Фрекен бок• 14 декабря 2012

Детям в яслях, от 2 до 3х, одевают слюнявчики или тоже запретили, как и нам?

С этой недели нам в яслях обьявили, что никаких слюнявчиков уже быть не должно, мол такое распоряжение санэпидем станции!   Я в шоке!!!   Мне интересно это правда и везде это норма в яслях, или это бред и в других садах позволены слюнявчики? И самое интересное ГДЕ бы посмотреть эти нормы для ясель СЭС?
Аноним• 14 декабря 2012
Нам одевали в прошлом году, а в этом году сказали, что нужно от слюнявчиков отказаться, мол заведующая так сказала( это мы сейчас в яслях старшего возраста). Но наши воспиталки все равно по тихому слюнявчики одевают). мы правда уже 2 месяца не ходим, может поменялось что-то.

Аноним• 14 декабря 2012
ГРуппа с 2 до 3 лет.слюнявчики одевают в обед!
Как говорят.воспитатели.надо деток приучать аккуратно кушатЬ!
Аноним• 14 декабря 2012
У нас платочки ,пришитые на пуговичке, в яслях носим.Мне изначально эта идея не понравилась,так как это прямой путь распространения инфекции,сопли ’повешенные на груди’.А потом привыкли.А во время еды одевают фартушки защитные.Вот так!
Анонимарик• 14 декабря 2012
Так и есть,детки которые с яселек выпускаются летом,с 1 января начинают кушать без слюнявчиков!
Аноним• 14 декабря 2012
Не здавайте детей так рано в сад и проблем не будет. А вообще не понимаю, зачем ребенку в 3 года слюнявчик?
Аноним• 14 декабря 2012
у нас в яслях не одевают и даже свои платочки не разрешают, чтобы у детей были!!!только их!
Аноним• 14 декабря 2012
нам тоже не одевали ещё 4 года назад,воспитатель говорил,что так детки быстрее приучаются к аккуратности,у них больше появляется ответственность за свою чистую одежду т.к. ходить им в этом целый день.Учила наклоняться над тарелкой.
Аноним• 14 декабря 2012
да какой слюнявчик в 3 года??? дите уже должно соображать, что можно над тарелкой акуратно кушать, если мамаша приучила
а то у вас еще такой стереотип, чем более дите испачкается во время обеда, тем больше накушался?
слюнявчик в год-полтора максимум нужен
Аноним• 14 декабря 2012
Ответ дляАноним
слюнявчик в год-полтора максимум нужен
отож

зефиринка• 14 декабря 2012
а у нас вообще прикол, дочке с 1.5 лет не одевали слюнявчик, в 2.5 годика сдали в ясли, там сказали принести обязательно слюнявчик