Аноним• 14 декабря 2012

Покашливание у ребенка

Добрый день! Девочки, подскажите, стоит ли "бить тревогу", если ребенок покашливает днем иногда. Это продолжается уже пятый день, соплей, температуры нет, ребенок активный, аппетит хороший. Покашливание как будто что-то мешает в горлышке, не приступообразный. Ночью и во время дневного сна не кашляет, только днем. Бывает весь вечер не кашляет,а потом за час раз пять. Что это может быть?
Заранее спасибо за ответы!
автор Аноним • 14 декабря 2012
забыла написать, что возраст ребенка 3,3

Аноним• 14 декабря 2012
сходите к врачу, он скажет вам, что это может быть
автор Аноним • 14 декабря 2012
хотела сходить, но как-то не хочется толкаться в поликлинике сейчас,в период вирусов
Лизочек• 14 декабря 2012
Сходите к врачу, пусть прослушает, посмотрит. У моего такое было - редкое покашливание, оказалось, что сопли по заднгей стенке текли. А внешне соплей не было вообще, дышал носом.
Аноним• 14 декабря 2012
дайте на ночь и днем пару раз леденцы с шалфеем (только не зеленые, а коричневые, ну,спросите в аптеке) - если першение пройдет, то ничего не нужно, не пройдет - посмотрите еще пару дней и если что,к врачу...
аллергий нет? дом животных?
Аноним• 14 декабря 2012
скорее всего сопли по задней стенке стекают, частое явление. И даже если соплей не видно, что он не вытекают, то все-равно это могут быть сопли
автор Аноним • 14 декабря 2012
Ответ дляАноним
аллергий нет? дом животных?
аллергий нет вроде, дом. животное еще было до рождения ребенка, и то сейчас собака временно не с нами живет
автор Аноним • 14 декабря 2012
Ответ дляАноним
сопли у дочки частенько, но всегда наружу выходят, не думала, что и такое бывает) спасибо за ответ
Аноним• 14 декабря 2012
это может быть либо глисты, сдайте на всякий случай анализы, или сопли по задней стенке стекают.