Мочалкин блюз• 23 мая 2014
мамочки зайдите - стоматит нужен совет
дней 5 назад начали у доци (1,5года) появляться на лице единичные прыщички (то на лбу, то на щеках 2-3 в день) одни проходят, появляются новые, похоже на укусы комашек, мелкие волдырики. вчера заметила маленькие пятна белого налета во рту, больше в районе горла. протираю содовой водой и капаю Вокару.
Вопрос - эти прыщички связаны с стоматитом? как еще лечите такую гадость из народных методов или аптечных..
Копуша• 23 мая 2014
У нас такое же во рту явление, врач прописала витамин B 12 палочкой окунаешь и чистишь рот, прошло через два дня все, налета нет
Королева красоты• 23 мая 2014
Пол таблетки Нистатина раздавливала в порошок, только оболочку постарайтесь снять с нее и посыпать в ротике.От В12 может посыпать
Пи Пи Пилюля• 23 мая 2014
Стоматит это не белые пятна, а розовве язвочки на небе или на щечках....лучше врачу показать....если стоматит, то окунаю палец в Стоматидин и обрабатываю три раза в день....модно каплю на язык Кандида или по инструкции так же на бинт и пальцем локально на язвы
Мочалкин блюз
• 23 мая 2014
Ответ дляПи Пи Пилюля
вы знаете у нее есть язвочка на языке, но я ее заметила после того как она упасла со стула - подумала что прикусила язык, а теперь не знаю...
Подкустовый выползень• 23 мая 2014
Стоматиты - это белые пятна. Страдаю ими с детства. Содовая водичка при стоматитах только для садистов-мазахистов - боль жуткая
Стоматидин, мазь Солкосериловая дентальная!!!
Апрель Ивановна• 23 мая 2014
Похоже на ветрянку. Мы покупали Ревмосан ПВ ( противовирус) фирмы ЭКОмед, капали на водичку в пол веса-(5 капель на 10 кг). Чистым настоем смазывали прыщики.Не было боевого раскраса.. Стоматит лечили имудоном, но у Вас крошка еще. Нужен врач, чтобы посмотрел-по сайту диагноз не поставить.
Ответ дляПи Пи Пилюля
Язвочки могут быть покрыты белым налётом просто и выглядеть как белые пятнышки.
Ответ дляЦиля
При ветрянке прыщики не проходят быстро, на месте волдыриков корочки остаются, и распространается сыпь и на тело, и на волосистую часть головы.
Хотя, может быть какое-то атипичное течение.
Мочалкин блюз
• 23 мая 2014
Ответ дляЦиля
причем тут ветрянка? думаю за 5 дней ветрянка б показала себя...
Мочалкин блюз
• 23 мая 2014
Ответ дляБасина
На молочницу (кандидозный стоматит) не похоже. Поэтому Нистатин и Кандид не помогут.
Пузырьков не замечали?
та не понятно... горло стало красноватое и голос сиплый..
Ответ дляМочалкин блюз
покажитесь врачу, если есть возможность.
А пока не лишним будет обработка Сангвиритрином (разводить по инструкции), смазывание Холисалом или Камистадом (на выбор), и мазь Виферон (чередовать с Холисалом/Камистадом). Можно толочь таблеточки Лисобакта и сыпать порошочек на язычок.
Мочалкин блюз
• 23 мая 2014
Ответ дляБасина
завтра наверное сходим к врачу. а на лисобакт нас когда-то тааак посыпало. было сильно красное горло и нам врач посоветовал растолочь и макнуть соску в лисобакт, моментально пошла красными пятнами по лицу и шее, так что я теперь оч аккуратно со всякими такими табЭтками)
Ответ дляМочалкин блюз
тогда не нужно, конечно, лисобакта) аллергия - это индивидуально.
Мочалкин блюз
• 23 мая 2014
Ответ дляБасина
спасибо за советы)