ОхиИВздохи• 25 мая 2014

как вымерять сколько нужно тюли и штор?

Высота потолков 2.60 ширину окна пока не знаю, но не проблема. Хочу что бы тюль впадала прям с потолочного карниза до пола, сборкой. Как просчитать сколько метров ткани нужно? И кто в Киеве может подшить тюль и шторы?
matyakaslova• 25 мая 2014
Ширина окна умножаем на 2 это в Илиаде. Можно в полтора..но складки будут не такие красивые

Асталависта бэйби• 25 мая 2014
міряти він карніза до підлги висоту, а ширину тюлю в два рази від ширини карніза.
matyakaslova• 25 мая 2014
Идиале *
Светка-пипетка• 25 мая 2014
У мене ширина вікрна на 3, дуже гарні складки
СирОжино пирОжино• 25 мая 2014
Ответ дляmatyakaslova
Идиале *
идеале*
Черепаха Тортила• 25 мая 2014
Ширину *3 (можно на 2,5) но не меньше. Один раз на долгое время шторы шьют, не жлобитесь :)
matyakaslova• 25 мая 2014
Ответ дляСирОжино пирОжино
идеале*
Да блин эти телефоны наумняченные

Демида• 25 мая 2014
Я могу Вам подшить и тюль, и шторы))) Для красивых складок тюли берете длину карниза и умножаете на 2,3-2,5.
https://www.kidstaff.com.ua/tema-4785892.html
lulok8• 25 мая 2014
Как померять высоту Вам должна сказать швея, которая будет шить.Ширина умножаете на 2-3 в идеале на 3, если на гардине нет густого рисунка.
Елена_34• 25 мая 2014
Тюль без рисунка ширину набираю 1 к 3, если есть рисунок , то 1 к 2 или 2,5, в зависимости от плотности рисунка;
Гардина -1 к 2