sovetchitsa
Советчица
Вход Регистрация
Спросить Советую Промо публикация Поиск товара
Настройки
Язык меню: ru ua Шрифт: a a a
Служба поддержки
Вход Регистрация
Правила | Ограничения | Cookies
©2008—2026 Советчица Kidstaff
Советчица - Путешествия, Туризм - Климат, погода
anonim_119
Пешеходик• 15 декабря 2012

Мамочки, при якій температурі взимку можна гуляти на подвірі?

Якщо дитинці один рочок. Бабушка кричить, що при - 10 можна обморозити кожу(((. Якими захисними кремами ви користуєтеся? Я придбала "Чіко від вітру", а от чи можна ним користуватися в морози???? Чи є інші засоби???
показать весь текст
38 0
Все фото темыКомментарии автораМои ответы
  • 1
  • 2
anonim_60
Аноним• 15 декабря 2012
31
Ответ дляАноним
Цитата:
Ну мы и в 3 месяца при минус20 гуляли!ребёнок одет,завёрнут в одеяло и накрыт чехлом от коляски!вы не сравнивайте колясочного ребёнка и ходячего!вот нам сейчас 2,8,так мы и при минус 15 не хотим гулять!доча кривится,отворачивается,говорит пойдём домой или возьми на ручки![/ci
Ребенок накрыт и завернут с головой? Тогда не понимаю смысла выходить на свежий воздух.
Ну конечно же не с головой,но ведь в коляску ни снег ни ветер не попадает!Да и не так морозно!


anonim_51
Аноним• 15 декабря 2012
32
По поводу крема, нужно читать состав! Не питательный (он же и увлажняет), не увлажняющий и не защитный(может быть предназначен для ветреной погоды например), а тот который не на воде. Иначе именно она попадая в верхние шары кожи увлажняет и замерзает на морозе - получается эффект хуже чем без крема. У специального крема основа должна быть какой либо жир, масло (как известно они при минусовой температуре не замерзают.
anonim_98
Аноним• 15 декабря 2012
33
Мы - октябрята. В прошлую зиму до -17 гуляли. Все нормально. Это не значит что по 2 часа на улице, но 10-15 мин до магазина и столько же обратно. Главное , ставила коляску против ветра. И в 3-5 мес тоже при -15 гуляли по часу на улице при -10 - по 1,5-2 часа. И ребенок у меня - тттттт, нормально себя чувствует в холод. Сегодня -8, на нем колготы и тонкий гольф под комбез Ленне.
noavatar
Раиса_киев• 15 декабря 2012
34
у меня мама - с Сибири...получаем письмо - ’у нас потеплело, минус 20, ребенка выносим на улицу’. До сих пор эту фразу вспоминаем. Правда, нужно признать - морозы там легче переносятся, чем с нашей влажностью и ветрами.
noavatar
Лизочек• 15 декабря 2012
35
гулять можно. Главное, чтобы у ребенка не было насморка, т.е. он должен дышать носом. Т.к. хватать холодный воздух ртом нельзя. На щечки крем, оделись потеплее и пошли
noavatar
oleshenka• 15 декабря 2012
36
Ответ дляАноним
По поводу крема, нужно читать состав! Не питательный (он же и увлажняет), не увлажняющий и не защитный(может быть предназначен для ветреной погоды например), а тот который не на воде. Иначе именно она попадая в верхние шары кожи увлажняет и замерзает на морозе - получается эффект хуже чем без крема. У специального крема основа должна быть какой либо жир, масло (как известно они при минусовой температуре не замерзают.
Крема не на воде????? а на чем? крем делается из масел, воды и активов. В детский крем, неважно какой, актывы практически не даются, в зимний, так называемый колд крем, активов тоже почти нет. Если в креме нет воды, то это не крем. Из просто твердых масел и воска можно сделать мазь, но это мазь, и с воском ребенку - бр...... Из жидких масел и без воды - это просто масло.
Разница только в % масла, для детей в зимнюю погоду - 50-60%.
anonim_18
Аноним• 15 декабря 2012
37
Девочки а мы сегодня -10с так погуляли где-то 1,5 часика и щеки обморозили,забыла крем нанести,небольшой ветерок был.судокремом дома помазала-отошло.нам 2,6 мы на саночках катались в основном.и еще обер комбез не порадовал,ножки и попа холодные были,видимо он для более активных детокВ биправах тоже ноги холодненькие,одни разочврования.Вывод-зимой пешие прогулки,санки минимизировать .Извините немного от темы отошла

anonim_201
Аноним• 16 декабря 2012
38
mustela cold crem.
  • 1
  • 2
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Тема закрыта

Похожие темы:

Ще з цiкавого


Популярные вопросы!

Сегодня Вчера 7 дней 30 дней

ещё

Сейчас читают!

Назад Комментарии к ответу

О нас | Служба Поддержки | Помощь

Правила | Ограничения | Cookies ©2008—2026 Советчица Kidstaff