дарили друзьям. они гуляли на турбазе в ресторане.
п.с: нам на свадьбе с 25 чел подарили только 1200 грн всего, остальное вещами
и скажу я была счастлива, столько нужного подарили. никогда не смотрела кто сколько денег несет. главное внимание и присутствие
двое вообще без подарка были, т.к денег не было и не хотели из-за этого идти к нам на свадьбу, пришлось объяснять еще что не из-за денег же зовем )
погуляли зато круто )