Аноним• 15 декабря 2012

Девоньки! Посоветуйте что делать, у ребёнка ноги холоднючие в Коламбии

Искала ребёнку  найлучшие сапожечки, так как мы часто болеем, хотела чтобы он не мерз и было ему комфортно их одевать и , начитавшись хвалебных отзывов о том, что сапожки Коламбия очень тёплые и удобные решила купить. Очень понравились они и мне и ребёнку, с виду добротные, по улице ходим не страшно что в снегу , но домой приходим а у него ножки ледяные. Когда было около нуля и мокрый снег был, одевали и ножки были чуть влажные, а сейчас при минус 5 ледяные!!! Одели колготки с синтетикой, носки с махрой, так как запас ползволяет , когда покупала то по стельке на 2 см больше ножки. Когда была температура до нуля купила венгерские термики чтобы в Коламбии не парится, а сейчас понимаю, что мы в них не согреемся совсем. Я уже и термостельку поставила, но ничего не помогает, что делать, одевать ангоровые носки или купить более тёплую обувь, но какую???? В прошлом году у нас были  Бартек, на слякоть термо и на мороз на натуральном меху, но в них ножка тоже мёрзла, я думала что от того что они нам были впритык , поэтому в этом году решила поменять фирму,  и вот результат....
Аноним• 15 декабря 2012
у моего ребенка холодные во всем, даже в валенках Котофей и в носках из собачей шерсти. Дело не в обуви, думаю, а в том, что ребенок малоподвижный.

Динозавр• 15 декабря 2012
Ответ дляАноним
Я вот тоже смотрела на них.но они ну такие некрасивые!Как копытца!а потом проблемы с ножками!
Цитата:

Моему ребенку 4 года, носим в мороз только Демары, повторяюсь второй год, проблем с ножками не было и нет. У нас и соседские детки в Демарах ходят не первый год (мальчику 3,5 года, а девочке около 6-ти) С соседкой-мамой мы общались по этому поводу - все нормально, никаких отклонений от нормы
Лиса Патрикевна• 15 декабря 2012
ваша главная проблема - пихаете сто носков. какие махровые, шесртяные и т.д. Термо обувь одевает только на колготки или простые носочки. нога действительно потеет - а вы слушать никого не хотите. можете не искать другую обувь - поменяйте смое отношение к одеванию ребенка. мы носим Суперфиты. очень довольны. много двигаемсь. одеваемся легко.
автор Аноним • 15 декабря 2012
скажите может кто продаёт 28-29 размер б.у. валенки, а то по продавалке просмотрела вроде нет. Я бы купила на самые холодны дни.
Аноним• 15 декабря 2012
я, например, пробовала разные варианты, и с носками и без и по всякому, ноги все время холодные, т.к. ребенок играет в спокойные игры и не любит бегать
Оля85• 15 декабря 2012
В прошлом году ездили в коляске, покупала Демары на овчине, и часто было, что после прогулки ножки прям ледяные были!!! И это с шерстяным носком!
В этом году у нас Экко на более тёплую зиму, а на морозы взяла Коламбию. Сегодня вечером ребёнок катался на санках, совсем не двигался, были в одних колготках, на улице -12 мороза, пришли с прогулки, сняли коламбики, а ножки тёплые!
Может просто такая физиология у ребёнка? Я часто прихожу домой, ноги холодные, но они совсем не замёрзли у меня, и мне не холодно. Кстати, ещё слышала, что в сапожках запас должен быть не больше 0,7-1 сантиметра, а у вас вроде как 2 см! Если запас большой, от этого ножки мёрзнут! Даже продавцы в магазинах говорят.
На нас в прошлом году Демары были большие, может из-за этого и мёрзли ножки(((
Аноним• 15 декабря 2012
Ответ дляАноним
пожалуйста не пишите о том что потеет ножка, так я считаю это полной ерундой, как можно вспотеть если холодно. Ребёнку 4,5 года, сегодня немного катал по городу на санках, потом прогуливались вместе, не сказала бы что долго ходили 1 час от силы.
А вот так и потеют! Муж купил на охоту термообувь себе и одел ровно один раз...пока шел- жарко, начали потеть...после чего надо было постоять ровно 15 мин на месте- ноги ’льдышками’ стали! Теперь термики валяются на даче!

