Значит надо• 23 мая 2014
Мамочки деток которые ходят в 7 класс ОТЗОВИТЕСЬ
Девочки подскажите пожалуйста сильно ли большая нагрузка в 7 классе обычной школы? Моя племянница заканчивает 7 класс - нагрузка что можно с ума сойти!!! Мы всей семьей помогаем как можем, но все равно не успеваем!!! Вот задали реферат на 40 страниц с источником информации - 20. Эти рефераты нужно защищать при комисии в 10 человек. Ребенок уже вымотался до немогу и мы вместе с ней. И это при том что она учиться на 10-11-12. А как у Вас дела со школой?
4есотка• 23 мая 2014
Первый раз такое слышу про рефераты при комиссии в 10 человек, сын школу заканчивает.
Значит надо
• 23 мая 2014
нет мы не тянет, она сама, очень старательная и сообразительная, легко схвачивает знания НО при ВСЕМ этом от такой нагрузки уже просто физически не выдерживает... Вот думаю как у других школах?
Прыг-скок• 23 мая 2014
Да, нагрузка большая. Но ребенок уже сам решил, на что больше упор делать, а что и не делать. Я в процесс не вмешиваюсь, чаще бывает, что заставляю бросить, она сопротивляется. На оценках акцента не делаю, бывает и 8 и 9-без трагедий. На мой взгляд помогать - это медвежья услуга, ребенок же учится распределять свое время, расставлять приоритеты, сосредотачиваться и максимально быстро решать проблемы при минимуме затраченного времени. Больше свободі надо ребенку, тем более, если выматывается
Лунтик-паунтик• 23 мая 2014
я тоже такое первый раз слышу обычная школа и реферат на 40 листов .. у на такого нет , но все равно нагрузка большая ))
Значит надо
• 23 мая 2014
Ответ дляЛунтик-паунтик
и для нас - реферат на 40 листов это НОНСЕНС, в наше время только в институте такое могли задать. А тут 7 класс...
Прыг-скок• 23 мая 2014
про рефераты добавлю - заметила, что она стала отлично с ними справляться, хорошо пользоваться поиском, выделять главное и удачно компоновать. В начале подсказывала ей по мелочам - как лучше запросы вводить, поверхностное чтение, как быстрее/удобнее в программках сделать. Укладывается страниц в 10, тратит минут 15. Это дело самостоятельной практики, никакой помощью Вы этого не добьетесь
Новогодняя пальма• 23 мая 2014
Ух ты. А можно номер школы? Я тоже наслышана о неврологии и настоянии врача немедленно переводить реьенка в другую школу. Поэтому и не гонюсь за именными.
Старший уже студент, учился с легкостью балбеса, средний бал 9.8. Поступил на бюджет туда, куда хотел. Среди его сокурсников есть дети с сильнейших школ. Да, они прошло по списку в первой волне и среди первых. А мой в середине списка. Это все. Сейчас все ровно учатся... Пахать приходится и тем и другим. Итого - зачем ’платить’ больше? Мне здоровье детей не менее важно, чем их успехи.
Сейчас переходит в 7-ой дочка, учится так-же в среднестатистической школе, хорошей по отзывам, неплохой детский коллектив, потому и не рвемся переводить, хоть и переехали. Учится как и старший, одна-две 9-ки в семестре проскакивают, не вижу проблем, никаких гонок, кроме школы считаю у ребенка обязательно должно быть еще пару занятий. А при такой нагрузке - куда еще...
Ответ дляЗначит надо
Хм, а как же ’ Мы всей семьей помогаем как можем, но все равно не успеваем.....Ребенок уже вымотался до немогу и мы вместе с ней.!!!’ ? Не похоже, что бы она САМА училась.
А по поводу реферата - в наше время мы шли в библиотеку, брали книги, читали, выбирали, писали.
Сейчас реферат - сидя дома в кресле с чаем задать в гугле поиск, выбрать необходимое, скомпоновать и распечатать. А если ребёнок сам выбрал материал и прочитал, сам всё сделал - то и перед сотней учителей он реферат защитит.
З.Ы. Если ребёнок не тянет на отлично, то и не стоит прыгать выше головы. Пользы всё равно не будет.
Значит надо
• 23 мая 2014
Ответ дляТенюшка
ЭТО ВСЕ ТЕОРИЯ ’Сейчас реферат - сидя дома в кресле с чаем задать в гугле поиск, выбрать необходимое, скомпоновать и распечатать’ которая очень далека от практики.... Рефераты с интернета не примуться!!!! О ЧЕМ ВЫ шепчите????? В КАКОЕ НАШЕ ВРЕМЯ задавались рефераты на 40 листов из 20 источников в 7 КЛАССЕ?????? Разве что до нашей ЭРЫ....
Ответ дляЗначит надо
Если реферат тупо скопировать - не примут. Если не ответить на вопросы - не примут. А если, как я написала выше, скомпоновать информацию из разных источников и сделать это самостоятельно (т.е. в любом случае на вопросы о содержании реферата ответить можно будет) - такие рефераты и принимают.
Это не теория. Это практика.