МошеЙница• 24 мая 2014

Вы тоже ничего не делает в декрете?

Сижу в декрете со вторым ребенком которому полтора года. Работала управляющей по персоналу, назначение встреч с клиентами и ведение графика. Последнее время начала замечать что ем себя поедом за то что перестала развиваться. Самореализация нулевая. И вот сегодня, моя посуду начала искать себе оправдания. И таки нашла. Домашние хлопоты в счет не беру, это естественно для любой женщины. Помимо уборки-глажки-стирки-готовки-ухода за младенцем-попугаем-и-другими членами семьи, Я:
1) за время беременность-и-после я окончила языковые и автомобильные курсы.
2) готовлю на бригаду мужа, он у меня строитель, это хорошо что сейчас остались только внутренние работы и рабочих два, а когда их было 10 О_о
3) иногда, когда мусор вывезли, убираем с мужем сами только что отстроенный коттедж.
4) освоила консервацию, варенье-варение)))
5) по субботам старшей дочке и ее подружкам устраиваю пирожко- или пицца-печение.
6) принимаем важных гостей.
Но мне этого мало... Что посоветуете для личностного роста?
Каменная Фрося• 24 мая 2014
получите еще одно высшее образование )

Печальки.нет• 24 мая 2014
Повышивайте...
кнопкодав• 24 мая 2014
я за время своего декрета кроме домашних хлопот набила себе клиентов,что и делаю по сей день,зарабатываю рукоделием,поэтому у меня времени на себя вообще ограничено,двое детей,старший вшколе,уроки,сейчас слава богу каникулы будут,наконец-то отдохну
После шести ни-ни• 24 мая 2014
Не, ну у меня вопрос,если мы т.е. женщины все можем сами: семья-дети -работа- быт. Бабы,чисто по человечески, на.уя тогда мужчины???
Белый Лосик• 24 мая 2014
А как вы языковые курсы успели окончить? Они ж обычно года на 2 рассчитаны
ТигрЛьвович• 24 мая 2014
Вы - молодец! Я тоже такая же ’сумасшедшая’!!! В декрете - но иногда бегаю на работу+ веду концерты+ тамадую+занимаюсь периодически восточными танцами и в спортзале+продажи-купли на Кидстафе ну и т.д. Я, чтобы работу не забывать, периодически своим коллегам чем-то помогаю, приглашают на помощь))
Но, у меня наоборот, вечно мучает совесть, что я, в силу своей беготни, мало уделяю внимания детям...это при том, что знаю методики развития и т.д....вообщем педагог-психолог))) Вот такая правда.
Попадалочка• 24 мая 2014
Я за два декрета ,подряд,получила Два высших образования,курсы:парикмахерские,мастера маникюра, и сама научилась шить,тоже время в плане самообразования прошло не зря)))

СирОжино пирОжино• 24 мая 2014
Автор, все пункты, кроме первого, показывают, что вы совершенствуетесь как домохозяйка, а не как личность. Если сейчас вы не используете тот язык, который вы изучили на курсах, и не водите авто, то через очень непродолжительное время грош цена будет и первому пункту.
автор МошеЙница • 24 мая 2014
Ответ дляПосле шести ни-ни
Нее, я дома строить не могу.
автор МошеЙница • 24 мая 2014
Ответ дляБелый Лосик
9 месяцев беременности + 18 месяцев ребенку = 26 месяцев, итого 2 года и 2 месяца. К тому же базовые знания у меня были.
СиренаФеоктистовна• 24 мая 2014
Второй брак. До беременности - социально активна была. За беременность тоже окончила автомоб. курсы, но после рождения - только дом и ребенок, муж требователен ко всему в биту и в вопросе воспитания, качели, короче. Ребенок садиковский, часто болеет - ходить никуда не могу, но хочу - очень. Еще ко всему прочему к мужу переехала в другой город - друзей нет. Вакуум. Занимаю себя рукоделием, если есть время - вяжу ребенку одежду, амигурумчики, наконец добралась до книг - спасибо подруга подарила электронную, теперь везде с ней:-) А всякого рода курсы требуют времени и регулярного посещения, но позволить себе это, к сожалению, я не могу.
автор МошеЙница • 24 мая 2014
Ответ дляТигрЛьвович
Точно, займусь восточными танцами, можно даже со старшей дочкой ходить) на счет внимания, слава Богу, мои дети не обделены.
Пушка заряжённая• 24 мая 2014
автор, молодчина. Я сейчас в декрете с близнецами, есть еще старший ребенок- итого трое детей. но в декрете я на основной работе. работаю очень много, сплю по 4 часа в сутки зато ни в чем не нуждаюсь
автор МошеЙница • 24 мая 2014
Ответ дляСирОжино пирОжино
Согласна. Вот я и прошу совет для развития личности. Авто вожу, язык использую, освоила профессию переводчик-фрилансер, не ради денег, ради практики. Лицензии переводчика нет, поэтому ни один нотариус не заверит.
СиренаФеоктистовна• 24 мая 2014
Ответ дляСирОжино пирОжино
Согласна - знания и навыки, которыми не пользуешься длительное время - теряются постепенно (имею виду конкретно вождение, язык, всякого рода компьютерные курсы. фото и т.п., кроме тех увлечений, которые довольно долго присутствовали в вашей жизни, и то без практического применения становятся ’мертвыми’)
СирОжино пирОжино• 24 мая 2014
Ответ дляМошеЙница
А, тогда молодчинка, не просто для галочки курсы проходите. А есть и такие дамы, которые по 10 штук курсов всяких позаканчивали, но ничего не помнят из изученного.
ВсеЧетко• 24 мая 2014
Вот мне просто интересно, откуда на все это время находится? Я вот тоже сижу в декрете за вторым ребенком : два высших, начальник отдела, три иностранных языка, дом коттеджем назвать не могу, но дом не маленький, живем без родителей -- так вот я пока все переделаю, что автор в счет не берет (уборка-глажка-дети-ПОПУГАЙ) с ног валюсь. Читаю только законодательство, что бы быть в струе и худ. литературу, на другое реально нет времени.
Мне мое начальство всегда говорило (когда я нервничала, переживала или что то в корне хотела поменять) -- почитай мантры -- помогает))) Автор, почитайте мантры
Кукусик• 24 мая 2014
По мнению мужа да, но он не знает где его трусы носки лежат и даже сам это не покупает как и в прочем другую одежду, сегодня как раз поехала купила ему вещей. А так дел хватает, у кого дети в саду целый день понятно легче.
Меряю от единицы• 24 мая 2014
я занимаюсь ребенком, готовка глажка, стирка, вишу в нете не могу никак заставить себя что то еще зделать. от только закончу кормить г. и пойду на какие нить курсы.

