пу_пугренчик• 24 мая 2014
Зажравшиеся продавцы
Сил моих нет, хочу купить вещь,на кидстаффе выбора нет,пришлось заглянуть на сландо. Цена вопроса от 500 до 650грн, продавцы с крупных городов и высылать без полной предоплаты отказываются, мол или у себя в городе ищи или плати 100%. Так не честно, в городе маленьком как продать так и купить сложнее, выход-заказывать по интернету, но я ж не против оплатить часть суммы дабы уверить продавца, что я прийду за посылкой, остальное -на почте оплачу. Одна меня мягко говоря отшила, другая вроде согласилась выслать, но позже написала, извините, я продала с рук в городе у себя...третья опять же 100% предоплату требует. Неужели трудно на почту за деньгами сходить не пойму? Ждут, чтоб домой к ним приеххали...зажрались одним словом!!!(((((((((((
Я б такое не носила, но продаю• 24 мая 2014
Так предоплату сделайте на сумму доставки ,а остальное наложкой. продавцы просто боятся,что покупатель не придет за посылкой и придется самим все оплачивать-т.е. терпеть убытки
Ло Шарик• 24 мая 2014
Почему же зажравшиеся. всё зависит от спроса. Есть спрос, могут себе позволить носом покрутить. А вы бы купили за 500 или за 600? А выбрали бы продавца, который отправляет на склад на соседней улице или же ехали бы на другой конец города за посылкой? Вы выбираете удобнее и выгоднее для себя, а продавец следует той же логике. В чём проблема?
Трахтибидох• 24 мая 2014
не нравится не покупайте - я тоже только по предоплате продаю
нечего мне делать на почту с почты пол дня пропало
я Кукарача• 24 мая 2014
А при чем здесь продавцы? Продавец страхует себя. Сегодня девочка тему создавала, что отправила товар, ей его вернули порванным... Было бы меньше недобросовестных покупателей, то продавцы бы шли на встречу...
я Кукарача• 24 мая 2014
Ответ дляТрахтибидох
+10000000000000000
polina2311• 24 мая 2014
на сландо не ведитесь.оч много мошенников,девочки только и пишут посты.только наложка
Бандитка Сью• 24 мая 2014
Грубовато. Мне например реально некогда идти на почту, стоять в очереди. Так что тут не может быть претензий- кому как удобно. Предлагайте переплату гривен 50 - тогда возможно, кто-то и захочет.
КаРаКаТиЦа• 24 мая 2014
на почту сходить бывет крайне сложно, ваше определение продавцов некорректно.
Завтра не пью• 24 мая 2014
От меня например до НП 30минут на маршрутке, до Укрпочты-15мин ехать, вот смысл кататься туда-сюда?
А вообще конечно у всех своя правда.
Я вот недавно под заказ заранее платила, 2 недели ждала-и ничего, не нервничала ,вышлют-не вышлют, хотя и деньги не маленькие
А вообще конечно у всех своя правда.
Папобус• 24 мая 2014
Крупногабаритные вещи проще у себя в городе продать,а не везти ещё на почту и упаковывать! Хотя я свою коляску отправляла НП в другой город,тоже к стати областной центр,так девушка на почте не заметила,а когда приехали домой,то увидела,что при перевозке колесо у основания треснуло! Ей пришлось ремонтировать,а мне было очень неприятно,что коляска пришла с дефектом! Лучше бы я в своём городе продала эту коляску и целая бы она была!
Пушка заряжённая• 24 мая 2014
:)) я тоже вчера возмущалась. Нашла комбинезон себе летний на кс, недешевый, 450 грн. Попросила замеры, т.к. фигура нестандартная у меня, полная. Боялась чтоб потом не пришлось пролет продавать. Так мне продавец ответила...Размер идет в размер и все, покупай на свой риск
АгатаХристя• 24 мая 2014
500грн не те деньги, за которые я пойду на уступки покупателю. Я понимаю 3тыс сложно перевести неизвестному человеку. Но если не доверяете за 500, то покупайте у себя в городе,почему я должна по такой жаре бегать на НП дважды?
