Аноним• 28 мая 2012

Как вы считаете это нормально когда ребенку дают пить пиво ?

Однажды наблюдала такую картину как 4 летнему ребенку давали пиво и ребенок просил еще а если не давали закатывал истерику

Результат:
вже голосів: 171
137 (80.12%) нет
23 (13.45%) да
11 (6.43%) свой вариант
Аноним• 28 мая 2012
дело не только в пиве, давать дебенку любое спиртное в любом возрасте - это проявление слабоумия у родителя

Янин@• 28 мая 2012
Если безалкогольное,то немного можно.В пиве есть суперполезные пивные дрожжи.Даже в аптеке продаются,в таблетках...один минус,от них поправиться можно.
dtatianan• 28 мая 2012
Почему-то многие детки в таком возрасте испытывают страсть к пиву. Мне вот папа рассказывал, что и я и сестра старшая в детстве пили пиво, а я и не помню такого. В пиве есть какие-то микроэлементы, которые необходимы детскому организму, поэтому в определенный момент в жизни они его и пьют. Никто ж не говорит о запойности, а несколько глотков - ничего страшного. Лучше дать пару глотков пива, чем стакан газировки сладкой.
автор Аноним • 28 мая 2012
Вы просто не видели эту картину ребенок был просто пьян
Аноним• 28 мая 2012
Ответ дляdtatianan
Поддерживаю!!!
Янин@• 28 мая 2012
Ответ дляdtatianan
[cit Лучше дать пару глотков пива, чем стакан газировки сладкой.
Юлик777• 28 мая 2012
Ответ дляАноним
Поддерживаю!!!
Лучше дать пару глотков пива, чем стакан газировки сладкой.

Янин@• 28 мая 2012
Ответ дляАноним
Вызывать милицию...Замечание делать бесполезно...можно услышать мат в ответ.Думаю только это сможет сказать человек,напоивший своего ребенка.
dtatianan• 28 мая 2012
Ответ дляАноним
Я бы в таком случае, возможно даже вызвала милицию, чтобы родителей привлекли к отвественности, если ситуация действительно была бы с виду критической!
stasya00• 28 мая 2012
Ответ дляdtatianan
В нашем пиве уже давно нет ничего полезного. Это не то пиво которое делается на основе хмеля, процессом варения (брожения). Пиво как вино сейчас делают из порошка и добавляют искусственно газ. Так что от газировки оно отличается только наличием градуса. С которым собственно детский организм справляться не умеет. Он очень негативно сказывается на весь организм (печен, почки, нервная система....) И последствия могут выявится даже несколько лет спустя. Алкоголь детям вреден - в любых количествах.
Аноним• 28 мая 2012
нет, не нормально!
dtatianan• 28 мая 2012
Ответ дляstasya00
Да не вопрос - согласна, но газировке все равно - БОЙ!!!)))
Mushil• 28 мая 2012
Ответ дляЮлик777
это точно!
Аноним• 28 мая 2012
Моя подруга ребенку за столом ( ребенку сейчас 1.5. года, а первый раз увидела это безобразие на 1 год ) дает по пару глотков пива, вина, коньяка и т.д. Я всегда ей говорю, что так нельзя, а она мне ничего страшного это ж пару глотков. Я всегда просто в ужасе от этого, но что я могу сделать если сидит за столом она и ее муж и для них это нормально...
15-c• 28 мая 2012
У меня у знакомой сыну было три года и он хлебтал пиво и закусывал чипсами. Это конечно кошмар, травить ребенка с "пеленок" (
15-c• 28 мая 2012
Сейчас такое пиво, что и взрослым вредно, а ребенку вообще отрава!!
Маркелов• 28 мая 2012
У нас во дворе, на детской площадке - это явление обыденное. Мамы, папы курят, пьют пиво, щелкают семечки, не утруждаясь соблюдать чистоту. А "милые"детки набегавшись и намахавшись друг на друга руками - подскакивают к скамейке-столу и отхлебывают пивко. Мамы умильно улыбаются на своих "взрослых" чад 3-4 лет. Площадку эту стороной обходим, но вот постоянно думаю, как бы в одном классе с данным коллективом не очутиться...
stasya00• 28 мая 2012
Ответ дляШкодница Яна
В европейских странах за такое лишают родительских прав.
Янин@• 28 мая 2012
Ответ дляstasya00
Да.Возможно я старомодна.Надеялась,что пиво из хмеля...

Alsu03• 28 мая 2012
Ответ дляstasya00
Тоже поддерживаю на все 100%. Меня аж передергивает когда дают хлебать пиво или покупают двухлетнему ребенку Пепси или Колу. Мамы которые делают это просто ДЕБИЛКИ. Я сторонница культурных высказываний, но когда я такое вижу уж извините меня девочки за такие резкие высказывания. Человек должен быть не в своем уме чтоб давать эту гадость ребенку. Я конечно понимаю что некоторые рожают детей ради материального пособия, такие "Мамаши" уже в 4 месяца начинают первый прикорм с пельменей. Но тут уж мы сделать ничего не можем это их дети, хотя мне очень жаль этих малышей.
rfnzkflenmrj• 28 мая 2012
Была такая вот история может мамы которые дают пиво даже пару глоточков задумаються....
соседской девочке мама с папой давали пивко по пару глоточков,детю нравилось просила,в один "прекрасный" день зашла на кухню увидела на столе бутылку с пивом взяла и выпила не знаю сколько, но попала в больницу еле откачали,так вот!!!
Аноним• 28 мая 2012
Знакомая мамав 1,5 кормит сосисками и пельменями и фавлями из магазина и грудью и пьет водку или слабоалкоголки и курит - это все нормально, муж борится- но это бесполезно. Говорит аллергии же нет как у моего. А другая дает пиво рыбку соленную чипсуи все остальное. Аллергии же нет. А печень поджелудочная. У моего диета пому что честые аллергии были а сейчас иногода , но еще беременной знала что побобное питание- ЗЛО
Аноним• 28 мая 2012
Мне тожене хочется с такими в классе был мой ребенок, хотя понимаю что все дети назные и воспитания, Но.... У нас предстоит садик... Пошла записалась в другой, недеючь им наш не понравится
Аноним• 28 мая 2012
пусть пьют, не всем же академиками становиться, стране нужны работяги!
lazarychok• 28 мая 2012
если ребенку дать глоток пива что-бы он попробывал , то в этом ничего страшного нет
я в детстве так же любила пенку с пива(мне мой дедушка специально взбалтывал в чашке пиво что-была пенка) и ничего со мной не случилось, я же не алкоголиком выросла(есть семья, образование , хорошая робота), алкоголь сейчас почти не употребляю(только вино на праздниках и то может бокал за весь вечер) мне просто не хочется))

но это все касается только если это не постоянно и не в больших количествах, если это уже система тогда нужно наказывать родителей и очень наказывать
izu• 28 мая 2012
Ответ дляШкодница Яна
В каком в порошковом ???Не смешите,прям одни витамины!
izu• 28 мая 2012
Ответ дляdtatianan
Это нехватка дрожжей в организме,их можно восполнить употреблением обычных пивных дрожжей,которые продают в аптеке!
izu• 28 мая 2012
Ответ дляАноним
бедняжка,а потом в 15 пивко литрами пойдет,а она будет гадать от чего у ребзя хим зависимость(
izu• 28 мая 2012
Ответ дляlazarychok

А с какой целью тогда давать пробовать? Можно и покурить дать затянуться
Игрушки из БЦ• 28 мая 2012
Мне довали с пряником!в лет 13...с 17 начал наращивать пивной животик,ели слез,а живот остался(незбрасывается(((