Кукусик• 24 мая 2014
Ответ дляМошеЙница
деньги тоже надо на это иметь, курсы наверное не 100$ стоят.
Мелочунь• 24 мая 2014
Моя вагітність -це моя дисертація))) коли вступила до аспірантури, дізналась, що вагітна. Після півроку навчання в аспірантурі народила дитину, потім взяла академ.відпустку на 1рік. Через рік повернулася на стаціонар, дописала дисертацію, через 2 роки знову завагітніла))) тепер маю 2 діток ( молодшому 4 місяці), а в наступного тижня попередній захист!!! Тому мій декрет -це моя наука))))
No problems• 24 мая 2014
М-да...прочла и текст автора,и комментарии...и подумала- я НИ ХРЕНА не делаю в декрете...деградирую,одним словом еще и в Советчице часто сижу...стыдно при этом планов куча..а вот до их реализации на практике дело почти не идет....видимо,мне нужен ’волшебный пендель’...
Жерица ночи• 24 мая 2014
А мне так тошно от этого всего домашнего......и занятия из серии аля готовка, рисовалка-вышивалка для меня пройденый этап еще до декрета.Языки и вождение еще в 21 год закончила. 10 лет по учебным заведениям....Я просто хочу на работу и вести активную социальную и трудовую жизнь как раньше
Готовка бесит,уборка тоже....каждый день-это день сурка, вот что делать еще?!!! Иногда жалею,что вообще вышла замуж и родила :(( А мне 29.
Ряженка• 24 мая 2014
Ответ дляNo problems
Вы не одна и я тоже такая(( правда на следуещей недели иду в автошколу, наконец-то дошла))
автор МошеЙница • 24 мая 2014
Ответ дляСирОжино пирОжино
Я даже смотря художественный фильм стараюсь извлечь пользу))) правда не помню когда последний раз смотрела кино)))
автор МошеЙница • 24 мая 2014
Ответ дляВсеЧетко
Попробую почитать))) спасибо я еще увлеклась фото, правда пока моделями выступают мои дети, надеюсь все впереди, не даром же мне муж зеркалку подарил)
автор МошеЙница • 24 мая 2014
Ответ дляNo problems
В качестве волшебства моя тема подойдет?
Тра Ля Ля• 24 мая 2014
все это развитие личности, как забытая песня, лично я в декрете отдыхаю, я восемь лет училась в выше, пять лет учила ин язык, надоели мне все эти учебы переучебы, я отдохнуть хочу, у меня есть хобби, я люблю рисовать, шить, вышивать - у меня никогда не было на это времени и сейчас особо нет, но все равно я за это время пошила ребенку жилетку, утепленные брюки на осень, теперь шью пуховик, для этого пришлось перекопать кучу литературы, потому как детская выкройка имеет некоторые особенности, сделала ребенку в спальню картину комбинированную из лоскутов и вышивки, которая у меня заняла два месяца практически ежедневной кропотливой работы в ночное время. Вожу ребенка на курсы и в бассейн. И я рада что у меня было этих 3 года чтоб заняться тем что мне нравиться.
Svetlova• 24 мая 2014
Получила второе высшее и обрела новую профессию на дому, нифига не успеваю, пашу дома как бобик, правда зарабатываю теперь больше, чем до декрета %) так что пока выходить на работу не планирую
ШапкаУшанка• 24 мая 2014
Ответ дляМелочунь
Я дописала диссер, прошла предзащиту ....и бросила.
Я не знаю, где можно найти на все время, если ребенок еще не в садике и некому с ним сидеть.
Муж уходит в 7, приходит самое раннее к 9. Иногда к 12. Выходные - пол субботы и воскресенье.
Бабушек-дедушек в радиусе 500 км нет.
Где взять время на отдельное от ребенка занятие/хобби/курсы?