Аноним-ка• 24 мая 2014
Вы знаете я даже на Кидстаффе товар за 650грн. по предоплате не куплю,потому что это риск и никакой рейтинг не даст вам гарантий.Тем более наложка стоит 35-40грн и это сравнительно не большие деньги,но зато уверенность что товар вы получите 100%.Если продавец не хочет наложки,то идите к другому,неужели товар,который вы желаете приобрести такая редкость?
АгатаХристя• 24 мая 2014
Ответ дляАноним-ка
6 лет покупаю он-лайн и суммы поболее 650 и даже 2000грн
бОльший шанс нарваться на кидалу при покупке б/у за 3 рубля
Гравицапа• 24 мая 2014
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
я не буду дважды ходить на почту, раз отправлять, раз забирать. Мне это неудобно.
Кроме того мошенники подменяют товары в посылках, телефон рабочий в карман, а не рабочий обратно в посылку и назад шлёт.
У продавцов есть правила свои, ну не продают они наложкой, проходите мимо, чего возмущаться?
Аноним-ка• 24 мая 2014
Ответ дляАгатаХристя
Вы будете так думать ровно до тех пор пока вас не кинут.Я тоже раньше доверяла,но 2 года назад на аукро нарвалась на высокорейтингового деятеля и теперь никогда больше не буду переводить деньги(большие суммы )наперед.
АгатаХристя• 24 мая 2014
Ответ дляАноним-ка
ха-ха! кинули разок,нашли человека и наказали,отдал больше
Ответ дляя Кукарача
Продавец может застраховать себя взяв предоплату ( сумму за доставку туда обратно) и никаких проблем не будет. И
ТрамвайGirl• 24 мая 2014
Вот и я хотела написать - не нравится, не покупайте. Мне сегодня одна мадам пишет ’длина стельки?’. Ни здрасьте, ниче. Я ей в ответ ’стандартная для размера...’. Какой вопрос, такой ответ.
Ответ дляАноним-ка
Полностью согласна. Не устраивают условия продавца, говорим ’Спасибо’ и идем к другому.
olehka1980• 24 мая 2014
почему сразу зажравшиеся продавцы? У меня например детки маленькие и оставить некому. Всегда с собой беру. Поэтому мне не хочется с наложкой связываться.
пу_пугренчик
• 24 мая 2014
Ответ дляruby_love
Вот-вот, я тоже так думаю, но продавцы еще хотят подстраховаться, чтоб лишний раз на почту не ходить...Это издержки производства как говорится, легко ничего не бывает. А 650 грн извините не 10 грн, можно и сходить пару раз на почту...
Ответ дляАгатаХристя
Я тоже давно покупакаю на КС и тьху, тьху ещё ни разу не кинули, НО столько тем прочитала волосы дыбом становились... Теперь всегда сомнения берут..
Ответ дляпу_пугренчик
а может с этих 650 грн. заработка продавца гривен 20, вот и не хочет он на почту 2 раза ходить
А еще бывает, что при продаже пролета по себестоимости выставляют.
Если бы эти 650 грн. с единицы были бы чистой прибылью, то уверяю вас, продавец бы на почту и два раза по два раза сходил бы
А еще бывает, что при продаже пролета по себестоимости выставляют. Если бы эти 650 грн. с единицы были бы чистой прибылью, то уверяю вас, продавец бы на почту и два раза по два раза сходил бы
Ответ дляпу_пугренчик
Незнаю, скажу за себя, если бы мне оплатили туда сюда доставку( хотя я ибез предоплаты не один раз отправляла,попадались ответсвенные покупатели) отправила бы наложкой, и никаких броблем. Хотя тоже и детки маленькие и т.д....