автор Аноним • 15 декабря 2012
Ответ дляОля85
Когда покупали осенью был запас 2 см., но сейчас да и одев колготки и носочек, запас 1,5 максимум, так и рекомендуется, размер правильный у нас, не пойму как это ребёнок должен двигаться чтобы в них было не холодно.
Zojka• 15 декабря 2012
2 см запаса-это много.Нога мерзнет,слишком свободно.Когда запаса мало-тоже плохо.Хитрое это дело,обувку подбирать)
автор Аноним • 15 декабря 2012
Ответ дляZojka
если бы меньший размер взяли бы, ножка бы не влезла, тут в другом дело, холодно в них просто, резиновая калошка хорошо, но не на мороз, да и утеплителя как такого там нет, а хитромодные навороты типа термо не срабатывают.
Tosya.1410• 15 декабря 2012
Ответ дляАноним
И что Вы будете делать? Я теперь переживаю как бы ребёнка не простудить ещё? Тщательно выбирала найлучшее, а вышло как всегда....
Вы выбрали хорошую обувь, но детки все разные. Некоторые всю зиму могут ходить в термиках и абсолютно не мёрзнуть, а есть такие, что и в Куоме мёрзнут. Вы пишете, что и в Бартеках на меху ножка тоже мёрзла, возможно Ваш ребёночек ’мерзлячок’ или мало двигается. У моего сынишки в прошлом году были Суперфиты, всю зиму выходили, ножка ни разу не замёрзла. В этом году купили Экко на переходную погоду и Куому на сильные морозы. В экко до -5 прекрасно выходили, обувь не промокала и ножки всегда были сухие и тёплые,мы всегда в движении, всегда куда-то бежим, ребёнок очень активный. Но стоило нам хоть полчаса прокатиться на коляске, пальчики на ножках у сынульки сразу мёрзли даже при + температуре:( Термики больше подходят для активных деток. А куома себя показала превосходно, при -8 2 часа катались на санках - ноги не горячие, но и не холодные. Носок сверху прохладный, а ножка тёплая. Сегодня -12, 1 час ехали в санках, 1 час топали, результат тот же.
А сколько % синтетики в колготах и носках, которые носит ребёнок?
go4tory• 15 декабря 2012
правильно!всё зависит от ребенка.у меня дочка с трёх лет в Экко бегает, именно бегает, она не может стоять на месте, даже ходит в припрыжку. в этом году на распродаже купила ей Кларксы и разочаровалась...Они классные, но не для нас, больше шерсти внутри и ей в них ОООчень жарко. а меньшему 1,5года.есть у него Экко на 0...-1,-2. демары на мороз. и всё ОК.а то что дутики вредная обувь, это неправда, новые модели очень симпатичные,например Сноу Сторм, и носите вы их максимум 1 или1,5 часа в день. это ж зима. это остальная обувь должна быть по требованиям.
Оля85• 15 декабря 2012
Я тоже считаю, что 2 см это очень большой запас для термообуви.
go4tory• 15 декабря 2012
автор, если ваш ребенок мало двигается, спокойный по натуре,если он просто ходит и копает снег забудьте о термо, это толко для активных и подвижных детей.
Ируся-пуся• 15 декабря 2012
вот если разговор заходит о зимней обувке, часто пишут что, наверное, ножка вспотела. Но, если так, были бы не только прохладные ножки, но и мокренькие носочки. Они бы не успели высохнуть, пока домой дойдешь. У нас кожаные сапожки на овчине и все равно ножки прохладные, но нам чуть больше годика, мало двигаемся.
автор Аноним • 15 декабря 2012
Ответ дляgo4tory
, наверное вы правы, ищу теперь валенки....
автор Аноним • 15 декабря 2012
Ответ дляАноним
одевала махровые так как в тонких колготках и носках ноги ледяные!!!!!
автор Аноним • 15 декабря 2012
Ответ дляTosya.1410
одевали сегодня колготки гатта, каэеться , не знаю какой там процент синтетики, но не думаю что мало да и в носочках тоже есть синтетика. Заказала термоколготки марк анд спенсер, жду, но если честно то сомневаюсь в их ефективности.
Аноним• 15 декабря 2012
Ответ дляАноним
Правильное решение- это я как мама не активного ребенка пишу(вторую зиму покупаем валенки!)

Аноним• 15 декабря 2012
Автор, попробуйте просто колготы с синтетикой, тоненьких будет достаточно, носочек не нужен.
Аноним• 15 декабря 2012
согрейте хорошо ножку перед тем как обуть Коламбиа! Они должны держать тепло, а не нагревать ногу. Если вы на холодные ноги обули - то холодными они останутся и после снятия. 2 см - многова-то, но не критично. Одевайте только термоколготы и термоноски. И будет вам счастье
original• 15 декабря 2012
Ответ дляАноним
пожалуйста не надо про то что потеет, как может вспотеть если холодно!!!
возможно вспотела еще в помещении когда ребенка одевали - вышли на улицу и ...вот результат - ноги замерзли
у нас так же с куомой было
теперь обувь надеваю в последнюю очередь и все супер - ноги теплые (нам 1,5 года)
Nata Li• 15 декабря 2012
Ответ дляАноним
у меня у кумы .дочка( в том году) В ТУндре ноги бордовые были!
Что Вы имеете ввиду? Так жарко было?
автор Аноним • 15 декабря 2012
Ответ дляАноним
Попробуем,хоть и страшновато будет выпускать малого на улицу с тонким носком,. А ножка у нас уже подросла, обращаюсь ко всем кто говорит что запас слишком большой, я всегда беру 1,5 см. запаса, так как у нас ножка растёт быстро, при ходьбе ножка идёт сунется вперёд поэтому малому удобно, и я не переживаю что каждые 3 месяца надо искать больший размер, а Вам спасибо за пожелания!
Аноним• 15 декабря 2012
Вот наши http://www.amazon.com/Kamik-Radar-Weather-Little-B...
пока не подвели, очень теплые, нога когда приходим с улицы горячая, но не мокрая, на простые колготки, а в Бартеках с цигейкой постоянно холодные были.
автор Аноним • 15 декабря 2012
Ответ дляoriginal
у нас так же с куомой было
нет не вспотела, в который раз отвечаю. Сын у меня по правде теплолюбивый, этим в нашего деда пошёл, который спать ложиться в носках.
Klerun• 15 декабря 2012
Колготы одевайте не 100% х/б, а с добавлением синтетики, мазекеа например. наши типа Дюна не подходя, они чисто х/б. Разница ощущается. И двигаться надо побольше, при сильном перепаде (вчера 0 градусов, а сегодня минус 10) не надо катать на санках долго. Мы второй год в коламбии, ноги не мерзнут.
original• 16 декабря 2012
тогда не подходит Вашему ребенку Коламбия(
может стоит попробовать термо носки...
или купить Куому)
Klerun• 16 декабря 2012
2 см много, ему ж неудобно. 1 см надо.
автор Аноним • 16 декабря 2012
Ответ дляKlerun
. колготки с синтетикой у нас, но на днях заказала термо, теперь жду.