Аноним• 14 декабря 2012
Выпускной в саду
Доброе время суток всем кто сейчас в сети .Подскажите что можно подарить деткам на выпускной в детский сад .Поначалу мы дружно решили -книга энциклопедия по прошествию времени некоторые из родителей склоняются кподарку-игрушка мягкая т.к. книга еще надоест.Вопрос:а что вы дарили детям ,посоветуйте .спасибо.
Palchewska• 14 декабря 2012
красивый паззл,
деревянный конструктор в комплекте с красками для раскрашивания
Аноним
• 14 декабря 2012
пенал со всем содержимим это убить двух зайцев сразу и подарок и в школу пригодится,только ребенку не очень -то интересно
Нам дарили хорошие пеналы и внутрь них тоже отдельно все лучшее покупали. Сначала тоже эта идея не очень понравилась. Но у детей и так будет яркий праздник и подарки от родителей и близких. Подарку мой был рад, но положил и забыл его до школы. А сейчас очень рад, этот пенал его любимый - как воспоминание о садике и менять его ни за что не соглашается)))
Аноним• 14 декабря 2012
У нас дарили энциклопедию и маленький глобус. И что удивительно, именно глобус произвел на многих детей сильное впечатление. Мой сидел рассматривал страны и континенты очень долго и по отзывам других родителей их детки тоже.
Ответ дляNfyz1982
нам дарили энциклопедию, которая сейчас стоит мертво на полке... кому они нужды??? сейчас все может рассказать компьютер... я была за хорошую канцелярию к школе, мало кто поддержал....
А вы не пробовали ребенку ее читать ;-) у нас сейчас две энциклопедии ....одна про животных, вторая первая энциклопедия обо всем по чуть-чуть, малому очень нравится.
Аноним
• 14 декабря 2012
папки для труда-просветите что там внутри и какие труды у первоклашек могут быть
уроки труда у первоклашек есть. Мы покупали ножницы, клей, линейка, прост. карандаш, цветная бумага, картон, альбом для рисования и раскладной стаканчик для ручек, вроде все но точно не помню, моя в школу носит эту папку. Из всего купленного в школе не пригодился только альбом для рисования (но мы его дома использовали).
Ответ дляКвіТаня
Я читала на форуме, там много ньюансов, в школах разное требуют.
Например, писали, что клей нужен только с кисточкой, цветная бумага одним была нужна двусторонняя другим односторонняя, альбомы у некоторых просили на спирали. От себя бы добавила в список акварель, фартушки с нарукавниками для творчества.
Ответ дляPavelolka
понятно что у всех школ по-разному, но подарить всем одинаковые пеналы для нас было неприемлемо, так как кто-то хотел купил за 150 грн, а кто-то за 20
Аноним• 14 декабря 2012
В вопросе выбора подарков на выпуск из садика всегда будут разногласия,говорю из собственного опыта(выпуск 2012).В нашей группе половина родителей пожелали энциклопедию,а половина канц.наборы(тетради в кос.линию,альбомы,картон цв.и белый,ручки,карандаши,линейки,краски,закладки,подставки для ручек).Всё дарилось деткам в кулёчках.И поверьте дети не фукали ни за книги ни за канц.наборы,они были под огромным впечатлением-фукали родители,когда были на распутье,а что же лучше?!Но по прошествии времени многие сказали,лучше бы были канц.наборы,т.к не только для школы,но и для домашних занятий пригодилось бы.
Аноним• 14 декабря 2012
Ответ дляКвіТаня
Вы не поняли. Это я автору, дополняя Ваш пост, чтобы учла этот момент.
Аноним
• 15 декабря 2012
спасибо всем кто откликнулся теперь прийду на собрание во всеоружии.А идея хорошая пусть каждый родитель купит что считает нужным своему ребенку положит в кулек и все довольны